18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» «Маньяк в погонах» продолжает давать показания и бить антирекорды


Опубликовано: 11 января 2017
«Маньяк в погонах» продолжает давать показания и бить антирекорды За 22 доказанных убийства бывшего младшего лейтенанта милиции Михаила Попкова уже осудили на пожизненное заключение. Но, как оказалось, это далеко не все. Очень далеко. Попков признался еще в 59 убийствах, следствие продолжилось, и 47 эпизодов уже доказаны.

Почему убийца, превзошедший по масштабам своих преступлений Андрея Чикатило и «битцевского маньяка» Александра Пичушкина продолжает давать признательные показания? Считают, что Попков хочет продлить свое пребывание в СТЗО, потому что условия содержания в колонии с пожизненным заключением не в пример жестче. А так Попков может провести в СИЗО до четырех лет.

До сих пор «лидировали» Чикатило, который признался в 65 убийствах, но следствие доказало 53, из которых Верховный суд 10 тоже исключил. Еще одним «рекордсменом» был Пичушкин - 49 загубленных жизней и еще 12, в которых он признался, не доказаны.
Раскрываются безнадежные «висяки». Превзойден страшный рекорд его предшественников, а Попков продолжает свои признания. Кое-кто считает, что Попкова замучила совесть. Он не просто признается в убийствах, но и показывает места, где прятал трупы жертв. Есть предположение, что тут не обошлось и без тщеславия, желания набить себе цену и превзойти предыдущих маньяков Чикатило и Пичушкина. То есть имеет место обычная гордыня.

Адвокаты не исключают, что писать признания заставили сотрудники ФСИН, однако это выявляется во время проверок. Работа по проверке показаний предстоит немалая и непростая. Когда-то проверка по делам Чикатило выявила, что за его преступления были осуждены и расстреляны ни в чем не повинные люди. Не исключено, что и за грехи Попкова кто-то отбывает срок.
История преступлений Попкова началась в 1992 году, когда в Иркутской области на пустырях, обочинах дорог, в лесах вдоль Сибирского тракта стали находить тела изнасилованных и убитых девушек. За 6 лет он убил 24 человека. Им было по 19-28 лет, хотя были и жертвы постарше. Почти все они на момент гибели были нетрезвы. Убийца расправлялся с ними с помощью удавки, шила, топора или отвертки. Некоторых женщин Попков насиловал, у одной вырезал сердце. Он возомнил себя «чистильщиком», избавляющим общество от порочных женщин. Убивал он во время своих дежурств.

Одна жертва Попкова сумела выжить, она-то и рассказала, что на нее напал мужчина в милицейской форме и даже опознала своего мучителя. Она рассказала, что не сразу согласилась сесть в машину милиционера, который предложил довезти ее до дома, но тот и удостоверение ей показал. Но доказательств собрать не смогли. Девушка долго лечилась от тяжелой черепно-мозговой травмы. Дело тоже стало «висяком», а потом его закрыли. Как выяснилось позже, Попков всегда высматривал девушек на улицах города и предлагал подвезти домой.
В 2012 году СК возобновил расследование. Виновника помогли определились результаты молекулярно-генетической экспертизы. К тому времени преступник ушел из полиции, и торговал иномарками, которые пригонял из Владивостока. В поезде на пути во Владивосток его и взяли. Он сразу начал давать показания.
Пытался Попков повеситься в камере, но выжил.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Леонардо Ди Каприо не стал долго торговаться из-за своего дома
Знаменитый актер не выручил за свой пляжный дом в Малибу, что в Калифорнии, тех денег, на которые изначально рассчитывал.

Зима - не только холода, но и гололедица, короткий день, плохая видимость н ...
8 декабря сильный снегопад и сопутствующая ему гололедица стали причиной массовых аварий на трассах свердловской области. На трассе Екатеринбург – Ревда ДТП случались буквально через каждые 200 метр ...

В Москве госпитализировали Наталью Крачковcкую
Заслуженная артистка России Наталья Крачковская 15 ноября была госпитализирована с сердечным кризом, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в столичной 64-й больнице.

Компания «МигКредит» стала участником IT-конференции
29 октября в столице был организован и проведен специализированный форум «Инновационные технологии для финансового рынка» (FinTech), посвященный применению современных интеллектуальных разработок в ра ...

Поцелуи крайне полезны для здоровья
Поцелуй - занятие очень приятное. Однако о его пользе мы узнали совсем недавно. Ученые проводили множество различных исследований и пришли к выводу, что поцелуи крайне полезны для здоровья.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
5.09.2015 » Второкурсник «посвятил» новичков в студенты, несколько человек отравились
5.03.2010 » Кролик сломал зубы питону
5.01.2015 » В Ростовской области началось формирование 11 гуманитарного конвоя в Донбасс
7.02.2024 » Сергей Полунин: танцор и вдохновение для миллионов
3.07.2020 » Azino777 официальный сайт — с заботой об игроке
2.06.2014 » Федор Конюхов: хочу, чтобы люди больше мечтали
17.11.2013 » \"Огни Уфы\" пострадали от задымления
18.12.2024 » Продолжается очистка черноморского побережья
6.03.2014 » США могут использовать «иранский» сценарий против банков России
30.10.2013 » Два года мать держала свою новорожденную дочку в багажнике машины


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере
» Выбор памятника — важное и ответственное решение


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » «Маньяк в погонах» продолжает давать показания и бить антирекорды
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика