18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Как правильно ухаживать за зимней одеждой


Опубликовано: 4 мая 2011
Как правильно ухаживать за зимней одеждой

Костюм или пальто из мягкой уютной шерсти или блестящая пара хороших кожаных сапог могут стоить вам несколько сотен долларов, но если вы выберете классический стиль и будете правильно ухаживать за этой одеждой, она может прослужить вам много лет. В конце концов, некоторые из самых стильных женщин мира носят идеально сохранившиеся винтажные наряды.



Прежде чем потратить деньги на химчистку, попробуйте последовать этим домашним советам, чтобы сохранить ваш зимний гардероб в первозданном виде.





Костюмы и пальто
Зимние костюмы и пальто требую профессиональной химчистки, но вы можете сохранить их чистыми и свежими, обрабатывая их щеткой и проветривая их между носками. Шелковый шарф, надетый под ворот пальто или жакет, может выглядеть стильно и защитить горловину от кожного жира и духов.





Платья и блузки
Шерстяные платья, костюмы и шелковые блузки тоже, как правило, сдаются в химчистку. Вы можете продлить их жизнь (и сэкономить на химчистке), используя новые одноразовые клейкие подмышники. В отличие от прежних, которые нужно было стирать, эти новые вкладыши от пота — тонкие, невидимые и удобные в использовании.





Свитера и трикотаж
Легче всего в ухаживать дома за свитерами и трикотажными изделиями. Почти все свитера, включая кашемировые, прекрасно можно стирать. Перед стиркой приталенного свитера подумайте о том, как вы будете его сушить: на толстом полотенце или на плоской сушильной сетке. Затем разложите свитер на полотенце или сушильной сетке и "обведите" его веревкой. Это подскажет вам, как разложить ваш свитер после стирки.



Постирайте свитер в теплой (ни в коем случае не горячей) воде мягким порошком или детским шампунем. Сначала замочите, а потом хорошо прополощите в чистой воде. Не выкручивайте тонкие ткани; отожмите воду руками и закатайте влажный свитер в полотенце. Затем разложите свитер на другом полотенце или сушильной сетке и дайте высохнуть. Вы можете его прогладить, но только негорячим утюгом. Выстиранные вручную свитера служат дольше и пахнут свежее, чем сданные в химчистку.



Никогда не сушите трикотажные или украшенные бисером изделия на вешалке и никогда не стирайте вещи с бисером — бисер может быть приклеен. Их надо сдавать в профессиональную чистку.





Нижнее белье
Нижнее белье, в том числе бюстгальтеры, колготки и тонкие чулки, стираются также, как трикотаж. Если у вас хорошая стиральная машина со специальным режимом для стирки тонкого нижнего белья, стирайте их в специальных мешках. Никогда не кладите тонкое нижнее белье или свитера в сушилку — это их испортит.





Замша и кожа
Перед тем, как надеть, обработайте свои кожаные сапоги защитным силиконовым спреем. Эти спреи обычно продаются там же, где и обувь, и вполне стоят потраченных денег и времени. Благодаря спрею, вода и соль скатываются в капли и стекают с вашей обуви. Для чистки обуви с пятнами соли смешайте одну часть уксуса с тремя частями воды и мягкой тканью натирайте свои сапоги каждую неделю.



Замшевую обувь тоже надо обрабатывать защитным спреем. Придя домой, почистите ее мягкой щеткой или губкой. Небольшая мягкая стирательная резинка поможет деликатно удалить пятна.





Сумки
Каждую неделю протирайте сумки изнутри и снаружи детскими влажными салфетками и мягкой тканью и вашим любимым нежным мылом. Осторожно, но тщательно. Кожаные сумки снаружи обработайте экспресс-средством для полировки и придания блеска обуви. Используйте разные тряпочки для обуви и сумок.


Грейси Хичкок — одна из первых редакторов Vogue Russia. Грейси также работала в качестве журналиста для русского Elle и автора статей для The Moscow Times. В настоящий момент г-жа Хичкок является редактором еженедельного онлайн-журнала для женщин dolcedolce.com.



By Грейси Хичкок for The Style Glossy


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Рыбалка пуще неволи
Сахалин. В районе села Взморье на Сахалине от берега оторвалась льдина, на которой находилось много рыбаков-любителей. Очевидцы передали сообщение в Центр управления в кризисных ситуациях Главного уп ...

Автогонки «Осенний лес 2012» по зимнему лесу
Гонки «Осенний лес 2012» в новгородских лесах вблизи деревни Новая Мельница можно было переименовать в «Зимний лес», потому что выпал снег. Это были 6 километров по пересеченной местности, болотам, ...

Политик-лейборист рассказал журналистам, что спит с инопланетянкой
Саймон Паркс, являющийся представителем партии лейбористов, сделал репортерам шокирующее признание. Член городского совета Уитби сообщил, что у него интимная связь с женщиной внеземной цивилизации. По ...

Два пожара в субботу
Утром в субботу на нефтеперерабатывающем заводе «Уфанефтехим» в поселке Новоалександровка Орджоникидзевского района Уфы прогремел взрыв. Следом начался пожар, охвативший 300 квадратных метров площад ...

В Ростове-на-Дону неизвестные избивают пьющих на улице
В Ростове-на-Дону объявилась группировка молодых людей, которые с криками "Русский не бухает" избивают тех, кого застают пьющими алкогольные напитки на улице.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Как правильно ухаживать за зимней одеждой
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика