С 1 сентября в Якутии и Приморском крае будет снят режим "чрезвычайной ситуации", введенный из-за паводка, сообщила журналистам официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.
«В связи со стабилизацией обстановки на реках Якутии и Приморского края в этих регионах принято решение с 00:00 (хабаровского времени) 1 сентября снять режим "чрезвычайной ситуации" федерального уровня», — отметила Россиус. Такое решение приняла правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации под руководством главы МЧС Владимира Пучкова.
Несмотря на принятое решение, правительственная комиссия порекомендовала властям этих регионов продолжать постоянный мониторинг ситуации. Рекомендовано продолжить мероприятия, обеспечивавшие стабильную работу инфраструктуры и социально значимых объектов.
Напомним, режим "чрезвычайной ситуации" федерального уровня был введен в Якутии, Приморском крае, Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровском крае 7 августа из-за резко осложнившейся паводковой ситуации. После отмены ЧС в двух регионах этот режим будет действовать в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской АО.
Заработали первые сайты в доменной зоне .XXX
В конце минувшей недели начали работать первые домены в "порнографической" зоне .XXX, пишет The Register. С начала попыток открыть соответствующую доменную зону прошло 11 лет.
Еще раз о коллекторах
В Новосибирской области набирает обороты скандал, связанный с деятельностью коллекторов. Похоже, слово «коллектор» становится синонимом слова «бандит».
Минобороны: оружие не поставляется из России
Замминистра обороны Анатолий Антонов выступил с комментарием о наличии оружия у ополчения Донбасса. Украина, сказал он, имеет со времен СССР склады с вооружением, и после обретения независимости респу ...