» Саммит АТЭС закончился, все построенное осталось
Опубликовано: 12 сентября 2012
После окончания саммита АТЭС и совещания, которое провел президент РФ Владимир на встрече с Путин с руководством Дальневосточного федерального округа и Дальневосточного федерального университета, представителям общественности ДВФУ был передан символический ключ от нового кампуса. Университет получил закупленное перед саммитом АТЭС оборудование общей стоимостью на 1 миллиард рублей.
В состав ДВФУ войдет крупнейший на Дальнем Востоке медицинский вуз со всем современным оборудованием и стационаром на 200 мест. На Университет возлагаются большие надежды. В настоящее время ведутся работы по созданию инновационных проектов совместно с крупными компаниями России. В сотрудничестве с Объединенной судостроительной компанией ведутся работы по кораблестроению и подводной робототехнике. Медцентр успешно сотрудничает с университетом Южной Калифорнии и университетом в Южной Корее. Исследования по ядерной медицине ведутся в сотрудничестве с Курчатовским институтом в Москве и университетом Осаки (Япония). Нефтехимики сотрудничают с Роснефтью.
Осторожно, пьяные птицы
Многократный перепад температур, заморозки, сменяющиеся оттепелями привели к тому, что в столице и регионе прямо на ветвях забродили ягоды рябины. Это для нас кусты рябины – украшение улиц. Для птиц я ...
¡No pasarán!
Стало известно, что после жестокого подавления акций протеста 5 декабря в Москве и Санкт-Петербурге власти дали согласие на проведение протестных акций по итогам выборов 4 декабря.
Немного о московском метро
Число жертв аварии в московском метрополитене увеличилось до 23 человек. Появилась еще одна версия причины ЧП. В ночь с 13 на 14 июля на участке проводились работы по врезке стрелочного перевода. Нека ...
На Толоконникову и Алехину было совершено нападение
В Нижнем Новгороде недалеко от Московского вокзала на Марию Алехину и Надежду Толоконникову было совершено нападение. Инцидент произошел возле ресторана быстрого питания Макдональдс.