18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидировано


Опубликовано: 1 мая 2012
Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидированоПрактически завершены работы по ликвидации незаконного хранилища химических веществ в Удмуртии. Химикаты – бочки с четыреххлористым углеродом и битумом были обнаружены в декабре прошлого года, в непосредственной близости к поселку Балезино. Спасательные службы утилизировали более пятисот кубометров химикатов, но часть ядовитых веществ попала в воздух и почву. Местные жители потребовали проведения экологической экспертизы.
Химический запах все еще ощущается в воздухе возле заброшенного химического хранилища, однако он уже не так резко выражен как некоторое время назад, во время первого сбора ядовитых веществ.
По словам спасателей, практические все химические вещества вывезены, специалисты очистили бункер от его содержимого, заполнив им герметичные контейнеры, которые должны быть утилизированы.
Хранилище химических отходов, полностью ликвидировано, оно законсервировано смесью глины, торфа и песка, поэтому даже грунтовые или сточные воды не смогут проникнуть внутрь бывшего хранилища.
Операция по ликвидации химикатов недалеко от поселка Балезино, началась практически сразу после известия о том, что на старом заводе по производству асфальта слили высокотоксичные вещества. Четыреххлористый углерод является высокотоксичным соединением, которое относят ко второму классу опасности, поэтому утилизировать данное вещество необходимо только на специальных полигонах. Однако вопреки этому четверо бизнесменов привезли три железнодорожные цистерны с новочебоксарского «Химпрома». В настоящее время на предпринимателей заведено уголовное дело, по которому они проходят в качестве обвиняемых.
По словам помощника руководителя СУ СКР по Удмуртии Сергея Макарова, обвиняемы – это двое жителей Татарстана, а двое – уроженцы Удмуртской Республики. Предпринимателям предъявили обвинение, дело очень сложное, на данный момент проведен не один десяток допросов и экспертиз.
Практически два месяца понадобилось спасателям, чтобы избавиться от химикатов. Зимой спасатели крошили замерзшую массу химических отходов и прогоняли ее через очистительную установку. В результате работы, спасателям удалось очистить техводу от химикатов, некоторая часть которых все же осталась в воздухе.
По словам вице-премьера правительства Удмуртии Ильдара Бикбулатова, часть соединений улетучилась, теперь это обыкновенный битум. Однако такое объяснение не устроило жителей поселка, которые считают, что последствия загрязнения будут выявлены не сразу.
Местные жители просят провести независимую экологическую экспертизу. Проводимые до этого три экспертизы, выявили, что загрязнений, представляющих опасность здоровью людей, нет.
На месте хранилища химикатов, проведут работы по рекультивации и засеют данную территорию травой.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В преддверии заморозков в Москве представят уличные скамейки с подогревом
Изготовленные в Новосибирске опытные образцы инновационных скамеек с возможностью подогрева смогут оценить москвичи, 5 и 6 ноября посетившие ВДНХ. Познакомиться с интересными новинками будет возможно ...

Сирийские власти посоветовали согражданам "затянуть пояса"
Глава центрального банка Сирии Адиб Маялех заявил, что экономическая ситуация в стране стремительно ухудшается, из-за чего его согражданам "придется затянуть пояса", сообщает Agence France-Presse.

Малые банки возьмут под защиту?
Небольшие региональные российские банки могут наделить особым статусом. В связи с вступлением в силу поправок к закону "О банках и банковской деятельности", согласно которым минимальный капитал банка ...

Гроб с телом умершего от рака ребенка несли Супергерои
Жительница Соединенных Штатов Америки приняла очень непростое для себя решение, она организовала для своего сына похороны, которые взбудоражили общественность.

Кто просверлил отверстие на МКС. Часть 2
Проблемой тромбообразования на МКС ученые занимаются давно. В 2019 году даже появилась научная статья по этому вопросу, одним из авторов которой была именно Серина.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
8.04.2013 » Чтобы похоронить дочь, подозреваемый совершил дерзкий побег из-под конвоя
6.08.2015 » Продолжение дела «нижегородского потрошителя»: под суд пойдут полицейские
12.09.2013 » В регион бедствия отправился Александр Галушка
21.08.2014 » Украинский флаг над сталинской высоткой: комментарий PR-специалиста
10.02.2015 » В минувшие выходные прошла XXXIII Всероссийская массовая гонка «Лыжня России»
13.03.2010 » В столичных ресторанах могут полностью запретить курение
5.02.2010 » Гормоны и операция - или смазка и вибрация?
25.08.2015 » Кристина Манькова снята с конкурса красоты «Национальная Корона России» в Нижнем Тагиле
18.07.2014 » Косметические инъекции помешали карьере российской биатлонистки
9.09.2014 » Серена Уильямс обыграла Каролину Возняцки


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Выбор памятника — важное и ответственное решение


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидировано
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика