18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Американским детям уметь писать теперь необязательно


Опубликовано: 18 февраля 2011
Американским детям уметь писать теперь необязательноВ американских школах решили отменить уроки чистописания. Чиновники, отвечающие за образование, сочли, что в век высоких технологий это пустая трата времени. Что думают на этот счет сами школьники и их преподаватели?

Слитное письмо на школьной доске - без пяти минут точно такой же архаизм, как и чернильницы на партах. Отказываться от чистописания собираются в 41-м штате. Когда компьютеры вытесняют учебники, а айпэды - тетради, то ученику вполне будет достаточно писать печатными буквами. И это, похоже, на тот случай, если у ноутбука сядет батарейка.

"Я понимаю, откуда это идет, - говорит Стэйси Даймонд. - Вот я работаю в офисе и практически не пишу от руки, даже заметки оставляю в компьютере или смартфоне. То есть если ты не пишешь от руки в зрелом возрасте - зачем тратить на это время в детстве?"

Аргумент "против" будто подсмотрели у классика - "писать красиво нелегко": чтобы завитушки вывести как в букваре, чтобы буквы не прыгали над строчкой, надо потратить значительно больше времени в начальных классах, чем на точные науки. Сначала ведь черновик, потом тетрадь.

"Я думаю, чистописание важно, потому что таким образом мы можем научиться писать двумя способами", - рассуждает Макс Даймонд.

Пусть, в школе чистописание отменят, в семье Арона Даймонда дети будут писать слитно под диктовку родителя. Отцу кажется, что занятие это только на первый взгляд бесполезное. У ребенка, что склонился над прописью, развивается моторика, любовь к рисованию.

"Это важно, это практически творчество, - убежден Арон Даймонд. - Пусть, это не так необходимо на рабочем месте, но это развивает. Если мы откажемся от всего, что непрактично, то мы окажемся в совсем другом мире. Все будет черно-белое".

Если реформа коснется публичных школ, то частные, как, например, в Арлингтоне, за смелыми тенденциями в сфере образования не будет гоняться: родитель выбирает такую школу именно за то, что она консервативна. Об отмене чистописания бывшие школьники вспомнят, когда станут студентами, иронизирует преподаватель Трент. Именно в тот момент, когда надо будет молниеносно писать конспекты на лекциях.

"Говорят, это бесполезно в наш век хай-тэка, и мы спешим двигаться вперед, скорее к точным наукам, к математике, - говорит учитель начальных классов Трент Демарест. - Но некоторые навыки приходят постепенно, как, например, чистописание. Нужно много времени, концентрации, дисциплины и даже творчества".

Как умелое конспектирование вытесняет скоростное печатание демонстрирует последний чемпионат в Нью-Йорке, где победитель напечатал на телефоне текст из 264 символов за 77 секунд. Этот спор напоминает другой - тот, что начинается в середине 60-х: писать школьнику перьевой или шариковой авторучкой. Сегодня к стихотворению "Чистописание", что принадлежит перу Сергея Михалкова, в Северной Америке точно хотят добавить - "За буквой буква, к слогу слог, но распознает это сканер и программа "Эверноут"?"


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Люди пришли на помощь дельфину
В акватории Черного моря в Нижнеимеретинской бухте напротив Ледовой арены в рыбацкие сети попал дельфин. Информация об этом поступила от жителя Имретинского района.

В Волгоградской области суд вынес приговор убийцам егеря и охотников
Суд приговорил убийцу егеря и двух охотников к высшей мере наказания – пожизненному сроку и штрафу в миллион рублей. 53-летний Александр Агеев был ранее судим за убийство, выйдя на свободу, снова со ...

В Новосибирске на работу будут принимать по-новому
Новосибирский ученый предлагает работодателям учитывать, так называемый, «генетически приобретенный опыт» человека. Это предложение подкреплено соответствующей практической методикой.

Клещи на Южном Урале не дремлют
В 2012 году с начала эпидемиологического сезона 17 910 человек на Южном Урале пострадали от укусов клещей, причем 204 человека за последнюю неделю. Это меньше, чем за такой же период 2011 года (28274 ...

Москвич пытался охотиться на людей
В южной части Москвы полицейскими был арестован мужчина, который собирался стрелять по людям из обреза, изготовленного из ружья Иж-43. Стражи порядка вывели прохожих из зоны обстрела и арестовали нару ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
30.12.2014 » В Подмосковье автобус столкнулся с грузовым составом
20.10.2009 » Ученые нашли причину внезапной смерти младенцев
31.01.2018 » На Колыму обрушился циклон
29.07.2013 » Уфимские кардиохирурги бесплатно делают уникальные операции
3.04.2015 » Тяжелое ДТП в Дагестане: семеро погибли, пятеро пострадали
20.02.2014 » В ЕР поддержали назначение Соловьева на должность врио главы Удмуртской республики
10.07.2014 » Челябинская область: ко Дню семьи
29.07.2013 » Крупное ДТП в Италии - 38 паломников погибли, сорвавшись в пропасть
25.05.2013 » ДТП с девятью пострадавшими в Урюпинском районе Волгоградской области
5.11.2013 » Жители Волгограда возмущены распоряжением вывешивать портреты мэра в школах и детсадах


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Интересные факты » Американским детям уметь писать теперь необязательно
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика