» Джимми Картер передал Путину американские карты объектов ИГИЛ
Опубликовано: 22 октября 2015
Президент России Владимир Путин предлагал правительству США объединить свои усилия в борьбе с террористами. Однако реальную опасность терроризма оценил, похоже, только 39-й президент США Джимми Картер. Он передал сотрудникам посольства России в США карты, на которых обозначены объекты ИГИЛ.
Откуда эти карты у экс-президента США. Насколько они верны пока неизвестно. О визите экс-президента в российское посольство сообщило издание The Washington Free Beacon. Сам Картер рассказал о своем визите во время выступления в Джорджии, которое транслировал телеканал NBC. Сам Картер объяснил свое решение тем, что Путина он знает давно и потому доверяет ему. Инициатива в данном случае полностью исходила от американского политика. «Я отправил Путину письмо, в котором предложил получить копии наших карт для нанесения более точных ударов по территории Сирии. На следующий день мне позвонили из посольства», - сказал Картер. Письмо было отправлено на личную электронную почту Путина. Электронный адрес Картеру дал сам Владимир Путин во время встречи весной, когда политики встречались с другими мировыми лидерами для обсуждения украинского и сирийского вопросов. "Если Россия будет бомбить не тех, кого надо, это моя вина, а не Путина", - пошутил Картер.
Назван "заработок" московских нищих
Как выяснилось, нищие в российской столице зарабатывают в среднем от 200 до 300 рублей в час, а их месячный заработок может достигать 50 тысяч рублей.
Два самолета получили повреждения в Шереметьево
Пассажирский Airbus, прилетевший из Калининграда в «Шереметьево», во время рулежки задел днем в субботу стоящий на аэродроме аналогичный самолет, сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах.
Этой зимой Красноярск мог замерзнуть
Минувшей зимой разработка новосибирских инженеров спасла Красноярск от замерзания. На одной из городских ТЭЦ сложилась аварийная ситуация. Решить ее оказалось достаточно сложно.