18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Мы помним: акция «Бессмертный полк»


Опубликовано: 11 мая 2015
Мы помним: акция «Бессмертный полк» Идея родилась не в чиновничьих кабинетах, а в сердцах людей, и видимо, поэтому оказалась столь жизненной и жизнеспособной. Ведь именно те, кто заплатил за Победу самую высокую цену, отдав молодость, здоровье и жизнь в первую очередь достойны идти по площадям городов в День Победы. А для нас, которые благодаря им получили саму возможность жить, малая толика из того, что мы можем сделать для ушедших – помнить. Помнить тех, кто пропал без вести в первые дни войны, кто насмерть стоял, защищая города и села, кто вернулся израненный домой, кто ковал Победу в тылу. Это наша общая Победа.

Первыми несколько лет назад проявили инициативу томичи. И вот уже не бессмертный полк, а бессмертное войско идет по площадям страны в День Победы. Их помнят. Только в Москве накануне праздника поступило более 100 тысяч заявок на участие в акции. Но и тогда было ясно, что участников будет больше. На улицы столицы вышли около полумиллиона людей с портретами близких и родных. Это были внуки, дети, правнуки фронтовиков. Шли школьники и поисковики. Для участия в акции люди ехали со всей России и даже со всего мира. Прошел по Красной площади с портретами двух дедов внук Иосипа Броз Тито. Бесконечная людская река длиной в несколько километров текла на главную площадь страны. В числе первых прошел с портретом отца-фронтовика президент страны Владимир Путин. "Ценность этой инициативы в том, что она родилась не в кабинетах, не в административных структурах, а в сердцах наших людей. Это знак того, что мы будем держать высокую планку, которую они поставили. Это также говорит о нашей уверенности в себе, в своих силах и в счастливом будущем наших детей", - отметил президент.
Строго говоря, акция началась еще во время военного парад – большинство летчиков, участвовавших в военном параде, взяли в кабины самолетов и вертолетов портреты дедов и прадедов – участников войны.
Инициативу, родившуюся в 2012 году в Томске, подхватили не только в городах и селах России. Уже в 2013 году к ней присоединились Украина и Казахстан. Сейчас в акции участвуют люди во многих странах мира – в Белоруссии, Киргизии, Израиле, США, Норвегии, Бейруте, Берлине, Сеуле, Вене, Дублине.
В России в акции приняли участие не только крупные города, но и небольшие. Акция прошла по всей стране от востока в Петропавловске-Камчатском, до запада в Калининграде, от самого северного поселка Хатанга на Таймыре и города Норильска до черноморских курортных городов. Впервые в акции примут участие города Крыма.
По предварительным подсчетам в акции участвовали около 12 миллионов россиян. Прошло 70 лет со дня окончания Великой Отечественной войны, но мы помним тех, кто спас мир.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Зоо-олимпиада в зооэкзотариуме Тулы
Стартовала Олимпиада в Лондоне, это все знают. Но вот о том, что в субботу 28 июля начинаются олимпийские игры среди животных, знают не все. Тульский зооэкзотариум, тот самый, на входе в который стои ...

"Красой России" стала сибирячка
Названа самая красивая девушка России. Титул "Краса России-2009" получила 23-летняя Евгения Лапова из Новосибирска. Она обошла несколько десятков претенденток на звание прекраснейшей россиянки года. В ...

Украинские силовики неделю держали в плену россиянина как диверсанта
Гражданин России, продержанный украинскими силовиками в плену почти неделю, вернулся домой в Курск. Молодого человека держали в плену как диверсанта. Все то время пленника допрашивали сотрудник Службы ...

Обнаружен двойник Земли, с которого кто-то (или что-то) передает странные с ...
В сентябре этого года астрономы обнаружили планету Глизе 581 g (Gliese 581g), которая по всей вероятности является первой экзопланетой Земного типа.

Офицер туристической полиции Египта пойдет под суд за насилие над россиянко ...
Египетскому офицеру туристической полиции предъявили обвинение в совершении сексуального насилия в отношении туристки из России. Генпрокурор штата Египта передал дело в суд.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
22.08.2014 » В Египте столкнулись 2 автобуса. Есть погибшие
18.02.2018 » Жулье с научными степенями
2.09.2014 » Житель Астраханской области признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего
22.06.2015 » Один КВ-1 против 22 танков
18.02.2011 » Американским детям уметь писать теперь необязательно
2.06.2014 » По факту обнаружения тела мужчины возбуждено уголовное дело
10.08.2009 » Поляки пообещали сорвать концерт Мадонны
1.11.2011 » Роддом засудили за перепутанных младенцев
11.08.2012 » Жара уйдет, а памятник в Екатеринбурге останется
23.07.2013 » Папу Римского встречала в аэропорту Рио-де-Жанейро толпа паломников


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Почему нужно голосовать?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » Мы помним: акция «Бессмертный полк»
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика