18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» "Неправильные" предвыборные обещания стали причиной для снятия кандидата с выборов


Опубликовано: 6 октября 2012
"Неправильные" предвыборные обещания стали причиной для снятия кандидата с выборовНа выборах в Волгоградской области произошла беспрецедентная ситуация. Представители «Единой России» сняли с выборов своего соперника, мотивировав это тем, что он дает неправильные, по их мнению, обещания своим избирателям.
Обещание провести ремонт и закончить строительство многоквартирного дома стало для кандидата на пост главы Ерзовского городского поселения Александра Курнакова тем, что его решили снять с выборов. Иск, который предъявил действующий глава Ерзовского городского поселения член «Единой России» Валерий Голованов, был судом в полной мере удовлетворен. Суд счел, что в предвыборной программе Александра Курнакова обещания, которые он дает избирателям, не что иное, как их подкуп. Блоггеры уже назвали подобное решение суда - «чумовое».
Единоросс Валерий Голованов смог убедить суд, что предвыборные обещания кандидата на пост главы Ерзовки Александр Курнаков являются «заведомо невыполнимыми» По словам Голованова, согласно федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления» - это полномочия не органов местного самоуправления, а субъектов федерации. Голованов отметил, что Курнаков, являясь бывшим чиновником, должен был знать подобные вещи, а значит, он целенаправленно вводил в заблуждения своих избирателей.
Сам Александр Курнаков говорит, что пункты его предвыборной программы появились после того. Как он пообщался с избирателями. По словам Курнакова, в его предвыборной программе отражены наказы людей, которые руководитель обязан выполнить или приложить максимум усилий к тому, чтобы решить вопросы, являющиеся для людей жизненно важными, если глава намерен отгородиться от решений таких вопросов, говоря, что это не входит в его компетенцию, то такой руководитель никому не нужен. В свою очередь Александр Курнаков подал в суд области апелляционную жалобу.
Ситуация, которая произошла в Волгоградской области, интересна тем, что предвыборная программа была признана подкупом избирателей, тем временем, как правило, под ним подразумеваются материальные блага.
Как сообщает портал «Волжский», Курнаков и вместе с ним порядка восьмисот жителей Ерзовки, обратились к Владимиру Путину, прокурору области, главе СУ СК России, губернатору, руководителю облизбиркома с письменным обращением. В областной суд была подана апелляция на решение Городнищенского суда.
Как отмечают эксперты, обещания избирателям, не входящих в компетенцию определенного органа власти, в самом деле, могут быть истолкованы как подкуп, однако эксперты склонны полагать, что в это конкретном случае, норма закона могла быть истолкована несколько превратно.
Адвокат Вадим Прохоров говорит, что это нельзя считать подкупом, первые лица также раздают избирателям обещания о сладкой жизни, однако за это их не снимают.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Европа контролирует банки
Лидеры Евросоюза договорились относительно создания до 2013 года новую единую систему контроля над банками, которая позволит избежать катастрофических банкротств. ЕЦБ (Европейский центральный банк) по ...

Победивший на выборах Леонид Тибилов пригласит Санакоева в команду
По результатам голосования на выборах в Южной Осетии победил Леонид Тибилов, его соперник Давид Санакоев поздравил Тибилова с победой, заявив, что он не намерен оспаривать результаты голосования.Глава ...

Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциональность
Большие напольные зеркала позволяют достичь нескольких целей одновременно. Во-первых, они визуально расширяют пространство, делая комнату более светлой и воздушной.

Спасательная операция на Байкале закончена, медицинская помощь не понадобил ...
В Бурятии на Байкале оторвались две льдины с рыбаками, одна в районе мыса Средний, еще одна в районе мыса Кокуй. Обе льдины течением понесло к поселку Сухая Кабанского района.

Полезные свойства кофе
Нельзя представить утро большинства людей без бодрящей чашечки кофе. На протяжении долгого времени считалось, что кофе помогает быстро проснуться и придает бодрость. Однако британские ученые доказали ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » "Неправильные" предвыборные обещания стали причиной для снятия кандидата с выборов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика