18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Что мы едим?


Опубликовано: 30 октября 2014
Что мы едим?
Стала модной аксиома: мы - то, что мы едим. А что мы едим? Издание National Geographic опубликовало интересное исследование о том, что едят люди в разных частях света. Объединяет всех то, что еда за последние 50 лет стала доступнее на 28%, поэтому сейчас люди едят гораздо больше, нежели их предки. Тем не менее, рацион в разных странах сильно отличается.

Американцы получают 37% калорий из жира и сахара. В день житель США потребляет около 3641 калории. Причем не все это съедается, часть выбрасывается. Вот эти 37% в 2 раза превышают среднестатистическое количество в мире. В Китае с сахаром и жиром получают только 11% калорий. 19% калорий в рационе американцев - это растительные масла. Увеличение доли растительного масла и объясняет резко возросший уровень калорийности пищи американцев за последние 50 лет.
Китайцы тоже в среднем потребляют около 3073 калорий в день. Мяса, овощей и фруктов китаец съедает в день в 2 раза больше, чем американец. А меньше он потребляет молокопродуктов, жиров и сахара.
Продовольственная и сельскохозяйственная организации ООН подсчитали, что пищевых ресурсов на планете в 2011 году было 2870 калорий в день на человека. Они распределялись соответственно: зерновые - 45%, жир и сахар - 20%, мясо - 9%, фрукты и овощи - 11%.

Жители Индии в среднем могут позволить себе 2458 калорий в день на человека. Здесь исторически сложилось, что потребление мяса очень мало. Джайнисты, некоторые индуисты мяса не потребляют, а 31% жителей страны являются вегетарианцами. Однако и тут потребление мяса растет, процветает мясное куроводство.
В 1961 году в мире средним было потребление 93 граммов мяса в день. Сейчас этот показатель составляет 171 грамм. Значительно выросло потребление морепродуктов и мяса птицы. А вот потребление говядины практически не изменилось.

В США уровень потребления мяса вырос и достиг пика в 2004 году, а затем снизился. Сейчас американцы предпочитают курятину. Такая же картина наблюдается в Аргентине, Германии, Великобритании, Испании, Японии.
В России после развала СССР 91990-1992 годы) калорийность рациона снизилась на 13%. Потребление молокопродуктов снизилось на 42%. Основная доля рациона приходится на овощи и фрукты (783 грамма в день на человека), яйца и молокопродукты (538 граммов в день). На долю мяса приходится 11% калорий. В день средний россиянин потребляет около 258 граммов мяса. Это меньше, чем едят бразильцы (290 граммов), аргентинцы (309 граммов). Наиболее популярны в России свинина, мясо птицы, морепродукты.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Если вы любите необычные фильмы ужасов
В последнее время существенно активизировались создатели фильмов ужасов, которые чуть ли не каждый год представляют вниманию различных категорий зрителей все новые вариации на тему "страшилок в кино" ...

Армен Джигарханян обзавёлся молодой любовницей?
79 лет исполнилось популярному актёру Армену Джигарханяну. С днём рождения корифея кино поздравили не только коллеги и родственники, но и его дама сердца – Виталина Цымбалюк-Романовская. Ей 33 года.

Россияне описали образ идеального начальника
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал 3 декабря результаты опроса, целью которого было выяснить черты идеального начальника для россиян.

Столкновение на море в Крыму, пострадали шестеро россиян
В Крыму недалеко от города Судак столкнулись теплоход «Черноморье» и прогулочный катер, на котором возил отдыхающих частный предприниматель. На теплоходе пассажиров на момент столкновения не было.

Бурдж Халифа - самое высокое здание в мире
Небоскреб Бурж Халифа, расположенный на территории Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), в Дубае, так называемая современная Вавилонская башня, - уникальное сооружение, являющееся самым высоким здани ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
4.04.2014 » СБУ забросила в Россию диверсионную группу
21.07.2014 » Какие имена выбирают для детей россияне?
14.04.2014 » Ребенок, искалеченный аниматором на Крите, может остаться инвалидом
18.02.2015 » Сайты о погоде: сравнительный анализ
11.03.2010 » Келли Осборн перед свадьбой похудела на 19 кг
26.07.2009 » "Хамас" стал спонсором массового бракосочетания
2.03.2012 » Открываем свою парикмахерскую
27.12.2013 » За распространение ложной информации Московский индустриальный банк судится с воронежским СМИ
7.12.2011 » Современная губная помада - критерии выбора
29.11.2013 » В Бельгии больные дети получат право на эвтаназию


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика