18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Россельхознадзор: российский мед опасен и вреден


Опубликовано: 24 декабря 2013
Россельхознадзор: российский мед опасен и вреденКак сообщили средства массовой информации, Россельхознадзор готов предъявить достаточно серьезные претензии к безопасности меда отечественного производства. Кроме меда под прицел ведомства попали и некоторые другие виды российских производителей.

По словам главы ведомства Сергея Данкверта, исследования отечеством продукции показали, что в ней есть значительно больше запрещенные веществ, чем в продукции, завозимой из-за рубежа. Также руководитель Россельхознадзора отметил, что такой тенденции ранее не наблюдалось.
Сергей Данкверт сообщил, что претензии ведомства в основной своей массе, обращены к такому популярному отечественному продукту как мед. В ходе исследования образцов меда, в тридцати процентах представленных видом продукции было найдено содержание вредных веществ. В российском меде специалисты обнаружили остаточное количество метаболитов нитрофурана. Это вещество могло появиться в меде из-за того, что пчеловоды неправильно кормят и осуществляют лечение пчел.

Глава ведомства не стал говорить регион, котором был обнаружен мед с содержанием запрещенных веществ, однако дал обещание, что информация будет обнародована по окончании всех проверок и перепроверок представленных данных.
Кроме меда, по словам Сергея Данкверта, высокая концентрация вредных веществ была обнаружена и в еще одном виде отечественной продукции. Глава Россельхознадзора сообщил, что исследованиям подверглись несколько образцов печени российских овец. В ста процентах образцов был найден диоксин, его концентрация превышала максимально допустимый уровень.

Глава ведомства заверил, что все это будет проверено, будут выявлены максимально возможные риски, которые только могут быть. Необходимо установить, откуда это могло взяться и как это отражает общую картину. В настоящее время было взято только десять проб, а исследования должны быть репрезентативными.

По словам Сергея Данкверта, диоксины могли попасть в пищу овец вместе с пищей, ведь именно почва является натуральным резервуаром для этого вещества. Боле того, руководитель ведомства заявил, что вредные и опасные вещества были найдены и в печени оленей.
По мнению руководителя Росельхознадзора, в нашей стране относятся к требованиям безопасности продукции не достаточно серьезно, все это напоминает некоторые признаки правового нигилизма. Также причиной такого отношения к правилам безопасности российской продукции стало то, что с того момента как произошла административная реформа, была сохранена система, предполагающая два звена. С одной стороны Россельхознадзор обладает контролирующими функциями, но с другой стороны ведомство не обладает возможностями контролировать и каким-либо образом оказывать воздействие на региональные ветеринарные службы.

Данкверт отметил, что во многих регионах страны ветеринарные ведомства не желают контролировать производимую на их территории продукцию, а также продукцию, которая поступает на их территорию. Глава Россельхознадзора заявил, что один регион страны получил более тысячи уведомлений о том, что она их территорию ввозится опасная продукция, однако ответа нет и нет никаких действий в связи с этим. Данкверт назвал регион – Санкт-Петербург.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Он ясно мыслил, и ясно излагал
Афоризм «Кто ясно мыслит, тот ясно излагает», лучше всего характеризует деятельность известного ученого и замечательного человека Сергея Капицы. Он умел говорить о вещах сложных очень просто, в его и ...

С Северной Двине кого-то поймали, но кого?
В Северной Двине рыбаками были пойманы две рыбы, непохожие на всех прочих обитателей водоемов Архангельской области. Вес их 2 и 1,5 килограмма. Форма тел уплощенная, темная чешуя. Вот только зубы на в ...

В поселке Новобурановка в домах чуть теплее , чем на улице
В Новобурановке Челябинской области в домах 10 градусов тепла, в школьном спортзале как на улице, только без ветра. В селе Новобурановка в челябинской области школьники занимаются с 11 часов, потому ...

Приговор Брейвику оглашен. Условия "особо строгого содержания" террориста ...
Террористу Андерсу Брейвику оглашен приговор – ему предстоит провести в тюрьме ближайший двадцать один год. По местному законодательству – это высшая мера наказания. Террориста, который убил семьдесят ...

Огромный метеорит уничтожил не только динозавров
Аммониты жили на земле очень долго, сотни миллионов лет. Они стойко переживали все изменения климата планеты, приспосабливаясь ко всему. И вдруг практически все исчезли одновременно с динозаврами. Т ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
25.12.2015 » На Ямале в результате перестрелки погибли два менеджера «Газпрома»
15.06.2012 » Пережидать грозу под деревьями нельзя!
26.05.2014 » В Луганск и Донецк направились грузовики с гуманитарной помощью из России
17.04.2013 » Теперь костер в лесу может обойтись нарушителям противопожарных правил в полмиллиона рублей
28.03.2021 » В Египте произошло столкновение двух пассажирских поездов, погибли более 30 человек
23.04.2012 » Пострадавшим от пожара в Тыгде начинают выплачивать компенсации
12.11.2014 » Ученые спустились на дно ямальской воронки
19.06.2014 » Транспортная прокуратура: депутат Хинштейн не устраивал дебош в самолете
24.01.2011 » Россиян лишили участия в Матче всех звезд
27.11.2022 » Заполярье сможет принимать туристов и горнолыжников на высшем уровне


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Россельхознадзор: российский мед опасен и вреден
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика