18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Расследование причин катастрофы А 321 продолжается


Опубликовано: 6 ноября 2015
Расследование причин катастрофы А 321 продолжается Продолжаются работы, по расследованию причин катастрофы борта А 321 над Синайским полуостровом. Спасатели цепью проходят всю территорию в 40 квадратных километров. Все найденные останки документируются, описываются и исследуются. Сейчас дело осложняется тем, что не вся эта территория находится на ровном плато. Приходится обследовать гористые районы, а местами возникает необходимость в альпинистском снаряжении, без которого склоны гор обследовать невозможно. Очень мешают работе поисковиков песчаные бури.

Все найденное обследует группа судебных криминалистов, так как на багаже, ручной клади и телах погибших могут присутствовать следы взрывчатых веществ. «Отдельная группа будет заниматься вопросами, связанными с подготовкой воздушного судна, с загрузкой воздушного судна. Будут проверяться аспекты: находились ли в числе багажа или ручной клади опасные грузы, будут изучаться вопросы, связанные с аспектами авиационной безопасности, то есть, каким образом организована система безопасности в аэропорту Шарм-эль-Шейха, есть ли в ней изъяны, которые могли бы способствовать проносу на борт запрещенных предметов и веществ», — заявил глава Росавиации Александр Нерадько. Расследование причин катастрофы может занять несколько месяцев.
Глава «Росавиации» предостерег участников расследования от пути, по которому пошли при расследовании катастрофы с малазийским «Боингом». Когда сначала озвучивались версии, а потом делалось все, чтобы их доказать.
Известно, что уже опознаны 58 тел погибших в злополучном рейсе. Началась выдача тел родственникам. Родственники, не сумевшие никого опознать, будут отправлены домой. Их вызовут в Петербург по итогам генетической экспертизы.
Не исключено, что некоторых погибших не удастся идентифицировать, поэтому встал вопрос о создании в Пулково мемориала жертвам катастрофы.
Изучается содержимое одного «черного ящика», содержимое второго оказалось в худшем состоянии, чем можно было предположить по внешнему виду. Поэтому с расшифровкой голосового самописца будут проблемы.
Недавно в СМИ прошло сообщение о якобы перехваченных американской разведкой переговорах, в которых говорится о бомбе, которая взорвется на борту аэробуса А 321. Однако нет точных данных о том, как и когда была получена эта информация, не обнаружены пока и следы взрывчатых веществ на багаже и телах погибших. Да и сами переговоры могли быть «вбросом».
В интернете появились фотографии обломков самолета. На них присутствуют пробоины с вывернутыми наружу краями. Однако они могли образоваться при взрыве двигателя самолета и разлете его обломков.
Переговоры пилотов с авиадиспетчерами на Кипре закончились за 4 минуты до исчезновения самолета с радаров, ничего не говорило о катастрофе.
Стало известно, что пассажиры погибли с разницей в несколько минут. Уже сделан вывод, что ситуация развивалась стремительно.
Вспышка, которую зафиксировал пролетавший над Синайским полуостровом американский спутник, могла возникнуть как при взрыве внутри самолета, так и при его падении.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что не следует исключать ни одну версию крушения борта А321, однако до конца расследования не следует спекулировать на недостоверной информации.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Российский «Локомотив» расширяет свои границы
Футбольная команда Москвы – «Локомотив» закончила вести переговоры с португальской сборной о переходе в Россию полузащитника – Мануэла Фернандеша, который выступает за команду «Бешикташ» в Стамбуле.

На Алтае похищено 103 бычка, поиск идет с применением БПЛА
Животные исчезли ночью из охраняемого загона. Утром охранники не досчитались 103 бычков. Попытка проследить по следам тоже ничего не дала. Бычков выгнали из загона, но далее след потерялся. Хозяйств ...

Свадьба на открытом воздухе
Ласковое тёплое солнце, сочные краски цветов, ароматная зелень… Всё-таки лето – самое лучшее время для одного из важнейших торжеств – свадьбы.

Маньяк-насильник совершил суицид на глазах у оперативников
Житель Москвы, подозреваемый в совершении изнасилований в нескольких российских регионах близ Московской области, совершил самоубийство, очевидцами которого стали оперативные сотрудники.

Сборная России подрезала "кленовые листья"
Автор победной шайбы в ворота соперников Илья Ковальчук считает, что сборная России выиграла у команды Канады в четвертьфинале проходящего в Словакии чемпионата мира по хоккею за счет характера.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
29.05.2022 » Вы сильно устаете к концу недели?
18.10.2011 » Федерер показал худший результат за 8 лет
23.01.2011 » Грузия выставит России счет за войну 2008 года
12.12.2014 » В Барселоне начался финал Гран-при по фигурному катанию
10.10.2011 » Магнитогорский \"Металлург\" уволил тренера
6.04.2011 » Афганские фанатики отомстили за сожженный Коран
30.11.2012 » Новое увлечение жителей Нью-Йорка-мини курочки
16.09.2013 » На международном конкурсе восточного танца в Тунисе студентка из Челябинска стала лучшей!
31.08.2014 » Ураган в Башкирии: Два человека погибли, десятки ранены
12.02.2014 » Памятник Дзержинскому решено на Лубянку не возвращать


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как выбрать автошколу в Екатеринбурге для получения пра ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Расследование причин катастрофы А 321 продолжается
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика