18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Дерзкая выходка питерских руферов оскорбила верующих


Опубликовано: 27 сентября 2013
 Дерзкая выходка питерских руферов оскорбила верующихПетербургские руферы поплатились за свою дерзкую выходку, в отношении хулиганов было возбуждено административное дело. Двое молодых людей устраивали «забеги» на храме Спаса на Крови, после этого свои похождения они выложили в Сеть.
Для молодых людей не стало проблемой преодолеть заграждения и залезть на крышу храма, тем более дело происходит на рассвете, когда в Северной столицы на улицах практически нет людей. Парень снимает девушку, как та бесстрашно карабкается вверх по водосточной трубе. Спустя время – оба бегают по крышам уникального историко-культурного сооружения. Ноги в кроссовках мелькают на бесценных майоликах храма.
Через двадцать минут парень и девушка оказываются в руках полиции, позднее они выложат свои экстремальные похождения в интернет. Для них это предмет гордости, ведь они покорители знаменитых петербургских крыш.
Как сообщили правоохранительные органы, в ночь на 15 сентября в полицию поступило сообщение о том, что на крышу храма Спаса на Крови забрались два человека. Полицейские выехали на место, где и задержали парочку, которые уже спустились на землю. Молодых людей доставили в отделении полиции, в отношении их было составлен протокол об административном нарушении.
Показывать свою смелость и ловкость на крышах храмов является провокацией еще и в том смысле, что это оскорбляет чувства людей верующих.
Однако в этом деле есть и другой аспект, который будет понятен каждому, в том числе и атеистам. Храм Спаса на Крови – место уникальное, оно связано с трагической страницей истории российского государства. Спас на Крови был сооружен на месте, где террористы смертельно ранили российского императора Александра Второго. В народе его называли царь-освободитель, потому что он отменил крепостное право. По мнению многих молодые люди осквернили историю и значение самого этого места.
Как говорит директор музея «Исаакиевский собор» Николай Буров, у него такое ощущение, что ему залезли на голову и походили там. Выходка руферов вызывает ощущения более чем неприятные, ведь забираться на крыши музейных территорий – это кощунство.
Руферами себя называют молодые дерзкие люди. Руферы – происходит от английского слова roof, что означает крыша. Этот вариант проведения времени пришел в нашу страну из Западной Европы. Особенно прижился этот способ в Северной столице. Если в девяностые годы творческая интеллигенция предпочитала прогуливаться по крышам и показывать достопримечательности гостям, то теперь это увлечение стало гораздо экстремальнее.
Руферам особенно полюбились петербургские высотные здания, особенно водонапорная башня на Шпалерной улице. Летом 2011 года посягали они и на Петропавловский собор, сейчас история с храмом Спаса на Крови. Эта акция вызвала большой общественный резонанс, причиной этому стал ролик, который хулиганы выложили в Сеть


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Обстоятельства хищения раскрылись
В правоохранительных органах сообщают, что удалось найти пропавшего водителя автомобиля, перевозившего денежные средства для выплаты пенсий жителям Тосненского района.

Ким Чен Ын стал единогласно избранным депутатом северокорейского парламента
За включение лидера Северной Кореи в состав парламента страны высказались все 100% избирателей горы Пэкту, символического для династии Кимов региона. Подобное единодушие, по мнению северокорейских СМИ ...

Сомали: атакован дворец Президента страны
Как сообщается, в сомалийской столице Могадишо была предпринята попытка вооруженного захвата президентского дворца.

Сексуальной жизнью довольны меньше половины россиян
Российские мужчины в числе тех, кто не слишком удовлетворён сексуальной жизнью. Зато наш сильный пол уверен, что важнее секса в жизни почти ничего нет. Почему такое несоответствие?

Прощание с Черномырдиным начнется сегодня в 16 часов
Она продлится до 8 утра завтрашнего дня, - сообщили в Государственной комиссии по организации похорон. Попрощаться с Черномырдиным приедет и президент Медведев.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
22.11.2011 » Супруги Крейвер, обвиняемые в смерти Вани Скоробогатова объявлены в розыск по линии Интерпола
22.01.2012 » Изменение прогноза по рейтингу РФ не повлияет на инвесторов — Сторчак
6.11.2013 » Украина направит в МОК декларацию на проведение зимней Олимпиады-2022
12.05.2015 » Генеральный секретарь ООН все понял правильно
13.07.2011 » Меню жаркого июля: стать стройной и озябшей
19.11.2008 » Самые ужасные пути, которыми люди шли к богатству
11.09.2012 » Мужское пальто - основные советы при выборе
4.10.2014 » Армен Джигарханян обзавёлся молодой любовницей?
21.06.2013 » Столы для совещаний
27.05.2014 » Соседи Европейского союза присоединились к санкциям против российских граждан


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Prizm и Джигурда: жива ли еще монета? Разбор юриста в 2 ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Дерзкая выходка питерских руферов оскорбила верующих
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика