18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Донецк и Луганск прибыли грузовики 43-го гуманитарного конвоя


Опубликовано: 30 октября 2015
В Донецк и Луганск прибыли грузовики 43-го гуманитарного конвоя В Донбасс доставлена еще одна партия гуманитарной помощи. "В Донецк и Луганск прибыли автоколонны МЧС России, и сейчас на складах начинается разгрузка автомобилей. В пути никаких нештатных ситуаций не возникло. Техника исправна, водители чувствуют себя нормально. После разгрузки все машины покинут территорию Луганска и Донецка", - сообщили в пресс-службе МЧС.

По давно отработанной схеме 110 грузовиков доставили более 1,1 тысяч тонн гуманитарного груза, который преимущественно состоит из продуктов питания, медикаментов, предметов первой необходимости.
Автоколонна формируется в Ростове-на-Дону, на базе Донского спасательного центра. Именно туда стекается помощь из регионов, которую направляют профсоюзные объединения, общественные организации из всех уголков страны. В последний конвой включены медицинские препараты, доставленные самолетом из Москвы. Колонна формировалась почти неделю. При этом учитывались и потребности Луганска и Донецка. Так к началу учебного года были отправлены канцтовары и учебники для школьников и студентов.
До пунктов назначения грузы доставлены без приключений по отработанной схеме: половина через пункт пропуска «Донецк», вторая через «Мамев Курган». В соответствии с международным законодательством весь груз прошел таможенное оформление. "Все мероприятия на пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдательной миссии ОБСЕ. Автомобили МЧС России въезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. Проверке подверглись не только техника, но и сопроводительные документы на гуманитарный груз. По требованию вскрывались коробки с продуктами для представления содержимого", - сообщается на сайте МЧС.
Первая колонна пришла в Донбасс в августе 2014 года. С тех пор на юго-восток Украины доставлено более 51 тысячи тонн грузов. Только в октябре тремя колоннами МЧС доставлено более 3,5 тысяч тонн необходимых грузов. Обратно все грузовики идут пустыми.
"Таким образом, очередной этап оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей прошел успешно. Благодаря большому опыту в доставке гуманитарных грузов водительский состав отлично справился с поставленной задачей", - сообщили в МЧС.
Государственная пограничная служба Украины заявила, что не участвовала в контроле перевозимых грузов. Впрочем, это не удивляет. Киев не раз выражал протесты по поводу того, что грузы в Донбасс идут без согласования с правительством Украины. Отправку гуманитарных грузов без согласования Киев считает нарушением украинских законов. Между тем попытки согласовать провоз первых партий грузов показал, что Киев безосновательно затягивает подготовку и проход колонной пунктов пропуска.
В ноябре с интервалом в неделю в Донбасс будет отправлено три гуманитарных конвоя.
Уже сейчас планируется отправка в декабре специальных новогодних гуманитарных конвоев с подарками. «Конечно же, мы готовы порадовать и жителей юго-востока Украины, и детей новогодними подарками. Будут спланированы отдельные гуманитарные конвои с такими подарками», — сказал замглавы МЧС Владимир Артамонов.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





На Ставрополье произошло ДТП с пятью пострадавшими
Днем в Александровском районе Ставропольского края на 8 километре автотрассы «Александровское – Новоселицкое – Будённовск» произошло ДТП: автомобиль «КИА», водитель которого не справился с управлени ...

Словакия заявляет о возможном наложении вето на санкции против России
Роберт Фицо, являющийся премьер-министром Словакии, сообщил о вероятности наложения вето на введение новых ограничений в отношении России в случае, если они будут угрожать экономике его страны.

Генпрокуратура выяснит, откуда у Жириновского "Майбах"
Ряд депутатов-единороссов просит генпрокурора РФ Юрия Чайку провести проверку по факту использования в личных целях заместителем председателя Госдумы Владимиром Жириновским автомобиля "Майбах" стоимос ...

Вода в Амуре поднимается
Новости из Хабаровска становятся все больше похожими на вести с Фронтов. Амур бьет рекорды, залит Большой Уссурийский остров. Но 100 человек отказались от эвакуации, невзирая на все уговоры. Электросн ...

К людям, которые замерзают в тувинском поселке, спешит помощь
Более трех тысяч жителей тувинского поселка Хову-Аксы остались без тепла в результате аварии на ТЭЦ. В настоящее время туда направляются аварийные бригады из Красноярского края и Хакасии, которые дост ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
6.07.2012 » Евро-2012 – не только футбольные достижения
31.05.2013 » Дагестан - Мекка для ЕГЭ-туризма
21.07.2013 » Правительство РФ не согласовало порядок индексации страховой пенсии россиян
17.12.2012 » В Москве начался традиционный фестиваль «Русская зима»
27.08.2011 » Лечение соком
25.09.2009 » В Британии вышли в продажу трусы для левшей
16.07.2013 » Правда об Универсиаде: на что россиянам закрывали глаза
14.08.2014 » Греф подверг критике систему госуправления
12.01.2011 » Вину за энергоколлапс могут свалить на деревья
10.02.2009 » Национальные особенности деловой моды


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » В Донецк и Луганск прибыли грузовики 43-го гуманитарного конвоя
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика