18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Авария парома в Нью-Йорке - пострадавших уже 85 человек


Опубликовано: 10 января 2013
Авария парома в Нью-Йорке - пострадавших уже 85 человекСогласно последней информации, при аварии парома в Нью-Йорке число пострадавших составляет восемьдесят пять человек, девять человек из которых находятся в тяжелом состоянии, в критическом состоянии пребывают два человека. Скоростной паром, который перевозит пассажиров из Нью-Джерси на Уолл-стрит, столкнулся с чугунной арматурой одного из пирсов. На пароме в момент аварии было более трехсот пассажиров.
С вертолета были сделаны первые кадры аварии, которые заставили содрогнуться американцев – несколько десятков людей под покрывалами лежат на носилках. Однако спустя несколько минут последовала уточняющая информация, эти люди не погибли, просто им раздали одеяла, чтобы они согрелись.
Как сообщает инспектор транспортного департамента города, на данный момент времени пострадавших насчитывается семьдесят четыре человека. Девять человек находятся в тяжелом состоянии, еще два человека – в критическом состоянии.
Практически у всех пострадавших похожий характер травм, это переломы и ушибы. Удар был настолько сильным, что люди не могли удержаться на ногах, они падали на палубу, падали друг на друга, не в состоянии удержаться на ногах. Удар был не только сильный, но и совершенно неожиданный, поэтому люди даже не успели схватиться за поручни.
По словам пассажиров парома, судно врезалось прямо в пирс, независимо от того, где находились пассажиры, их резко бросило вперед, многие получили тяжелые травмы.
Авария произошла утром в час-пик. Паром как обычно подходил к пункту назначения, судно практически полностью загружено – пассажиров порядка трехсот тридцати человек. Большая часть пассажиров, сотрудники компаний, именно таким образом они добираются до работы, благополучно минуя пробки. До пристани оставалось всего несколько метров, однако вместо того, чтобы снизить скорость и затормозить, огромный паром врезался в пирс на скорости примерно двадцать километров в час.
По свидетельствам очевидцев, многие люди получили переломы, один мужчина был сильно сгорблен, возможно он получил серьезные травмы спины и шеи, было очень много крови.
Расследовать причины аварии будет специально созданная комиссия, в нее вошли одиннадцать инспекторов. Рассматриваются все версии без исключения. В качестве основных – человеческий фактор, техническая неисправность.
Стоит отметить, что в Нью-Йорке это не первая подобная авария. В 2003 году произошла самая серьезная. В октябре паром на полном ходу врезался в пристань, тогда погибли одиннадцать человек, несколько десятков человек получили серьезные ранения. Виновным был признан капитан судна, потому что, приняв лекарственные средства, потерял над судном контроль.
В расследовании нынешней аварии поможет электронное оборудование судна, которое сохраняет в памяти технические данные, данная информация является объективной.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Развивающая игрушка для детей: Лабиринт
Развивающая игрушка для детей - какая она? Сложная или простая? Сейчас я расскажу вам о сложной, но очень увлекательной игрушке – лабиринте.

На Оклахому обрушился торнадо-убийца
Накануне на американский штат Оклахома обрушился мощный торнадо, который имел настолько разрушительную силу, что сносил все на своем пути. В результате природной стихии погибли пятьдесят человек, сред ...

Ждем еще один конец света
По мифологии викингов все просто: волк Скол съест Солнце, его братец Хати закусит Луной. Такая мелочь, как звезды, сами исчезнут. И все. Точнее и ничего. Земля погрузится в океан, наступит тьма. Пра ...

Сотрудники МЧС столицы спасали уток
На юге Москвы между станциями метро «Пражская» и «Улица Академика Янгеля» произошла коммунальная авария: у дома №133 на Варшавском шоссе прорвало трубу с горячей водой. Это существенно осложнило дв ...

О спорт! Ты жизнь, красота, и еще что там?
В Молодежном центре Краснодара закончился турнир по смешанным единоборствам, который проходил в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Турнир пришлось закончить, не доведя ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.02.2011 » Twitter оценили в $10 млрд
26.09.2022 » Как организовать романтический ужин со своим парнем?
3.08.2013 » Готовится проект документа об амнистии в честь 20-летия Конституции, по которому участницы группы Pussy Riot могут вернуться домой
16.11.2011 » Белорусский президент дешевле, чем спички
23.03.2017 » Пожар в Москве на Изумрудной улице. Есть жертвы и пострадавшие
11.09.2014 » Ростов-на-Дону затопило
7.08.2010 » Врачи нашли новый способ быстро похудеть
12.03.2014 » Пассажиры пропавшего Boeing с купленными паспортами оказались беженцами
30.08.2023 » Установка молокоохладителя
3.05.2010 » Запущен суперкомпьютер "Сергей Королёв"


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Авария парома в Нью-Йорке - пострадавших уже 85 человек
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика