18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Веллитон отказывается играть в России


Опубликовано: 12 сентября 2011
Веллитон отказывается играть в РоссииВ российском футболе продолжает бушевать громкий скандал относительно травмы голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и шестиматчевой дисквалификации форварда "Спартака" Веллитона.

Бразилец заявил, что не хочет играть в России после "политического решения КДК РФС", в свою очередь удивились столь жесткому наказанию нападающего и специалисты.

Получив шестиматчевую дисквалификацию за фол в игровом моменте, Веллитон не хочет больше играть в чемпионате России. Об этом рассказал главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин. По его словам, в нашем чемпионате все решают чиновники. В отечественном футболе хотят создать "лобби высокопоставленных людей", заявил Карпин, упомянув имена представителей "Зенита", ЦСКА и "Динамо" - Алексея Миллера, Сергея Иванова и Сергея Степашина соответственно.

"Контрольно-дисциплинарный комитет РФС - просто не захотел брать на себя ответственность, потому, что на него было оказано слишком большое давление сверху", - уверяет наставник "Спартака". На вопрос, в каком психологическом состоянии после вынесенного решения находится сам Веллитон, Валерий Карпин ответил: "Он убит, желания здесь играть у него сейчас нет никакого".

Напомним, решением КДК бразилец Веллитон дисквалифицирован
Самые прикольные игры в постели

Самые прикольные игры в постели
на шесть матчей за участие в столкновении с вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым, который получил тяжелую травму после неудачного приземления на газон. Позже выяснилось, что в комитет с просьбой о применении "максимально серьезных санкций" к форварду "Спартака" обратились не только представители армейского клуба, но и питерского "Зенита" и столичного "Динамо".

"Считаю ли я, что решение футбольных органов имеет политический подтекст? Безусловно. На протяжении всей своей карьеры я не сталкивался с такими вопиюще несправедливыми решениями. Ведь я проявил себя как профессионал, боец, который стремился к победе. Я ни в коей мере не пытался и не хотел нанести вред игроку соперника. Но люди пытаются вовлечь сюда политику и обратить ситуацию так, как это выгодно им", - приводит слова Веллитона "Чемпионат.com".

Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов назвал дисквалификацию Веллитона необоснованной. "Да, игровое столкновение, несчастье. Но не надо кривить душой - Акинфеев был не совсем здоров, поэтому и случилась тяжелая травма. А где были тогда игроки обороны, которые знали, что Игорь вышел на поле с больной ногой? Они не должны были и близко подпускать к нему соперников, тем более, Веллитона. Считаю, что это необоснованное решение. Я очень хорошо отношусь к Игорю Акинфееву. Думаю, что и сам он, посмотрев повтор этого момента, придет к такому же мнению. В том эпизоде было чисто игровое столкновение, и Игорь просто неудачно приземлился. Считаю, что в оценке этого эпизода большую роль сыграло мнение публики. Веллитон пострадал от общественного мнения", - приводит слова Хусаинова "Советский Спорт".

"На мой взгляд, со стороны Веллитона не было грубой игры с целью нанести травму Акинфееву. Он просто игрок другой школы. Веллитон всегда борется до последнего. Шесть матчей - много это или мало? Скажу, что если бы пострадал не основной вратарь сборной, то никто бы не обратил внимания на этот эпизод", - уверяет известный футбольный специалист и тренер Равиль Сабитов.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Трагедия в Омске
В Омске поздно вечером в воскресенье в поселке Светлый произошло обрушение четырехэтажного здания военной казармы 242-го учебного центра ВДВ. Обрушение пролета произошло, когда военнослужащие спали. ...

Потомки янычар приступили к реализации доктрины «Голубая Родина»
Летом Турция приступила к строительству 45-километрового канала «Стамбул», который значительно увеличит проходимость судов в Черное море в обход Босфора. Минимальная ширина канала составит 275 метров, ...

Бейонсе показала новорожденную дочку
Популярная американская певица Бейонсе и ее супруг продюсер Джей-Зи создали для своей дочки страничку в Интернете - Helloblueivycarter, на которой опубликовали первые фотографии маленькой красавицы.

Ливни, град, грозы, сели – вот и лето по всей России
В среду днем сильный ливень обрушился на Липецк. За два часа выпало 30% от месячной нормы осадков. На улице Космонавтов в образовавшейся огромной луже, больше похожей на озеро, утонул автомобиль. В ...

Четыре дня по морю в холодильнике
21 сентября два мексиканских рыбака вышли в море на промысел. Их судно 22 сентября попало в шторм и затонуло. Однако мужчины смогли спастись, они залезли в самодельный пенопластовый холодильник.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.03.2014 » Россия вернет Украине военную технику частей, покинувших Крым
5.10.2013 » В Дагестане новый руководитель следственного комитета
7.10.2011 » Думайте сами, решайте сами...
18.04.2013 » В Челябинске из здания Министерства образования и науки выкрали 3 тысячи бланков дипломов
17.12.2017 » На юго-востоке Франции поезд протаранил школьный автобус
27.03.2013 » Бесплатные операции возможны
10.05.2013 » В Волгограде трое дошколят ушли из детского сада незамеченным с прогулки
30.12.2009 » Предновогодний прием прошел в Кремле
27.12.2013 » Бывшие сотрудники Байкальского ЦБК не знают куда податься и как жить
10.08.2015 » К 70-летию атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » Веллитон отказывается играть в России
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика