18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Семья из Волгоградской области утонула, переправляясь через реку на лодке


Опубликовано: 4 апреля 2013
Семья из Волгоградской области утонула, переправляясь через реку на лодкеВ Волгоградской области спасатели ищут семью, которая пропала на реке Медведица. Лодка, с четырьмя местными жителями, среди которых было двое детей, перевернулась. По информации МВД области, лодка наткнулась на понтонный мост, расположенный недалеко от станции Березовская.
Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего, а спасательные службы ведут поиски. По сообщениям ГУ МЧС региона, разыскиваются мужчина 1976 года рождения, женщина 1981 года рождения, мальчик 2003 года рождения и девочка 2000 года рождения.
Спасателями было установлено, что лодка двигалась в направлении хутора Плотников. Родители перевозили двоих своих детей к школьному автобусу, который должен был отвезти их в интернат, после весенних каникул. Дети проходили обучение в коррекционном учебном заведении, каникулы Надя и Женя провели дома с родителями, а следующую школьную четверть они должны были учиться и проживать в спецшколе.
Как сообщили в поселковой администрации, отец детей, по всей вероятности, решил переправить их к автобусу самым коротким путем. Переправляться через реку люди в тех краях должны посредством понтонного моста, на время весеннего паводка из-за угрозы подтопления, понтонную переправу временно сняли. Из самой станицы до того места, где детей забирает школьный транспорт, можно добраться по другому пути – это объездная дорога. Здесь также ходят транспортные средства, однако отец видимо принял решение сэкономить как время, так и деньги, переправляя детей на лодке.
По словам очевидцев, лодка, в которой находилась семья, попала в водоворот. Мужчина предпринял попытку остановить лодку, которую закрутило во время переправы, однако этого сделать не получилось и плавсредство перевернулось. Как говорят свидетели, мать и двое детей сразу ушли под воду, а мужчина какое-то время еще был на поверхности воды. Течением его отнесло на несколько километров вниз, затем отец семейства тоже ушел под воду.
Спасатели вызвали на помощь водолазов, чтобы они помогли в поисках пропавших людей. Пустая резиновая лодка была найдена в полукилометре от станции Березовская. С наступление ночи поиски были приостановлены, утром 3 апреля поиски были возобновлены. Спасатели обследовали около пяти километров вниз по течению Медведицы, запланировано обследовать еще порядка семи километров. Поисками людей, пропавших без вести, занимаются пятьдесят девять человек, семь плавсредств, пятнадцать единиц техники. Пока нет никаких положительных результатов.
Вероятность обнаружения людей живыми не более одного процента, отметил сотрудник ГУ Волгоградской областной службы спасения на водах. Скорость течения воды в реке составляет десять километров в час, а разлилась река на сто двадцать метров в ширину. Выбраться самостоятельно из воды не представляется возможным, ситуацию усугубляет и наличие на людях теплой одежды. Тела, по всей видимости, уже отнесло течение на несколько сотен метров.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Житель Лаганского района признан виновным в незаконном проникновении в жили ...
Собранные в Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для в ...

170 горняков было эвакуировано из шахты в Кузбассе
На шахте имени Ленина Кемеровской области в городе Междуреченске было эвакуировано сразу 170 горняков, причем эвакуация продолжается и сейчас. Всего на шахте пока остался 41 горняк.

Спасатели МЧС Пермского края нашли пропавших подростков из тургруппы
В Прикамье найдены двое подростков, пропавших неделю назад. Они в составе группы участвовали в восхождении на горный хребет Кваркуш. Группа из 15 человек (12 подростков и 3 взрослых) 18 июля пошла в п ...

И не важно, что она была простой дворняжкой
В Японии умерла самая в мире собака. Пуске было 26 лет. Любой собачник знает, что обычно собачий век недолог, примерно 10-13 лет и какой травмой бывает смерть четвероногого друга для его хозяина.

На Сахалин и Камчатку обрушился мощный циклон
На Сахалине и Камчатке хозяйничает циклон. Мокрый снег, гололедица, сильная метель и ветер 25-30 метров в секунду. В Петропавловске-Камчатском на время циклона запрещено движение большегрузного тра ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Семья из Волгоградской области утонула, переправляясь через реку на лодке
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика