18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Надвигающаяся на США стихия стала причиной "вынужденных выходных"


Опубликовано: 29 октября 2012
Надвигающаяся на США стихия стала причиной "вынужденных выходных"Изменения в график предвыборных мероприятий внес президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама, федеральное правительство Вашингтона объявило понедельник нерабочим, а биржи Нью-Йорка будут закрыты – первый раз за последние двадцать пять лет. Такими стали первые последствия урагана «Сэнди», приближающегося к северо-восточному побережью страны. Стихия еще только приближается, однако она уже успела нанести ущерб экономике Америки и нарушить размеренное течение жизни.
Барак Обама принял решение вернуться в Вашингтон, с целью координации усилий ведомств и министерств страны, чтобы противодействовать урагану. В преддверии выборов действующий президент должен показать, что он продолжает оставаться сильным лидером, а в работе правительства не допустит никаких сбоев. Обама надеется, что стихия не помешает ходу голосования на выборах 6 ноября. Между тем ураган уже вмешался в ход предвыборной кампании, в Мэриленде закрылись избирательные участки, на которых проходило досрочное голосование.
Государственные служащие вынуждены были остаться дома в первый рабочий день недели, чтобы не подвергаться риску. Вынужденные выходные не повлияли на работу сотрудников национальной безопасности, Федерального управления по ЧС, военных, врачей и пожарных – они будут работать в усиленном режиме.
Ураган «Сэнди» стал причиной нарушений работы транспорта на северо-востоке страны, отменены тысячи авиарейсов, сократили движение поездов, приостановлена работа общественного транспорта, в том числе и метро в Вашингтоне и в Нью-Йорке. Чиновники из ООН, МВФ и Всемирного банка, также вынуждены сидеть по домам. Не будут работать товарная и фондовая биржи, будут проводиться только электронные торги.
Изменения коснулись и рынка энергоресурсов, подорожание фьючерсов на топливо на один процент, вследствие того, что ураган нарушил работу одного из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов в Нью-Джерси, было сокращено производство и на других предприятиях. Игорный бизнес также несет убытки, в Атлантик-сити закрыты казино, вынуждены отдыхать театры на Бродвее.
Ни для кого не секрет, что возможны длительные отключения электроэнергии, и сильные подтопления. Из прибрежных районов налажена эвакуация населения, только в Нью-Йорке было эвакуировано порядка трехсот тысяч человек, которые были размещены во временные убежища на несколько ближайших дней.
Стихия несет на побережье волны, высота которых составляет около четырех метров, при этом скорость ветра достигает ста двадцати километров в час. Как говорят метеорологи, на суше ураган «Сэнди» повстречается с надвигающимся из Канады холодным атмосферным фронтом и может превратиться в «суперураган».
Как ожидается, ураган, который находился в океане, скоро начнет поворачиваться к побережью, а на сушу он должен нагрянуть в понедельник, основной удар стихии ожидается на территорию штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Лекарства, помогающие уснуть, вредят сердечно-сосудистой системе
Снотворные средства, которые принимают сотни тысяч человек, повышают риск сердечного приступа до 50%, пишет DNA India. Как показали исследования, золпидем связан с резким увеличением числа смертельно ...

Пожар в ТРЦ «Рио» поставил несколько вопросов
В Москве на Дмитровском шоссе потушен пожар в ТРЦ «Рио». Пожару был присвоен 4 ранг сложности. Во время пожара было эвакуировано более 3 тысяч посетителей и сотрудников торгово-развлекательного цент ...

Путин скажет о единении
В декабре нынешнего года президент Владимир Путин выступит с традиционным обращением к федеральному собранию. Точная дата пока не названа, но известно, что основной темой речи станет национальное един ...

Три ДТП в Ульяновской области на трассе «Ульяновск – Димитровград – Самара»
За полдня в Новомалыклинском районе Ульяновской области произошли три ДТП. В 8 часов утра на 106 километре трассы Р-178 возле Средние Якушки произошло лобовое столкновение автомобилей «Шкода Октавия ...

Сергей Виролайнен, бежавший в Мексику от правосудия, возвращается в России, ...
Российский бизнесмен Сергей Виролайнен, которого весной прошлого года приговорили к одному году колонии-поселения и компенсационной выплате в размере трехсот тысяч рублей журналистке Russia Today Ната ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
25.12.2015 » На Ямале в результате перестрелки погибли два менеджера «Газпрома»
15.06.2012 » Пережидать грозу под деревьями нельзя!
26.05.2014 » В Луганск и Донецк направились грузовики с гуманитарной помощью из России
17.04.2013 » Теперь костер в лесу может обойтись нарушителям противопожарных правил в полмиллиона рублей
28.03.2021 » В Египте произошло столкновение двух пассажирских поездов, погибли более 30 человек
23.04.2012 » Пострадавшим от пожара в Тыгде начинают выплачивать компенсации
12.11.2014 » Ученые спустились на дно ямальской воронки
19.06.2014 » Транспортная прокуратура: депутат Хинштейн не устраивал дебош в самолете
24.01.2011 » Россиян лишили участия в Матче всех звезд
27.11.2022 » Заполярье сможет принимать туристов и горнолыжников на высшем уровне


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Мировые новости » Надвигающаяся на США стихия стала причиной "вынужденных выходных"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика