18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» С кем борются в Сирии наши «партнеры»?


Опубликовано: 12 февраля 2018
С кем борются в Сирии наши «партнеры»? В октябре 2017 года российские военные возвели мост через Евфрат, который мог служить еще не один год. Грузоподъемность сооружения составляла 60 тонн. Он был рассчитан на переброску личного состава и тяжелой техники на восточный берег Евфрата. Строительству моста активно мешали террористы, ведь он способствовал укреплению правительственных войск в восточной части страны.

Мост был передан сирийской армии и был использован для форсирования реки в Дейр-эз-Зоре. Однако 6 февраля при полном отсутствии дождей уровень воды в Евфрате внезапно поднялся, скорость течения резко возросла. Все это стало причиной разрушения моста. Причиной стал сброс большого количества воды на плотине, находящейся выше по течению, которая находится на территории, на которой обосновались оппозиционные формирования, подконтрольные США.
Вывод напрашивается один: была сделана попытка чужими руками помешать укреплению законной власти Сирии на левом берегу Евфрата.

8 февраля боевики ИГ совместно с возглавляемой США коалицией атаковали правительственные войска Сирии, в результате погибло около сотни сирийских военнослужащих. Нападение стало якобы ответомна нападение правительственных войск на штаб Сирийских демократических сил.

Минобороны РФ отметило, что «произошедший инцидент в очередной раз продемонстрировал, что истинной целью продолжения незаконного нахождения сил США на территории Сирии является уже не борьба с международной террористической группировкой ИГИЛ*, а захват и удержание под своим контролем экономических активов, принадлежащих только Сирийской Арабской Республике».

На этом примере прекрасно видно, что без вмешательства США в стране давно был бы мир. Только за последнюю неделю почти 1 тысяча сирийцев вернулись в свои дома, 500 человек получили высококвалифицированную медицинскую помощь. К процессу примирения присоединились еще 9 населенных пункта, теперь их число составляет 2353.

И теперь не один Дамаск требует вывода из Сирии контингента США. Советник иранского лидера аятоллы Али Хаменеи Али Акбар Велаяти заявил: «Вашингтон не сможет разделить Сирию. У США есть две альтернативы: либо они выведут свои войска с восточного берега Евфрата, либо мы заставим их это сделать». Велаяти прямо заявил, что Вашингтон старается разделить ближневосточные государства и установить над ними свой контроль.

Президент Турции Реджеп Эрдоган выступил с требованием к властям США вывести свой контингент из северных частей Сирии. Американцы, сказал Эрдоган, находятся в Сирии незаконно. Турция борется с курдами, и как сказал вице-премьер министр страны Бекир Боздаг, наличие в курдских подразделениях граждан США не будет играть никакой роли. Турция наращивает свои силы в Алеппо, готовясь к броску на Манбидж, где находятся и около 2 тысяч американских военных, большинство из которых являются инструкторами.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





МинОбрНауки пропагандирует в школах платное образование
Скандально известный закон о реформе бюджетных учреждений по мнению Министерства Образования и Науки совершенно неправильно понимают. По версии властей с 2012 года образование вовсе не станет платным.

Навальный станет кандидатом в мэры столицы
Семнадцатого июля Алексей Навальный будет зарегистрирован кандидатом в мэры столицы. Он получит удостоверение кандидата от Мосгоризбиркома.

Жесткая посадка вертолета в Ставрополье привела к смерти одного человека
По информации, сообщенной пресс-службой МЧС России, трагедия произошла в Ставропольского крае, в 18.35 местного времени, при совершении экипажем вертолета Ка-32, принадлежащего краевому ведомству МСЧ, ...

Россиянка установила мировой рекорд по плаванью
В Барселоне, на чемпионате мира по водным видам спорта, россиянка Юлия Ефимова установила мировой рекорд по плаванью, выиграв квалификационный заплыв на дистанции пятьдесят метров барсом. Преодолеть д ...

С сорокового ралли-марафона «Дакар-2018»
6 января началась традиционная уже сороковая гонка-ралли «Дакар-2018». Ранее она называлась «Париж-Дакар». Инициатором начала соревнований стал Тьерри Сабин, французский гонщик. В 1977 году он заблу ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » С кем борются в Сирии наши «партнеры»?
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика