18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Каждому дому по чиновнику - в Петербурге ведут борьбу с сосульками


Опубликовано: 20 декабря 2012
Каждому дому по чиновнику - в Петербурге ведут борьбу с сосулькамиВласти Санкт-Петербурга приняли решение заставить конкретных чиновников нести ответственность за сосульки на крышах домов. В некоторых районах Северной столицы, в частности в Выборгском, Невском, Калининском. За каждым сотрудником администрации города было закреплено по нескольку домов. Чиновники обязаны каждый день осматривать дома на предмет образования сосулек, делать фотографии, а также заполнять отчеты, которые соответствуют факту проверки и осмотра.
С предложением подобным образом осуществлять контроль за положением дел в области ЖКХ, выступил руководитель жилищного комитета Санкт-Петербурга Валерий Шиян. Глава города и области Георгий Полтавченко одобрил данную инициативу. Затем многие районы Северной столицы стали внедрять нововведение на практике, об этом сообщают местные СМИ. К примеру, в Невском районе Санкт-Петербурга каждый сотрудник администрации, независимо от того, какова сфера его деятельности, получил в среднем четыре жилых здания.
С утра сотрудник, ответственный за сосульки, должен провести осмотр ведренный ему зданий, сделать снимки, после чего заполнить соответствующий отчет, снимки к нему должны прилагаться в электронном виде. Ряд районных администраций не исключает той возможности, что списки сотрудников, с закрепленными за ними жилыми зданиями, будут размещены на официальных сайтах районных администраций. Благодаря этому жители города смогут узнать, кто несет ответственность за сосульки на их домах.
Стоит отметить, что если на доме все же будут нарастать сосульки, которые будут потенциально опасны для прохожих, ответственный за дом чиновник может получить выговор. Между тем, чиновники районных администраций не слишком довольны подобным нововведением. По их словам, у них и так работы достаточно, а теперь еще и нужно дворы обходить и сосульки фотографировать. Многие жители Санкт-Петербурга не упускают возможности делать снимки ледяных наростов, которые регулярно образовываются на крышах жилых домов.
А представители жилищных компаний и вовсе находятся в недоумении, ведь можно было просто увеличить тариф на уборку снега, чем усиливать контроль. Кроме этого, они считают, что можно было расширить программу по капитальному ремонту кровель
Распределили между собой дома сотрудники Управления экономической безопасности ГУ МВД по Петербургу. Разные районы города были закреплены за всеми отделами, входящими в эту структуру. Задача несложная, необходимо во время снегопадов обходить участки и сверять, что подрядчики выполнили по актам и что было сделано на самом деле. Оперативники должны будут разговаривать с жильцами и выяснять, проводились ли работы по очистке кровли или нет, проверять совпадают ли реальные показания с тем, что показывают официальные документы.
Сосульки являются головной болью питерских чиновников и насущной проблемой Северной столицы.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:






 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
10.12.2019 » В Новой Зеландии при извержении вулкана погибли люди
2.06.2014 » Детей будут дактилоскопировать при поступлении в ВУЗ
26.03.2012 » Наши моряки вернулись из плена в Нигерии
5.12.2014 » Владимир Путин готов полностью амнистировать офшорный капитал по его возвращении в Россию
15.08.2013 » В счастливом браке люди живут дольше
15.02.2013 » Социальные сети будут контролироваться ФСБ
17.06.2025 » Martin casino
3.01.2011 » В Канаде поставили балет о бытовом насилии
24.01.2014 » По 3 года условно за 2000 рублей взятки получили бывшие инспекторы полиции из Новосибирска
21.01.2014 » Отравитель пельменей получил пожизненный срок


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Каждому дому по чиновнику - в Петербурге ведут борьбу с сосульками
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика