18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Главсанврач России Геннадий Онищенко против суши - их в России не умеют готовить


Опубликовано: 12 июня 2012
Главсанврач России Геннадий Онищенко против суши - их в России не умеют готовитьГлавный санитарный врач России Геннадий Онищенко выступает с новым запретом, он предупреждает жителей страны не увлекаться употреблением в пищу суши. Руководитель Роспотребнадзора советует россиянам не есть суши не только летом, когда нет соответствующего температурного контроля, а вообще в течение всего года.
В этом году санитарная служба России провела проверку десятков ресторанов, которые предлагают блюда японской кухни, нарушения были выявлены практически в каждом ресторане. Как заявил Онищенко, проверки будут проводиться регулярно.
По словам главного санитарного врача, суши – несвойственная пища для жителей России, а ситуация усугубляется тем, что не соблюдаются нормы приготовления. Блюда, приготовленные из продуктов не прошедших термическую обработку, предполагают высокую степень культуры технологии приготовления, а в нашей стране этого как раз и не достает. По сообщениям Онищенко, в России нет специализированной подготовки персонала, которые готовят пищу без определенной обработки.
Главсанврач заявил, что в России есть своя очень богатая и здоровая пища, что несомненно лучше для здоровья наших сограждан.
На брифинге, который прошел в прошлую субботу в столице, Онищенко призывал россиян не посещать рестораны суши. По его словам, гражданам России незачем употреблять в пищу «пораженную глистными инвазиями рыбу», отметив, что прием в пищу таких продуктов негативно отразится на состоянии здоровья, нужно есть то, к чему привыкла генетическая память.
Кстати, сам Геннадий Онищенко любит строганину, как он уверяет, этот вид пищи прекрасно умеют готовить в России, владея многолетними рецептами приготовления.
Дмитрий Янин – глава Международной конфедерации общества потребителей, солидарен с Онищенко по вопросу пристрастия жителей России к суши. По его словам, риск отравления очень велик, особенно с наступлением лета, когда не во всех заведениях общественного питания соблюдается определенный температурный режим. Янин считает, что рыбу в сыром виде нельзя употреблять, особенно в летний период, в настоящее время рестораны японской кухни предлагают разнообразное меню из рыбных блюд, которые приготовлены из термически обработанных продуктов.
В ходе санитарной проверки ресторанов и кафе, было выявлено множество нарушений, связанных с санитарно-техническим состоянием помещений, неэффективного холодильного оборудования, неправильного хранения пищевых отходов. Помимо этого были обнаружены продукты, срок годности которых уже истек, на некоторые продукты питания не было соответствующих документов, которые подтверждают их качество, несоблюдение температурного режима хранения продуктов.
По делам о нарушениях было вынесено девяносто шесть постановлений, одно административное дело передали в суд.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Согласно инициативе комитета по СМИ для регистрации в соцсетях понадобится ...
Прошло менее двух недель с того момента как был создан комитет Государственной думы по СМИ, а уже сейчас представители комитета выступают с громкой инициативой.

Тимошенко обвинила в эпидемии Европу
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко назвала виновных в начале эпидемии гриппа A/H1N1 стране. По ее словам, вирус, подтвержденный уже у 15 местных жителей и закрывший все учебные заведения, пришел ...

Украина обесточила Крым
В ночь на воскресенье безо всякого предупреждения на полуостров прекратилась подача электроэнергии с Украины. Позже выяснилось, что это работа «правосеков» и крымско-татарского меджлиса. Повреждены ...

В Пекине открыта выставка фотографий главы российского правительства
В российском культурном центре в столице Китая в субботу прошло открытие выставки фотографий, которые были сделаны российским премьером Дмитрием Медведевым.

В Москве обнаружено 200 тысяч незаконно арендуемых квартир
В столице с середины 2012 года выявлено свыше 200 тысяч случаев аренды жилья на нелегальных основаниях. Наиболее часто квартиры незаконно сдают в Северном, Южном и Восточном административном округах М ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.02.2011 » В Уганде зверски убит гей-активист
9.01.2008 » Полные женщины умнее обладательниц стройных фигур
6.08.2014 » Сотрудники МО МВД РФ «Яшкульский» предстанут перед судом за совершенное преступление
5.01.2010 » Флирт помогает сжигать калории
4.12.2009 » Умер Вячеслав Тихонов
28.12.2013 » Обама утвердил законопроект о расходах на оборону
29.09.2011 » Кофе против депрессии
12.02.2014 » Следственное управление информирует
22.11.2011 » Предновогодние скидки и акции
17.07.2014 » Майдан готов воевать, но только за компанию с сынками тех, кого сам и поднял к власти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Главсанврач России Геннадий Онищенко против суши - их в России не умеют готовить
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика