18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Взятие ворот будет определять автоматика


Опубликовано: 8 июля 2012
Взятие ворот будет определять автоматикаЭлектронная система определения голов была одобрена на заседании совета Международной федерации футбола. Первый раз новые технологии будут опробованы на клубном первенстве в Токио, которое состоится в декабре нынешнего года. Если автоматическая система определения гола себя оправдает, то ее будут использовать на ближайшем ЧМ.
Во время финального матча Чемпионата мира 1966 года между сборными Англии и Германии, третий гол англичан в ворота немецкой команды вызвал горячие споры. По утверждению немцев, мяч не пересек линию ворот, поэтому он не должен быть засчитан. Судья Готфрид Динкс, обратившись к азербайджанскому лайнсмену Тофику Бахрамову, засчитал гол.
Спустя долгое время автор гола англичанин Джефф Херст признался, что гола не было, а арбитр ошибся. После скандального матча начались обсуждения о том, чтобы ввести видео-повторы. Для подобных разговор многократно давал повод человеческий фактор, но, тем не менее, футбол продолжал оставаться самым консервативным видом спорта. Основным аргументом футбольного руководства стало то, что с использованием современных технологий самый популярный вид спорта потеряет свойственный только ему дух игры.
Однако каждый крупный турнир говорил в пользу применения новых технологий. В 1986 году, гол в ворота английской сборной, забитый Диего Марадоной рукой, получивший название «рука Бога», стал для арбитров самой грубой ошибкой в истории футбола. Между тем понадобилось много времени, чтобы как-то сдвинуть дело с мертвой точки.
В 1/8 финала на ЧМ 2010 года в ЮАР, в матче между английской и немецкой сборной, арбитр не засчитал «чистый» гол в ворота сборной Германии. После этого инцидента футбольные законодатели приняли решение увеличить число арбитров на поле до шести. Два дополнительных арбитра были размещены у линии ворот, для фиксирования забитых мячей.
Последний ЧЕ на Украине и в Польше, в очередной раз подтвердил, что нововведение проблему не решило. Футбольная общественность всколыхнулась, когда не засчитали гол украинцев в ворота сборной Англии и снова стали говорить о том, что необходимо использовать видео-повторы. Президент ФИФА Йозел Блаттер, известный своими негативными взглядами на какие-либо нововведения, отметил, что автоматическая система определения взятия ворот – это больше необходимость, чем альтернатива.
Таким образом, Международным советом футбольных ассоциаций, было решено ввести изменения в правила игры, которые были названы историческими. Теперь, определять пересек ли мяч линию ворот, будут определять специальные технологии. Единогласным решением утверждены две системы – GoalRef (в мяч будет встроен специальный чип) и Hawk-Eye (технологии фиксации мяча, применяемые в теннисе и крикете).
Перед тем, как начать использовать новые технологии в официальных матчах, будут проводиться финальные проверки. Согласно инструкции для главного судьи матча, информация, которая поступает во время игры, может им игнорироваться, если он посчитает, что система не работает как должно.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Малави гидронасосы мешают сексуальной жизни крестьян
Власти африканского государства Малави займутся расследованием утверждений, что механические ирригационные насосы, которые бесплатно раздают бедным крестьянам для полива, отрицательно сказываются на и ...

Дерипаска признался, что платил деньги мафии для защиты бизнеса
В ходе допроса Олега Дерипаски испанскими правоохранительными органами в эту среду российский бизнесмен признался в том, что платил деньги мафии. Однако, по его словам, это никак не связано с отмывани ...

Луис Суарес стал самым дорогим игроком «Ливерпуля»
Уругваец Луис Суарес подписал новый контракт со своим нынешним клубом, «Ливерпулем», тем самым продлив свое пребывание в его составе еще на несколько лет.

На международной регате в Швеции наша «Синергия» на 4 месте
В Марстранде (Швеция) в гонках флота третьей регаты крупной международной серии RC44 Championship Tour принимают участие пять команд под флагом России. Наша «Синергия» выиграла заключительную гонку. ...

Сурок Фил предсказал американцам долгую зиму
Сурок Фил из города Панксатони в штате Пенсильвания предсказал, что зима на территории США продлится еще шесть недель. Как сообщает CNN, 2 февраля в ходе традиционной церемонии самого знаменитого сурк ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » Взятие ворот будет определять автоматика
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика