18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» На снос незаконных построек в Сочи из бюджета было направлено 100 миллионов рублей


Опубликовано: 23 апреля 2013
На снос незаконных построек в Сочи из бюджета было направлено 100 миллионов рублейКак сообщает заместитель главного судебного пристава России Татьяна Игнатьева, на снос строений в Сочи, которые были возведены незаконно, из федерального бюджета будет направлено порядка ста миллионов рублей.
По словам Игнатьевой, в настоящее время на сорок миллионов рублей уже были заключены государственные контракты, данные средства в полном объеме будут взыскиваться с должников.
По информации Федеральной службы судебных приставов, с января нынешнего года в Сочи на исполнении находились шестьсот сорок исполнительных производств этой категории. Из этого числа исполнительных производств было окончено триста девяносто одно производство.
Большую часть незаконных строений приходится сносить в принудительном порядке, только с помощью мер принудительного исполнения. По некоторым строениям судебные приставы не могут на законных основаниях заставить владельцев произвести снос объекта. В связи с нежелание нарушителей сносить здания, судебные приставы вынуждены привлекать строительные организации, которые выполняют работу за счет федеральных средств.
Как разъясняет Татьяна Игнатьева, в Сочи подлежат сносу еще восемнадцать больших зданий, высота которых составляет от трех этажей и выше, есть и девятиэтажные объекты. Стоит заметить, что работы по сносу зданий, к примеру, трехэтажных, составляет от двух с половиной до трех с половиной миллионов рублей.
Одним из самых дорогих, станет снос объекта, который расположен в Адлерском районе, снос семиэтажного здания составит сорок четыре миллиона рублей. Когда нарушитель узнал о стоимости работ, он стал активно выполнять распоряжение суда и сносить незаконное строение своими силами. Многие последовали его примеру.
Стоит напомнить, что на сайте администрации Сочи был размещен список объектов незаконной постройки, которые подлежат сносу. Фигурантами списка стали сотни объектов самостроя, здесь указаны адреса, имена владельцев и описание объектов.
Глава Краснодарского края Александр Ткачев напомнил Анатолию Пахомову о том, что все, что происходит в городе – это персональная ответственность главы администрации.
Свое недовольство Ткачев высказал в ходе Совета безопасности, где обсуждалась борьба с незаконными постройками на территории курортных зон.
Губернатор Краснодарского края отметил, что глава администрации Сочи Анатолий Пахомов несет ответственность за все, что происходит в городе, а в первую очередь – несет персональную ответственность за своих подчиненных. Ткачев заявил, что если в Сочи не будет наведен порядок, то по руководству города будет поднят серьезный вопрос. В свою очередь, мэр Сочи заверил, что приложит все усилия, чтобы навести порядок в городе.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Парад победы побил по рейтингу финал "Евровидения"
Прямая трансляция Парада Победы на Первом канале почти догнала по рейтингу показ финала музыкального конкурса "Евровидение-2009".

Жительница Перми едва не утонула, спасая самоубийцу
На Урале отважная девушка едва не стала жертвой спасения утопающего. Случай произошел в Перми, двадцатипятилетняя женщина бросилась спасать мужчину, который спрыгнул в воду с моста. По всей вероятност ...

Россия - страна избыточного женского населения
Сегодня в России постоянно проживают 142 905 200 человек - по крайней мере, именно столько приняло участие во Всероссийской переписи населения, состоявшейся в 2010 году.

Австралия не пустит Россию на G20
Австралия, как председатель саммита в 2014 году, пообещала не принять российского президента, если Путин не начнет способствовать расследованию авиакатастрофы, связанной с потерпевшим крушение в Украи ...

Подарок взорвался в руках
Пресс-служба республиканского управления МВД сообщила о несчастном случае, произошедшем в Улан-Удэ. Подарочная граната, купленная в магазине сувениров, взорвалась в руках у женщины.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » На снос незаконных построек в Сочи из бюджета было направлено 100 миллионов рублей
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика