18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» 9 июля в России объявлено днем траура


Опубликовано: 9 июля 2012
9 июля в России объявлено днем траураВ связи с трагедией на Кубани и крупным дорожно-транспортным происшествием, жертвами которого стали российские паломники, указом президента России Владимира Путина, понедельник 9 июля был объявлен днем траура. Соответствующий указ был подписан главой государства накануне.
В день траура на всей территории России и ее заграничных представительствах приспустят государственные флаги. На телевидении и радио будут отменены все развлекательные передачи.
По решению главы Краснодарского края, в регионе также понедельник был объявлен днем траура, вся Кубань скорбит по погибшим. В эти дни регион переживает тяжелую трагедию – мощное и разрушительное наводнение разрушило тысячи домов и унесло десятки жизней – подобная стихия стала перовой в истории края. 6 июля разрушительной силы вода, обрушилась на Геленджик, Новороссийск и Крымск, который сильнее других пострадал от наводнения.
С каждым днем, с каждой новостной сводкой, растет число жертв разрушительной стихии. По последней информации, жертвами наводнения стал сто семьдесят один человек. Наибольшее число погибших – это жители Крымска и его пригорода. Накануне состоялись первые похороны.
Президент России Владимир Путин прилетел на место трагедии. В ходе совещания, которое глава государства провел в регионе, приняли решение о том, что для всех, кто пострадал от стихии, будут построены новые дома. Было принято решение выделить всем пострадавшим из бюджета края по десять тысяч рублей на предметы первой необходимости. Помимо этого, из краевого бюджета будет выплачено пострадавшим по пятьдесят тысяч рублей на каждого члена семьи, а по сто тысяч рублей – выделит федеральный бюджет. Семьям, в которых есть погибшие, из краевого бюджета было решено выделить по одному миллиону рублей, а также по одному миллиону из бюджета Федерации.
По факту гибели более сотни людей возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», в настоящее время дело расследуется.
7 июля произошла трагедия на трассе Киев-Чернигов. Автобус, который перевозил паломников в монастырь «Почаевская лавра», выехал на полосу встречного движения, и перевернулся в кювет. Как показало предварительное расследование, водитель автобуса нарушил ПДД. В результате аварии погибли четырнадцать паломников, двадцать девять паломников получили травмы, всего в автобусе было сорок три человека. Некоторые пострадавшие были направлены на лечение в столичные клиники. Часть пострадавших была госпитализирована в Псков. Водитель, который нарушил правила дорожного движения, остался жив, он помещен в изолятор временного содержания.
Решением главы региона Андрея Турчака в Псковской области объявили трехдневный траур. Все расходы, связанные с доставкой пострадавших в больницы, доставкой родственников, для того, чтобы повидаться с пострадавшими, доставку тел погибших и расходы на похороны, возьмет на себя Псковская область. Из областного бюджета, пострадавшим в автокатастрофе будет выделена денежная компенсация в размере двухсот тысяч рублей, семьи, которые потеряли своих близких, получат по шестьсот тысяч рублей.
В Москве в храме Христа Спасителя, в день траура пройдет панихида. Патриарх Московский и всея Руси молился о погибших и пострадавших за воскресной литургией.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Новосибирские лимфологи могут предсказывать варикоз за 5 лет до его проявле ...
Новый метод УЗИ вен, предложенный специалистами клиники НИИ лимфологии СО РАМН позволяет предположить развитие варикоза еще до появления начальных признаков заболевания. В свое время клиника Институт ...

Если медведь просит есть, он не голоден, а манипулирует вами
В Московском зоопарке зоологи выяснили, что медведи-губачи просят у посетителей подачки вовсе не из желания поесть, и не потому что хочется чего-то необычного. Это для косолапых способ манипулировать ...

«Рейтинг Рунета» объявляет о старте народного голосования
7 февраля 2012 года начался первый этап конкурса «Рейтинг Рунета-2011», в ходе которого путем народного голосования будут отобраны лучшие сайты. Голосование продлится до 10 апреля 2012 года.

Правительство России одобрило финансирование развития спорта
Правительство России, заботясь о здоровье и физическом воспитании граждан страны, приняло решение утвердить целевую программу развития спорта и физкультуры с 2016 по 2020 года. Концепция программы был ...

Интернету надоела политика
Социологические замеры в блогосфере показали нарастающее разочарование людей в протестной риторике. Эксперты уверены, что политического протеста, связанного с выборами в Госдуму, хватило ненадолго. Им ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новость дня » 9 июля в России объявлено днем траура
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика