18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Дерзкая выходка питерских руферов оскорбила верующих


Опубликовано: 27 сентября 2013
 Дерзкая выходка питерских руферов оскорбила верующихПетербургские руферы поплатились за свою дерзкую выходку, в отношении хулиганов было возбуждено административное дело. Двое молодых людей устраивали «забеги» на храме Спаса на Крови, после этого свои похождения они выложили в Сеть.
Для молодых людей не стало проблемой преодолеть заграждения и залезть на крышу храма, тем более дело происходит на рассвете, когда в Северной столицы на улицах практически нет людей. Парень снимает девушку, как та бесстрашно карабкается вверх по водосточной трубе. Спустя время – оба бегают по крышам уникального историко-культурного сооружения. Ноги в кроссовках мелькают на бесценных майоликах храма.
Через двадцать минут парень и девушка оказываются в руках полиции, позднее они выложат свои экстремальные похождения в интернет. Для них это предмет гордости, ведь они покорители знаменитых петербургских крыш.
Как сообщили правоохранительные органы, в ночь на 15 сентября в полицию поступило сообщение о том, что на крышу храма Спаса на Крови забрались два человека. Полицейские выехали на место, где и задержали парочку, которые уже спустились на землю. Молодых людей доставили в отделении полиции, в отношении их было составлен протокол об административном нарушении.
Показывать свою смелость и ловкость на крышах храмов является провокацией еще и в том смысле, что это оскорбляет чувства людей верующих.
Однако в этом деле есть и другой аспект, который будет понятен каждому, в том числе и атеистам. Храм Спаса на Крови – место уникальное, оно связано с трагической страницей истории российского государства. Спас на Крови был сооружен на месте, где террористы смертельно ранили российского императора Александра Второго. В народе его называли царь-освободитель, потому что он отменил крепостное право. По мнению многих молодые люди осквернили историю и значение самого этого места.
Как говорит директор музея «Исаакиевский собор» Николай Буров, у него такое ощущение, что ему залезли на голову и походили там. Выходка руферов вызывает ощущения более чем неприятные, ведь забираться на крыши музейных территорий – это кощунство.
Руферами себя называют молодые дерзкие люди. Руферы – происходит от английского слова roof, что означает крыша. Этот вариант проведения времени пришел в нашу страну из Западной Европы. Особенно прижился этот способ в Северной столице. Если в девяностые годы творческая интеллигенция предпочитала прогуливаться по крышам и показывать достопримечательности гостям, то теперь это увлечение стало гораздо экстремальнее.
Руферам особенно полюбились петербургские высотные здания, особенно водонапорная башня на Шпалерной улице. Летом 2011 года посягали они и на Петропавловский собор, сейчас история с храмом Спаса на Крови. Эта акция вызвала большой общественный резонанс, причиной этому стал ролик, который хулиганы выложили в Сеть


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Охранники Букингемского дворца воровали у Елизаветы II орехи
Королева Британии возмущена и разгневана. Дело в том, что у Елизаветы II сотрудники охраны дворца воруют орехи, выставленные для нее и других представителей королевской семьи.

Мужчины идут к проституткам ради подруг и жен
Почему мужчины платят за секс? Прежде всего потому, что они не хотят обременительных долговременных связей, требующих затраты душевных сил, ухаживаний, уговоров и т. д.

Ушел в отставку президент Казахстана Нурсултан Назарбаев
19 марта объявил о своей отставке президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Это было сделано во время выступления Назарбаева в эфире республиканских каналов. В соответствии с конституцией республики ...

ФАС проверит обоснованность скачка цен на продукты социальной группы
В ГД зарегистрированы неоднократные обращения граждан с жалобами на необоснованное значительное повышение цен на пшеничную муку, различные крупы, макаронные изделия и другие социально ориентированные ...

Cтоит ли покупать японские авто?
Cтоит ли покупать японские авто?Сегодня в мире существуют тысячи разновидностей машин. А сколько фирм пальцев не хватет у трех человек сосчитать.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 


Читаемые новости!
29.09.2013 » Репетиция зажжения олимпийского огня в Сочи прошла неудачно
8.03.2015 » Социологи определили лучшие подарки к 8 марта
14.06.2011 » Лечит природа
2.10.2013 » Таджикистан утвердил соглашение о новой военной базе РФ
17.05.2017 » В Волгограде прогремел взрыв, разрушивший жилой дом, есть жертвы
26.10.2008 » Ревность к прошлому способна разрушить отношения
24.10.2012 » В пробах воды с озера Восток не обнаружено неизвестных микроорганизмов
30.12.2014 » У Орландо Блума новая пассия?
14.12.2013 » В Татарстане задержана группа поджигателей церквей
23.10.2011 » Каддафи был намеренно убит захватившими его повстанцами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Prizm и Джигурда: жива ли еще монета? Разбор юриста в 2 ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Дерзкая выходка питерских руферов оскорбила верующих
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика