» Уточнены санкции относительно сокрытия второго гражданства
Опубликовано: 7 июня 2014
Обязательство уведомления ФМС о наличии второго гражданства касается лишь тех, кто имеет подтверждающие данное правосостояние документы.
Как пояснил Владимир Плигин, возглавляющий конституционный комитет Госдумы, люди, у которых нет на руках подобных документов, не обязаны направлять уведомление в ФМС.
Данное уточнение, в частности, рассматривается касательно соотечественников, в 1992 году (февраль) получивших российское гражданство. Согласно данным Плигина, имеющие советский паспорт люди иногда признавались гражданами других постсоветских стран без их ведома.
Закон, регламентирующий обязанность российских граждан уведомлять органы ФМС об имеющемся втором гражданстве или документе, подтверждающем возможность постоянного проживания за границей, был принят и опубликован 4 июня. Граждане должны начать подавать документы через 2 месяца, когда закон уже вступит в силу.
Административная санкция установлена в размере 500-1000 руб.
Российское посольство в Йемене разгромлено, разграблено
В Адене во время бомбежки юга Йемена арабской коалицией сильно пострадало Генеральное консульство РФ. В здании вылетели все окна. Персонал дипмисии ранее выехал в Сану, в здании не было никого.
Лето – повсеместно ливни с грозами, градом и шквалистым ветром
В Нижнем Новгороде на улице Запрудная вечером 30 летний мужчина прогуливался во время грозы по берегу озера. У него зазвонил мобильный телефон. Когда мужчина ответил на звонок, в него ударила молния ...
Суд отправил мэра Твери в отставку и тюрьму
Мэр Твери Олег Лебедев был признан виновным в воспрепятствовании следствию и приговорен Тверским областным судом к 1 году и 6 месяцам лишения свободы, облсуде. "Кроме того, решением суда ему запрещено ...
Много света или конец света?
Астрономы обсерватории на Гавайях утверждают, что скоро произойдет взрыв Бетельгейзе, одной из ближайших к нам звезд из созвездия Ориона. В худшем случае потоки гамма-излучения вызовут полярные сияни ...