18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» С супергонки «Берингия-2017»


Опубликовано: 20 марта 2017
С  супергонки «Берингия-2017» На Камчатке продолжается гонка на собачьих упряжках «Берингия -2017». Началась гонка 5 марта в селе Эссо. Гонка этого сезона станет самой протяженной за последние 15 лет, будет пройдено почти 1500 километров. Планировалось, что финишируют каюры в поселке Усть-Камчатск 28 февраля, но случилось то, что уже не раз меняло график гонки. Свои коррективы внесла погода.

В конце каждого этапа участников гонки и собак ждет теплый прием, концерт, призы, отдых. Уже пройден «экватор» гонки. Первым пересек его Валентин Левковский. Ему вручили приз памяти Владимира Самарского – вертолетчика, для которого не было ничего невозможного. Самарский мог высадить в шторм врача на палубу корабля для спасения матроса, мог, нарушив все запреты пролететь, где и летать нельзя, чтобы спасти ребенка, мог отремонтировать вертолет среди таежного пожара, спасал людей и животных при любой возможности. Личность на Камчатке легендарная. Всего он спас около 300 человек. Многие годы Самарский был сопровождающим гонки. В этом году приз изготовили художники Галина и Иван Рычаговы: великолепная щетка аметиста и панно – на фоне гор портрет сибирского хаски – главного героя экстремальной гонки. Все это из камчатских самоцветов.

Гонка началась очень тяжело, особенно трудным был первый этап. По рыхлому снегу тяжело бежать собакам, они «закипают» - быстро уставали и ложились. Из-за этого с гонки снялся постоянный участник священнослужитель Владислав Ревенок. Священника и собак на снегоходе доставили в Верхне-Хайрюзово. Виталий Тишкин рассказывал, что приходилось периодически давать отдых собакам и проверять лапы. Потом потеплело и появилась другая напасть – перегрев. На пятый день гонки с соревнований снялся дебютант марафона, владелец питомника «Камчадал» Алексей Ситников. «Тяжело было принять такое решение, но есть ряд объективных факторов. Первый – это состояние моей команды, моих собак. Первые два этапа дались нам нелегко, они протяженные и снег был очень тяжелый. Двух собак пришлось за эти дни снять с гонки. Впереди еще большая часть маршрута, и хотелось бы остальных собак поберечь. Лучше сейчас сойти с дистанции, это проще логистически, чтоб вывезти нашу команду до Петропавловска», – сказал Алексей Ситников.

18 марта с маршрута в Петропавловск-Камчатский были доставлены собаки, снятые с дистанции. Часть из них развезли по домашним питомникам, остальных разместили в питомнике Алексей Ситникова, там животные будут ждать хозяев.

А участники гонки ждут погоды на базе оленеводов на Каргинском перевале. Сильный ветер и метель заставили прервать гонку. «Будем ждать улучшения. Ну а пока отдыхаем – и каюры, и собаки. Продукты питания есть в достаточном количестве, кормов для собак хватает. Так что всё нормально. Как только погодные условия улучшатся, двинемся на Оссору. С противоположной стороны перевала нас ждут снегоходчики, которые будут помогать бить трассу», – рассказал заместитель руководителя гонки Артём Чернов.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Россияне должны вернуть банкам 1,5 трлн рублей
Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств и Ассоциация российских банков обнародовали статистику "плохих" долгов россиян.

Эстония требует увеличения расходов на оборону у стран-участниц НАТО
Трехдневный визит министра обороны Эстонии в США начался весьма неожиданно. Урмас Рейнсалу выступил с критикой в адрес стран-участниц НАТО, которые расходуют на армию и вооружение своих государств мен ...

11-летняя невеста родила на свадьбе
11-летняя Кордеза была доставлена в роддом прямо со свадебной церемонии, где у девушки начались схватки. Она не успела даже снять платье и диадему.

Комплексы Patriot в Турции остаются
В НАТО принято решение о продолжении срока размещения систем ПВО Patriot на территории Турции до конца следующего года. Системы находятся в стране для предотвращения возможных ракетных ударов со сторо ...

С должности уволен генконструктор ГЛОНАСС
Освобожден от должности, занимаемой в РКС генеральный конструктор ГЛОНАСС Юрий Урличич. Отставка произошла после того, как правоохранительными органами были выявлены крупные хищения, сумма которых сос ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
7.07.2010 » Победа сборной Голландии: страна ликует
5.10.2014 » Мужчины любого возраста предпочитают женщин от 20 до 29 лет
14.03.2014 » Без \"Беркута\" в Киеве бандитам раздолье
4.06.2011 » Мужчины назвали самую несексуальную женщину мира
16.10.2012 » Столкновение поездов на Свердловской железной дороге
27.01.2015 » Клиент в китайском автосалоне расплатился «мелкой наличностью»
4.04.2009 » «Глупым блондинкам» платят меньше денег
16.06.2014 » Юрий Гамбург задержан по подозрению в земельных махинациях
6.11.2013 » К бейсболу это не имеет никакого отношения
8.07.2013 » Сентябрьская встреча Путина с Обамой на грани срыва


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика