» Госдума России может узаконить словосочетание «страна-агрессор»
Опубликовано: 4 декабря 2014
На рассмотрение российской Госдумы внесен законопроект, который позволит закрепить понятие «страна-агрессор». С подобной инициативой выступили члена фракции «Единой России» Антон Романов и Евгений Федоров, а также Сергей Катасонов, депутат от ЛДПР. Они предлагают зафиксировать под данным понятием иностранную державу, вводящую против РФ санкции.
В документе, который попал в электронную базу данных парламента, говорится, что зарубежные юридические и физические лица, зарегистрированные в «стране-агрессоре», и некоторые аффилированные либо зависимые от физических лиц граждане России, лишаются возможности осуществлять в пределах РФ деятельность по проведению аудиторских проверок и предоставлению иных подобных консультационных услуг.
Формировать список таких лиц правительство может на протяжении 30 дней с момента введения санкций. Кабмину дано право определять другие отрасли деятельности, в которых запрещено работать лицам из такого списка на территории России.
Авторы закона преследуют целью создание правового базиса для обеспечения экономической независимости РФ и устойчивого развития отраслей народного хозяйства путем формирования ряда государственных гарантий и способов защиты экономики страны.
По итогам референдума Крым возвращается домой
Большая часть жителей автономной республики Крым сделали свой свободный выбор в ходе референдума в воскресенье 16 марта, отдав свой голов в пользу воссоединения с Россией.
КПРФ и ЛДПР решили уволить главу ЦИК
Фракции КПРФ и ЛДПР внесут на рассмотрение Госдумы проект постановления об отзыве председателя ЦИК РФ Владимира Чурова, сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата-коммуниста Вадима Соловьева.
«Почта России» должна измениться
Во время правительственного заседания по вопросам развития «Почты России» российский премьер Дмитрий Медведев призвал государственного оператора связи серьезно измениться.
Цифровой контент станет доступным на экранах любого типа и размера
Cisco и Red Bee Media (международная компания, специализирующаяся на управлении аудиовизуальными материалами) объявили о совместной работе по предоставлению вещательным и медийным компаниям средств до ...
С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
По данным ежегодного опроса «Expat Insider» среди экспатов, то есть людей, которые не живут и не работают в родной стране, особенно сложно закрепиться в Германии последние годы.