18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Пункты, которые включают в брачные контракты звезды


Опубликовано: 31 мая 2010
Пункты, которые включают в брачные контракты звездыКонечно, во время трепетного марша Мендельсона или криков «горько!» мало кто думает, как при потенциальном разводе половчее разделить кухонный гарнитур, дачу в Павшине и подаренное троюродной тетушкой собрание сочинений Мельникова-Печерского. Но, тем не менее, путем брачного договора заранее расставить все точки над «и» в слове «имущество» не помешает.

Предмет брачного контракта - имущественные права и обязанности каждого из супругов, как в браке, так и при возможном разводе, разрыве и битье совместно нажитых тарелок из саксонского фарфора и бокалов из чешского стекла.

Хоботов, это мелко!

«Мы доверяем друг другу, а в случае разногласий холодильник и одна 1/8 дачи не залечат сердечных ран», - возмущенно заявляют романтичные девы и пылкие юноши. А потом совсем не пылко и не романтично собирают десятки справок, квитанций и выписок, дабы отвоевать свои права на продажу квартиры или не выплачивать взятый бывшим супругом кредит. Что касается варианта «жить долго и счастливо», ему контракт уж точно никоим образом не помешает и не навредит. Ну максимум будет лежать среди квитанций за газ и электричества напоминанием того, как мелки и ничтожны все условности перед лицом истинного чувства.

Между прочим, брачные договоры (или контракты, кому как больше нравится) существовали еще в далекой древности - в любимых историками Риме и Греции. Количество плодородных пашен, рабов и винных чаш, припрятанных для археологов, описывалось крайне скрупулезно: кому они принадлежат и как будут делиться, если что, между мужем, женой и археологами.

В дальнейшем практику «договоренности» в том или ином виде переняли многие страны.

Сейчас же звезды, олигархи и прочие, кому есть, что терять кроме статуса семейного человека, удивляют общественность громадными суммами «отступных» и странными требованиями контрактов. В них, например, может присутствовать «штраф» за измену или за вредные привычки и «бонусы» за рождение детей.

Договор дороже денег

Когда?
Заключить брачный договор можно в любое время: как перед покупкой обручальных колец, так и через пятнадцать лет совместной жизни в законном браке. В первом случае он начнет действовать лишь после регистрации брака - все, что происходит до, в контракт не входит. Если супруги юны и несовершеннолетни, для заключения контракта требуется согласие родителей.

Как?
Матримониальный контракт составляется с помощью юриста и заключается в письменном виде в присутствии старого доброго нотариуса и обоих супругов (будущих или настоящих). Как правило, в юридических конторах существуют образцы договора, которые можно дополнить и углубить множеством пунктов и пожеланий. Если любящие супруги пожелают расторгнуть договор или изменить его, вставив пункт о штрафе за не закрытый тюбик пасты, необходимо вновь вместе прийти к нотариусу и подписать необходимые бумаги.

В одностороннем порядке, тайком от второй половины, расторгнуть соглашение нельзя. Сказано, что при разводе ценный выводок хомячков и домашний аллигатор отойдут к тебе - плачь, кусай локти, но забирай. Или - прямиком в суд. Если права одной из сторон чрезмерно ущемлены, он может признать данный договор недействительным.

Кроме того, по желанию сторон договор изначально может иметь «срок годности» - например, распространяться на первые десять лет супружеской жизни или ограничиваться сроком совершеннолетия общих детей.

Что контролирует?
Как уже было сказано, брачный договор отвечает за имущественные права и обязанности. Если он не заключен, при разводе все нажитое в браке имущество должно делиться пополам. Пусть даже один из супругов трудился не покладая рук, а второй по преимуществу спал и смотрел сериалы, таунхаусов и джипов всем достанется поровну. Исключение: полученное одним из супругов наследство, подарки (нотариально оформленные как дарение), а также дома-острова-автомобили и прочее имущество, приобретенное до свадьбы.

Кроме того, контракт может регламентировать суммы, выделяемые на обучение и воспитание детей, обязательства более щедро, чем предусматривает закон, кормить-поить заболевшего или потерявшего работу супруга.

В отличие от Истории, брачный договор вполне себе терпит сослагательные наклонения и предполагает разное развитие событий в связи с разными «если». Рождение сына точь-в-точь папина копия может предполагать и прописывание дополнительных бонусов, а жаркий секс с коллегой во время новогоднего корпоратива - влечь за собой серьезные штрафы.

Голливудские звезды, между прочим, так частенько развлекаются. Например, Чарли Шин и Дениз Ричардс в свое время четко прописали: изменивший супруг должен будет выплатить обманутой стороне, ни много ни мало, 4 млн долларов. Но это еще что - Кэти Холмс, например, получает от красавчика Круза по три миллиона за каждый прожитый год совместной жизни. Впрочем, голливудской звезде видней - возможно, оно того действительно стоит.

Перед чем бессилен?
Хотелось бы сказать, что перед истинными чувствами, но такой графы в законодательстве нет. Зато есть пункт про права человека, которые никто, в том числе и брачный договор, ущемлять или ограничивать не может. Например, правоспособность и дееспособность супругов, их права обращаться в суд за защитой. То есть контракт изначально не может запретить мужу или жене работать или не работать, принимать наследство от далекого дядюшки с Мадагаскара, завещать бриллианты любимой племяннице или подавать иск о расторжении этого самого контракта.

Кроме того, брачный договор не регламентирует права и обязанности супругов в отношении самого важного в браке - любимых и любящих детей. Все вопросы, касающиеся алиментов, общения с родителями и проживания чад решаются в соответствии с российским законодательством.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Советы будущим мамочкам
Довольно трудно давать советы, а еще сложнее – к ним прислушиваться. Особенно, если дело касается материнства. Однако, стремясь стать лучшей мамой для малыша женщина может прочитать сотни руководств и ...

Самые бедные города России
Департамент социологии Финансового университета при правительстве России опубликовал на сайте Финансового университета список самых бедных городов страны. Согласно исследованию, это Астрахань, Толья ...

Металлическая входная дверь
При обустройстве вашего жилища важной задачей является правильный выбор входной двери. Сделать правильный выбор очень важно, так как входная дверь выполняет несколько разных задач. Это не только обесп ...

263 миллиона похищено из банка тихо и лихо
263 миллиона похищены в «Россельхозбанке» с 2006 по 2009 годы. Никто не врывался, не грабил. Просто четыре компании получили кредиты под залог технологического имущества, которого в природе не существ ...

Спасатели сняли с дрейфующей льдины более полусотни рыбаков
осемьдесят рыбаков, которые дрейфовали на льдине в километре от берега, спасены. Никому из рыбаков, которых сняли с льдины 29 марта, помощь медиков не понадобилась, однако отвечать за свои поступки им ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Пункты, которые включают в брачные контракты звезды
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика