18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Праздничный концерт «FLAMENCO NUEVO» в День святого Валентина


Опубликовано: 25 января 2012
Праздничный концерт «FLAMENCO NUEVO» в День святого Валентина«Этнодрайв!» - это проект, в котором мировые звезды world music и российский ансамбль Marimba Plus создают новую музыку XXIвека, соединяя различные стили, этнические традиции разных народов и самые современные музыкальные тенденции и инструменты.
Февральский концерт проекта – это темпераментное фламенко, зажигающее на сцене глубокие страсти, – сама суть испанской души. Искусство фламенко уходит корнями в средние века, когда кочевые цыганские племена холодными ночами грелись у костра, выстукивая ритм ногами, ладонями и щелчками пальцев. Современное фламенко, насчитывающее более пятидесяти стилей, состоит в единстве пения, танца и гитарного сопровождения.
Но самое главное в исполнении фламенко – дуэнде. Это слово, буквально обозначающее «дух», «чувство», «магия», передает особое состояние, вдохновение исполнителя. Без дуэнде фламенко лишено смысла, ибо не может выразить идею настоящей свободы, некогда заложенную вольными таборами цыган.
Один из лучших мировых исполнителей фламенко – испанец Адриан Санчес. Adrian Sanchez Gonsalez (Гранада) – танцовщик, продолжающий традиции "puro flamenco", танцовщик уникальный, соединяющий в своём творчестве народное фламенко и новые веяния культуры фламенко. О своем деле Адриан Санчес говорит так: " Танец означает выражение всех чувств и переживаний души с помощью тела... Танцевать - значит уметь выразить себя через движение, в чётком шаге, взгляде, через сердце..."
Он в полной мере владеет дуэнде. Его танец делает духовное материальным, его тело передает чувства души. Танец Санчеса – это жгучая смесь техники, мужественности и внутреннего огня.
Адриан Санчес дебютировал как солист в 1986 году. С Балетом Испании он объездил Европу и Азию. В 1995-м он основывает собственную танцевальную компанию Taracea, которая базируется в Гранаде под патронатом принца Испании. Тaracea гастролировала во многих странах мира, от Японии до США. В 1996 году Адриан выступает в роли постановщика спектакля "El amor brujo", который с успехом показан на фестивале фламенко в Гранаде, организованном Manolete, а затем на Севильском bienal.
На следующий год проходит премьера фильма "Muerte en Granada" режиссера Andy Garcia, в котором Адриан сыграл главную роль.

В том же 1997-ом Адриан Санчес выступал в Киевском оперном театра (Украина). В 2002 году Адриан заключает контракт с Rafael de Cordoba в качестве солиста его нового спектакля "Sentimiento". А спустя два года Адриан Санчес становится финалистом 17-го национального конкурса искусства фламенко Кордобы. В 2004-м Адриан Санчес гастролировал в Тегеране (Иран), будучи единственным танцором фламенко в закрытой из-за религии и политики стране. Санчес постоянно дает мастер-классы фламенко – танца, покорившего весь мир.

Авторы идеи проекта – московский ансамбль Marimba Plus. Их музыка – это яркое и органичное слияние джаза, этники, академических традиций и современной музыки. Каждая их композиция – это буквально "музыкальная картина", настолько яркие образы встают перед слушателями. А за энергией этих концертов зрители специально приезжают из других городов. Это единственный в России ансамбль, сделавший маримбу лидирующим инструментом в импровизационной музыке. Marimba Plus желанные гости международных фестивалей в Европе и России, они выступали с российскими и мировыми звездами – Билли Кобэм (Billy Cobham), Дидье Локвуд (Didie Lockwood), Эл Ди Миола (Al di Meola), Авишай Коэн (Avishai Cohen), Аркадий Шилклопер, Даниил Крамер, Борислав Струлев, Хуун Хуур Ту и др. Музыканты ансамбля имеют статус артистов Yamaha и P.Mauriat.

Специальные гости концерта:
Танцовщица Юлия Плахотина – Президент Российской Федерации Фламенко, руководитель комитета фламенко в IDO (International Dance Organization), основатель нового стиля фламенко в России – фламенко-джаз;
Александр Гайдук – бас-гитара;
Татьяна Шишкова – вокал;
Лев Слепнер - художественный руководитель проекта, композитор, маримбофонист, лидер Marimba Plus, лауреат премии «Триумф».

Концерт состоится при поддержке Общероссийской Танцевальной Организации (ОРТО), танцевального совета ЮНЕСКО в Москве (CID).


Начало концерта в 20.00
Адрес клуба «Дуровъ»: ул. Павловская, д.6 (м. Добрынинская/Серпуховская)

Праздничный концерт «FLAMENCO NUEVO» в День святого Валентина

Праздничный концерт «FLAMENCO NUEVO» в День святого Валентина

Праздничный концерт «FLAMENCO NUEVO» в День святого Валентина

Праздничный концерт «FLAMENCO NUEVO» в День святого Валентина

Праздничный концерт «FLAMENCO NUEVO» в День святого Валентина


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





На Курилы и Сахалин обрушился супертайфун «Талим»
Супертайфун «Талим» подошел к Курилам и Сахалину. Предполагалось, что «Талим» не сможет сильно повлиять на погоду Приморья. Однако прохождение супертайфуна по Китаю и Японии сопровождалось ливнями, ...

Зелёный диван в интерьере гостиной
Диван может быть основным, якорным элементом вашего интерьера. В современном декоре используются свежие насыщенные оттенки зелёного – морская волна, мохито, лимон. Они вызывают чувство спокойствия. Пр ...

Халли Берри стала самой сексуальной мамочкой Голливуда
Авторитетный портал для мужчин AskMen провел среди читателей опрос на тему, кого из актрис они считают самой сексуальной мамой в Голливуде. Первое место заняла 44-летняя Холли Берри.

Еще один инцидент на борту самолета
На борту самолета «Боинг 767-300», выполнявшем рейс Москва Шанхай пара нетрезвых пассажиров устроила драку с другими пассажирами. Пилоты решили, что дальше продолжать полет небезопасно и приняли реш ...

Неудачный запуск в Тихом океане
При запуске с плавучего космодрома в Тихом океане через 50 секунд после старта рухнула в воду ракета-носитель «Зенит-3SL» вместе с выводимым на орбиту спутником связи «Интелсат-27». Авария произошла п ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.10.2015 » Крылатая охрана полей от слонов
31.01.2014 » Спикер Мурманской области регулярно совершал крупные хищения
23.03.2014 » Беркова засудила несколько российских телеканалов
31.08.2022 » В Пакистане муссоны сотворили озеро, в Испании выпал град с кулакны сотворили озеро, в Испании выпал град с кулак
17.12.2011 » Плеер Sony Z-1000 Walkman скоро поступит в продажу
5.03.2015 » На Ставрополье произошло ДТП с пятью пострадавшими
10.12.2009 » В цирке Никулина разбились знаменитые гимнасты Волковы
25.12.2013 » Интересное о легендарном автомате
31.08.2015 » Старший лейтенант полиции успел в самый последний момент спасти ребенка
1.10.2014 » Светит ли срок Евтушенкову за его махинации?


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Праздничный концерт «FLAMENCO NUEVO» в День святого Валентина
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика