18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В России к концу года появится новый род войск


Опубликовано: 27 апреля 2011
В России к концу года появится новый род войскВойска Воздушно-космической обороны (ВКО) будут созданы в России к концу 2011 года - как и велел президент Дмитрий Медведев.

Это дал понять в беседе с журналистами в четверг командующий Космическими войсками РФ генерал-лейтенант Олег Остапенко. По его словам, концепция формирования ВКО утверждена, и уже идет "очень плотная" работа, передают ИТАР-ТАСС и "Интерфакс".

Он также заявил, что программа развития первого космического эшелона системы предупреждения о ракетном нападении "выполняется, и ее наращивание будет идти в соответствии с утвержденным планом". Отвечая на вопрос, когда могут быть запущены первые спутники системы нового поколения, генерал заявил: "Я бы не хотел называть сроки, они определены соответствующими документами. Могу только сказать, что графики работ выдерживаются".

Остапенко отметил, что средства контроля космического пространства, которые входят в состав Космических войск, могут использоваться для борьбы с астероидной опасностью. Это пока не входит в задачи данного рода войск, уточнил он, но если вопрос будет поставлен, "мы будем работать и в этом направлении".

Напомним, решение о создании ВКО было принято президентом России в 2010 году. Оглашая в ноябре свое Послание Федеральному Собранию, Медведев предложил объединить под единым управлением стратегического командования системы противовоздушной и противоракетной обороны, а также предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства.

Позже глава государства поручил осуществить эту задачу до 1 декабря 2011 года, назначив ответственными премьера Владимира Путина и министра обороны Анатолия Сердюкова.

Комментируя перспективы формирования нового рода войск, глава сенатского комитета по обороне и безопасности Виктор Озеров на брифинге с военными атташе иностранных государств в марте сообщил, что эта приоритетная для отечественных Вооруженных сил задача будет решаться поэтапно. Первый этап, по его словам, включает создание командования ВКО на основе космической группировки и средств ПВО и будет реализован к 2016 году.

Озеров подчеркнул, что создание ВКО - это еще и задача по налаживанию ее взаимодействия с европейской ПРО. Напомнив, что на лиссабонском заседании Совета Россия-НАТО "было принято решение о проработке интеграции в систему европейской ПРО", парламентарий констатировал: "этот процесс идет трудно, но желание России создать эту оборону есть".

О перспективах войск ПВО и Воздушно-космической обороны говорил и Владимир Путин, выступая в Госдуме 20 апреля с ежегодным отчетом о работе правительства. Он, в частности, он пообещал, что в ближайшее время начнется производство системы С-500, способной уничтожать цели даже в ближнем космосе. Он также заверил, что обновление ВВС и систем ПВО станет одним из приоритетных направлений развития российских Вооруженных сил, подчеркнул глава правительства.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Зарплаты бюджетников заморозят
Российские бюджетники в следующем году останутся без традиционного повышения зарплат. Об этом на минувшей неделе сообщил министр финансов Алексей Кудрин. Правительство пока не планирует проводить инде ...

Еще один инцидент на борту самолета
На борту самолета «Боинг 767-300», выполнявшем рейс Москва Шанхай пара нетрезвых пассажиров устроила драку с другими пассажирами. Пилоты решили, что дальше продолжать полет небезопасно и приняли реш ...

Бессмертник - лекарь желчного пузыря
Как известно, для хронического холецистита, т.е. воспаления желчного пузыря, характерны эпизодические обострения. Развиваются они, как правило, на фоне погрешностей в диете.

В Абхазии убит вице-консул России
9 сентября 5 лет назад Россия и Абхазия установили дипломатические отношения. И вот 9 сентября 2013 года был убит вице-консул России в Абхазии Дмитрий Вишернёв. Его застрелили утром в служебном автомо ...

Расследование причин катастрофы А 321 продолжается
Продолжаются работы, по расследованию причин катастрофы борта А 321 над Синайским полуостровом. Спасатели цепью проходят всю территорию в 40 квадратных километров. Все найденные останки документирую ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.03.2012 » В Абхазии начались парламентские выборы
24.09.2014 » В Челябинске прошел финал Открытого чемпионата Урала по дрифту
26.11.2012 » Беспорядки в Египте могут омрачить россиянам новогодние каникулы
4.02.2011 » Безработица в России и мире пошла на спад
20.07.2009 » Названы четыре правила долголетия
29.05.2009 » Дешево и сердито
19.02.2013 » Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
15.09.2014 » Благотворительница Водянова построила детскую площадку
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
20.04.2015 » Удивительная рыба акула


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » В России к концу года появится новый род войск
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика