» Уточнены санкции относительно сокрытия второго гражданства
Опубликовано: 7 июня 2014
Обязательство уведомления ФМС о наличии второго гражданства касается лишь тех, кто имеет подтверждающие данное правосостояние документы.
Как пояснил Владимир Плигин, возглавляющий конституционный комитет Госдумы, люди, у которых нет на руках подобных документов, не обязаны направлять уведомление в ФМС.
Данное уточнение, в частности, рассматривается касательно соотечественников, в 1992 году (февраль) получивших российское гражданство. Согласно данным Плигина, имеющие советский паспорт люди иногда признавались гражданами других постсоветских стран без их ведома.
Закон, регламентирующий обязанность российских граждан уведомлять органы ФМС об имеющемся втором гражданстве или документе, подтверждающем возможность постоянного проживания за границей, был принят и опубликован 4 июня. Граждане должны начать подавать документы через 2 месяца, когда закон уже вступит в силу.
Административная санкция установлена в размере 500-1000 руб.
К 75-летию Владимира Высоцкого
В январе 2013 года ему исполнилось бы 75 лет. Но уже более 30 лет его нет с нами. И остается горько сожалеть о том, что он много не допел, много не дописал, много не доиграл. Он был фантастически та ...
Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
На сайте госзакупок появилось объявление о проведении аукциона на выполнение водолазных работ по подъему осколков метеорита со дна озера Чебаркуль. В качестве заказчика выступила Поисково-спасательна ...
Пожар в ночном клубе Владимира тушили два десятка расчетов
Пожар произошел в ночном клубе во Владимире в ночь на субботу, сообщает сайт ГУ МЧС России по Владимирской области. Пострадавших нет. По информации ведомства, сообщение о возгорании в клубе на улице С ...
Президент Беларуси занялся руководящими кадрами государства
Александр Лукашенко неожиданно внес изменения в состав руководства Беларуси. По его словам, крайней необходимости в этом не было, однако многие ключевые посты заняли новые люди.