18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Самый бедный в мире президент - колодец и удобства на улице


Опубликовано: 17 ноября 2012
Самый бедный в мире президент - колодец и удобства на улицеНе часто СМИ рассказывают о том, сколько зарабатывает президент того или иного государства, всем понятно, что главам государств хватает, чтобы есть хлеб с маслом. Однако не так все и просто, например президент Уругвая, не может похвастаться тем, что в его распоряжении есть личный самолет, да и прочная крыша над головой – не предмет для гордости.
Глава Уругвая, знает не понаслышке, как проживают простые граждане страны. Уругвайский президент Хосе Мухика получает зарплату, которая составляет двенадцать тысяч долларов в месяц. Проживает он на своей ферме, причем все удобства, в том числе и вода – на улице. В этом месте Хосе Мухика вырос и не намерен переезжать из родного дома, который расположен недалеко от столицы страны Монтевидео, в президентскую резиденцию.
Президент Уругвая вместе со своей супругой занимаются выращиванием цветов, практически всю свою зарплату – девяносто ее процентов, Мухика отдает на благотворительность, оставляя себе всего около восьмисот долларов. На службе безопасности у президента Уругвая состоят два охранника и собака на трех ногах. Так и ведет свой довольно аскетичный образ жизни первое лицо государства, однако сам Мухика признается, что доволен своей жизнью и ни в чем не нуждается.
Согласно законам, все государственные служащие в Уругвае должны обязательно декларировать свои доходы. По официальным данным, имущество самого скромного президента в мире в 2010 году состояло из старого автомобиля «Фольксваген-жук», при этом накопления были в сумме всего одна тысяча восемьсот долларов.
Хосе Мухика ведет вегетарианский образ жизни. На пост президента его избрали в 2009 году, будущий глава государства – революционер и участник боевого движения «Тупамарос» в шестидесятых-семидесятых годах. Мухика получил шесть ранений, провел за решеткой четырнадцать лет.
С наступлением демократии в стране, Мухика был освобожден. Как отмечает нынешний президент, именно в заключении сформировалось его мировоззрение. По словам главы государства, у него нет ощущения, что он беден, бедные люди это те, кто вынужден был всю свою жизнь отдать работе, чтобы жить роскошно.
Хосе Мухика говорит, что если человеку не нужно все больше и больше богатств, у него появляется масса времени, чтобы заниматься собой. Может некоторые сочтут президента Уругвая за человека, который выжил из ума, но как отмечает Мухика, он чувствует себя абсолютно свободно.
Наверное, такой президент должен быть любим народом, однако это не совсем так, в настоящее время рейтинг его популярности менее пятидесяти процентов. По мнению оппозиции, что системы здравоохранения и образования в упадке, хотя наблюдается рост экономики. Многие недовольны тем, что правительство президента выступает за легализацию марихуаны и уже легализовали аборты до 12 недель.
В 2014 году Мухика отметит свой семьдесят девятый день рождения и вероятнее всего покинет большую политику, при этом падения своих доходов он даже не заметит.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





К 150-летию Московского зоопарка
На самом деле день рождения Московского зоопарка будет 13 февраля, но администрация решила провести его сейчас, пока в Москве стоит хорошая погода. На прошедшие выходные была подготовлена большая праз ...

Возникла новая разновидность мошенничества при погашении кредитов
Согласно поступившей от Газпромбанка и Центробанка РФ информации появился новый вид финансовых махинаций.

Леди Гага устроила стриптиз в лондонском гей-клубе
Эпатажная американская певица Леди Гага, которая прославилась не только своими музыкальными талантами, но и тем, что частенько любит появляться в обществе в достаточно экстравагантном виде, по всей ве ...

Ажиотаж вокруг американского доллара
Как сообщают журналисты популярного украинского издания "Комерсантъ", возникший ажиотаж вокруг американского доллара заставил украинских жителей скупить рекордное количество иностранной валюты. Так, у ...

Проектирование кухни и кухонного оборудования
Прежде чем начать работу над проектом размещения кухонной мебели, вы должны знать о том, как вы хотите повесить кухонные шкафы и другое оборудование в доступном пространстве.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.02.2011 » Twitter оценили в $10 млрд
26.09.2022 » Как организовать романтический ужин со своим парнем?
3.08.2013 » Готовится проект документа об амнистии в честь 20-летия Конституции, по которому участницы группы Pussy Riot могут вернуться домой
16.11.2011 » Белорусский президент дешевле, чем спички
23.03.2017 » Пожар в Москве на Изумрудной улице. Есть жертвы и пострадавшие
11.09.2014 » Ростов-на-Дону затопило
7.08.2010 » Врачи нашли новый способ быстро похудеть
12.03.2014 » Пассажиры пропавшего Boeing с купленными паспортами оказались беженцами
30.08.2023 » Установка молокоохладителя
3.05.2010 » Запущен суперкомпьютер "Сергей Королёв"


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Самый бедный в мире президент - колодец и удобства на улице
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика