18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Несколько пожаров подряд в медицинских учреждениях


Опубликовано: 14 мая 2020
Несколько пожаров подряд в медицинских учрежденияхВ больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, принимающей пациентов, зараженных коронавирусом, произошел пожар. Из здания удалось эвакуировать 150 человек, однако известно о пятерых погибших. Пожар был на шестом этаже в отделении реанимации, именно там находились погибшие, они были подключены к аппаратам ИВЛ. Причиной смерти стало отравление угарным газом. Пострадал и один из врачей – отравление продуктами горения, но сейчас его жизнь вне опасности.

Дело находится на контроле Генеральной прокуратуры. Предварительная версия – пожар произошел из-за короткого замыкания в аппарате ИВЛ. Мэр Петербурга Александр Беглов выразил соболезнование семьям погибших и подписал распоряжение о выплате их семьям по миллиону рублей. Использование аппаратов ИВЛ Уральского приборостроительного завода временно приостановлено. Больница Святого Георгия полностью восстановлена после пожара и продолжила работу.
ИВЛ Уральского приборостроительного завода стали причиной еще одного пожара, на этот раз 9 мая в 50-й больнице им. С. И. Спасокукоцкого в Москве. Погибла женщина, которая была подключена к аппарату ИВЛ. Пришлось эвакуировать 295 человек, пятерых спасали.

В ночь на 11 мая произошел пожар в хосписе «Второй дом» в подмосковном Красногорске. На этот раз все началось в сауне, огонь охватил 30 квадратных метров. Предполагается, что причина была в неисправности электропроводки. Погибли девять человек в возрасте 66-90 лет. Еще девятерых пришлось госпитализировать, причем шестерых отправили в реанимацию. Только восемь человек смогли покинуть горящее здание самостоятельно. Спасательные работы осложнялись тем, что многие постояльцы хосписа были пожилыми, в том числе неходячими людьми. Спасать их с помощью пожарных лестниц было сложно. Тушением занимались 85 человек и 25 единиц техники. Постояльцев разместили в ДК «Опалиха». Идут поиски родственников. Дело в том, что хоспис был открыт без необходимых разрешительных документов, не все необходимые документы были и у постояльцев, хотя родственница одного из постояльцев рассказала, что заведение было уютным, хорошо оформленным и обустроенным. Постояльцы жили под хорошим присмотром, их хорошо кормили. Распорядок дня четкий – питание, процедуры. Жили по три человека в комнате. На момент пожара в здание находились 37 человек, из которых 29 – постояльцы. Здание находилось к коттеджном поселке «Красногорская усадьба». Задержан организатор хосписа Дмитрий Новиков, против него возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух или более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

В апреле в Москве был еще один пожар в доме престарелых «Третий возраст». Там находились более 60 лежачих больных. Пожар начался из-за неисправной электропроводки в подвале. Возможной причиной называют взрыв паров топлива в котельной, которая находилась в цокольном этаже. Здание очень быстро заполнилось дымом. Медицинский персонал смог вывести 13 постояльцев из здания, еще 50 человек из задымленного здания спасали пожарные. Погибла пожилая пациентка и электрик. После эвакуации 12 человек были отправлены в больницу, там скончались еще двое. Возраст всех пострадавших - 72-90 лет. Общая площадь пожара составила 300 квадратных метров. Данный дом престарелых был не из дешевых, сутки пребывания стоили 1600 рублей.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Екатеринбурге состоялся Царский Крестный ход
В ночь на 17 июля в Екатеринбурге прошел традиционный Царский Крестный ход, в котором приняло участие около 60 тысяч человек. Началось все с Божественной литургии в Храме-на-Крови.

Что подарить трехлетнему ребенку
Подарок для ребенка в любом возрасте должен быть прежде всего интересным. И порой выбор такого подарка является очень затруднительным. Что же подарить малышу в 3 года?

Минкомсвязи может стать единственным акционером «Космической связи»
Министром связи Николаем Никифоровым было выдвинуто предложение об акционировании ФГУП «Космическая связь», являющегося национальным российским оператором.

Госдума приняла антитабачный закон
Государственная дума России был принят антитабачный закон в третьем, последнем чтении. Официальный документ об этом доступен на веб-сайте Думы. Согласно нового закона россиянам запрещается курение в о ...

Для работы с webmoney могут ввести лицензию
В конце января в законопроект о национальной платежной системе (НПС) была добавлена глава об исключительном праве банков на выпуск электронных денег.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
28.05.2017 » В традиционном велопараде в Москве приняли участие 40 тысяч человек
27.09.2012 » Торпедовские болельщики наказали свою команду
29.11.2014 » В Свердловской области МАЗ выехал на железнодорожный переезд и столкнулся с поездом
14.09.2016 » Незаконная вырубка парка 40 летия ВЛКСМ в Москве 7 сентября 2016
15.01.2017 » Еще одна победа команды «КАМаз-мастер»
19.08.2014 » Организованная преступная группа предстанет перед судом за мошенничество
2.11.2015 » Трагедия в ночном клубе в Румынии
28.01.2014 » К 70-летию освобождения Ленинграда
1.06.2021 » Надувной матрас плавсредством не является
24.02.2014 » Снижение курса рубля обусловлено уменьшением темпов роста экономики России


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Несколько пожаров подряд в медицинских учреждениях
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика