» Госдума России может узаконить словосочетание «страна-агрессор»
Опубликовано: 4 декабря 2014
На рассмотрение российской Госдумы внесен законопроект, который позволит закрепить понятие «страна-агрессор». С подобной инициативой выступили члена фракции «Единой России» Антон Романов и Евгений Федоров, а также Сергей Катасонов, депутат от ЛДПР. Они предлагают зафиксировать под данным понятием иностранную державу, вводящую против РФ санкции.
В документе, который попал в электронную базу данных парламента, говорится, что зарубежные юридические и физические лица, зарегистрированные в «стране-агрессоре», и некоторые аффилированные либо зависимые от физических лиц граждане России, лишаются возможности осуществлять в пределах РФ деятельность по проведению аудиторских проверок и предоставлению иных подобных консультационных услуг.
Формировать список таких лиц правительство может на протяжении 30 дней с момента введения санкций. Кабмину дано право определять другие отрасли деятельности, в которых запрещено работать лицам из такого списка на территории России.
Авторы закона преследуют целью создание правового базиса для обеспечения экономической независимости РФ и устойчивого развития отраслей народного хозяйства путем формирования ряда государственных гарантий и способов защиты экономики страны.
Отряд обезьян к проведению парада Победы в Пекине готов
Это не шутка. В Китае действительно подготовлен отряд обезьян, которые распугают птиц с улиц, где пройдет парад по случаю 70-й годовщины окончания Второй мировой войны. Организаторы считают, что это ...
Генетические особенности не дают некоторым набрать вес
До недавнего времени ученые концентрировались на поиске генов, повышающих вероятность развития ожирения. Но, наконец, им удалось выделить "гены худых людей". Всего их 28 штук.
Блестящая победа наших биатлонистов
Сборная России порадовала нас блестящей победой в смешанной эстафете на 3 этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия). Серебро у чехов, бронза у французов.
Хулиганы расстреляли Андрея Зиброва
Известный актер театра и кино Андрей Зибров был госпитализирован в больницу с ранением глаза, после того как попытался защитить жену от приставаний хулиганов.