» Взрыв на газозаправочной станции в Нигерии унес жизни 30 человек
Опубликовано: 28 января 2021
На юге Нигерии в городе Агборе произошел взрыв газа на газозаправочной станции. Причиной ЧП предварительно называют утечку газа в раздаточном шланге.
Взрыв был такой силы, что были серьезно повреждены и разрушены взрывной волной 30 домов, расположенных недалеко от станции и уничтожена плантация пальм. После взрыва начался сильный пожар, люди сгорали в домах семьями. Погибли не менее 30 человек, еще 18 с сильными ожогами были госпитализированы.
Известно, что заметив утечку газа перед взрывом, водитель машины для перевозки газа и сотрудник газозаправочной станции сбежали.
Власти ведут расследование и допрос сотрудников газозаправочной станции.
Физзарядка… на рабочем месте
Часто, сидя за компьютером и не думая о здоровье, мы едим пирожок или конфету. И все мечтаем, что с завтрашнего дня начнём больше двигаться, бегать и посещать фитнес-центр.
Ульяновские протестующие были разогнаны полицией
Участников голодовки против размещения в Ульяновске транзитного пункта НАТО, разогнали полицейские. Люди отказались покинуть место проведения акции и забаррикадировались в автобусе.