18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Ангела Меркель. Риски ЕС заключаются в политическом союзе по борьбе с кризисом


Опубликовано: 25 ноября 2011
Ангела Меркель. Риски ЕС заключаются в политическом союзе по борьбе с кризисомНемецкий канцлер Ангела Меркель продемонстрировала острые разногласия с неевропейскими странами, когда она призывала политический союз в Европе закончить глобальный кризис задолженности.
В ее предписании заняться кризисом, Меркель сказала ежегодному конгрессу ее христианско-демократического Союза в восточном немецком городе Лейпциге, что пора стремиться к более близким политическим связям и более трудной стадии формирования бюджета. Вспоминая протесты продемократии 1989 года, которые начались в Лейпциге и привели к падению Берлинской стены, она сказала, что кризис должен быть рассмотрен как «поворотный момент» в формировании европейской политики и Европейского союза.
«Задача нашего поколения теперь состоит в том, чтобы создать экономический союз и союз валюты в Европе и шаг за шагом создавать политический союз», - сказала Меркель сегодня в часовом выступлении перед более чем 1000 делегатами. «Это время для прорыва в новую Европу». В то же самое время она повторила свое отклонение объединенных европейских связей.
Программа Меркель для более близкого союза может создать потенциальную «драку» с поддерживающими европейскими лидерами на встрече на высшем уровне 9 декабря, которая должна обсудить перестройку соглашения руководства ЕС по поддержке евро. Премьер-министр Дэвид Камерон обещал, что Великобритания проголосует за любые изменения в постановления ЕС, что означает перемещение власти в Брюссель. Камерон должен прибыть в Берлин 18 ноября для переговоров с Меркель.
«Речь Меркель говорит о «прогреве для большого квантового прыжка» к Европе в двух направлениях», - сказал Карстен Брзеский, экономист ING Group в Брюсселе, по телефону. «Если вы ждете британцев, то вы проведете много времени на станции, а поезд никогда не прибудет. Если вы хотите сделать квантовый прыжок, вы можете только сделать это с европейской зоной».
«В то время как вопрос «все еще открыт» один элемент новой Европы, которую лоббирует Меркель, может включать возможность для государств отказаться от евро, как изображено схематически в поправке к главной программе, обсуждаемой в Лейпциге», - сказал Брзеский.
Акции и евро торговались сегодня с беспокойством по поводу того, что Европа будет изо всех сил пытаться решить кризис. Европейский индекс Stoxx 600 понизился на 1.4 % до 237.67 пунктов. Евро упало по отношению к доллару США на 0.8 % до 1,3638.
Меркель заявила также в частности: «…или мы объединим большую часть Европы сейчас или проект умрет. Это означает, что Германия должна пожертвовать некоторыми суверенными правами и некоторыми коллегами по партии, и избиратели могут найти, что с этим трудно смириться. Но у нас нет никакой другой альтернативы».
Европейские лидеры попросили президента ЕС Хермана ван Ромпуи предоставить им отчет на их встрече на высшем уровне в декабре по вопросу о «периоде дальнейшего укрепления европейской зоны», которая должна включать «вопрос возможных изменений соглашения», как заявило немецкое Министерство финансов еще 9 ноября.
«С ее призывом к более близкому политическому союзу цель Меркель состоит в том, чтобы заверить инвесторов, что у евро есть будущее», - сказал Майкл Меистер, представитель христианско-демократического Союза в парламенте по финансовым делам, в своем интервью в Лейпциге.
Поощренная распространением кризиса в Италию, Меркель понимает, что ее предупреждений несколько месяцев назад по поводу дисциплины бюджета и изоляции «инфекции» в Греции больше не достаточно. Кроме того, экономическая сила Германии дает ее рычаги, которые ведущие политики, которые создавали евро, в данный момент не имеют.
В своей речи Меркель возобновила предупреждение, что «если евро потерпит неудачу, то пострадает вся Европа» и сказала, что ее миссия состоит в том, чтобы спасти «исторический» проект ЕС.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Великобритании королеву сменит король?
Официального сообщения пока не было, однако вездесущие СМИ Великобритании обсуждают возможную замену монархов. Ходят слухи о том, что королева Елизавета II, которая возглавляет государство с 1952 го ...

Новый эксцесс с ребенком на транспорте
На этот раз все произошло в Тюмени. 15 декабря в Тюмени на маршрутке ехал ребенок в школу. Все знают, что дети могут забыть дома что угодно. Этот школьник забыл транспортную карту. Надо ли объяснить, ...

КАК ОБЛЕГЧИТЬ СОСТОЯНИЕ ПРИ ТРОМБОФЛЕБИТЕ?
Мне 78 лет. Страдаю тромбофлебитом. Лимфа очень течет и разъедает язвы. От этого сильные боли, а обезболивающие не помогают. Лечащий врач-хирург говорит, что наука пока не способна справиться с этой б ...

Кремль запретит чиновникам принимать подарки
Глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин поручил Министерству юстиции и ряду других ведомств разработать обновленный пакет антикоррупционных законов.

Названа дата падения астероида на Землю
Российские астрономы рассчитали дату возможного столкновения астероида Апофис с Землей. Для контроля над опасными космическими объектами Россия может послать в пространство "космический патруль".


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.03.2014 » Россия вернет Украине военную технику частей, покинувших Крым
5.10.2013 » В Дагестане новый руководитель следственного комитета
7.10.2011 » Думайте сами, решайте сами...
18.04.2013 » В Челябинске из здания Министерства образования и науки выкрали 3 тысячи бланков дипломов
17.12.2017 » На юго-востоке Франции поезд протаранил школьный автобус
27.03.2013 » Бесплатные операции возможны
10.05.2013 » В Волгограде трое дошколят ушли из детского сада незамеченным с прогулки
30.12.2009 » Предновогодний прием прошел в Кремле
27.12.2013 » Бывшие сотрудники Байкальского ЦБК не знают куда податься и как жить
10.08.2015 » К 70-летию атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Ангела Меркель. Риски ЕС заключаются в политическом союзе по борьбе с кризисом
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика