18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Что мы едим?


Опубликовано: 30 октября 2014
Что мы едим?
Стала модной аксиома: мы - то, что мы едим. А что мы едим? Издание National Geographic опубликовало интересное исследование о том, что едят люди в разных частях света. Объединяет всех то, что еда за последние 50 лет стала доступнее на 28%, поэтому сейчас люди едят гораздо больше, нежели их предки. Тем не менее, рацион в разных странах сильно отличается.

Американцы получают 37% калорий из жира и сахара. В день житель США потребляет около 3641 калории. Причем не все это съедается, часть выбрасывается. Вот эти 37% в 2 раза превышают среднестатистическое количество в мире. В Китае с сахаром и жиром получают только 11% калорий. 19% калорий в рационе американцев - это растительные масла. Увеличение доли растительного масла и объясняет резко возросший уровень калорийности пищи американцев за последние 50 лет.
Китайцы тоже в среднем потребляют около 3073 калорий в день. Мяса, овощей и фруктов китаец съедает в день в 2 раза больше, чем американец. А меньше он потребляет молокопродуктов, жиров и сахара.
Продовольственная и сельскохозяйственная организации ООН подсчитали, что пищевых ресурсов на планете в 2011 году было 2870 калорий в день на человека. Они распределялись соответственно: зерновые - 45%, жир и сахар - 20%, мясо - 9%, фрукты и овощи - 11%.

Жители Индии в среднем могут позволить себе 2458 калорий в день на человека. Здесь исторически сложилось, что потребление мяса очень мало. Джайнисты, некоторые индуисты мяса не потребляют, а 31% жителей страны являются вегетарианцами. Однако и тут потребление мяса растет, процветает мясное куроводство.
В 1961 году в мире средним было потребление 93 граммов мяса в день. Сейчас этот показатель составляет 171 грамм. Значительно выросло потребление морепродуктов и мяса птицы. А вот потребление говядины практически не изменилось.

В США уровень потребления мяса вырос и достиг пика в 2004 году, а затем снизился. Сейчас американцы предпочитают курятину. Такая же картина наблюдается в Аргентине, Германии, Великобритании, Испании, Японии.
В России после развала СССР 91990-1992 годы) калорийность рациона снизилась на 13%. Потребление молокопродуктов снизилось на 42%. Основная доля рациона приходится на овощи и фрукты (783 грамма в день на человека), яйца и молокопродукты (538 граммов в день). На долю мяса приходится 11% калорий. В день средний россиянин потребляет около 258 граммов мяса. Это меньше, чем едят бразильцы (290 граммов), аргентинцы (309 граммов). Наиболее популярны в России свинина, мясо птицы, морепродукты.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Челябинской области на озере перевернулась перегруженная лодка
В Чесменском районе Челябинской области на озере Тогузак перевернулась весельная алюминиевая лодка «казанка» с людьми. Когда лодка с семью взрослыми и четырьмя детьми перевернулась в 50 метрах от бе ...

Skype намерен принять на работу новых сотрудников
Планируемое на этот год увеличение числа сотрудников в штате компании может составить 50%. Главным образом, это будут разработчики высокодоходных продуктов.

Нелегальные мигранты: где содержать?
Перед властями Москвы стоит нелегкая задача: надо найти временное пристанище для нелегальных мигрантов на период до их депортации. Как вариант рассматриваются пустующие подмосковные детские лагеря.

В Крыму администрация лагеря "Артек" насиловала детей
Громкий скандал разразился на Украине вокруг оздоровительного детского лагеря "Артек", который еще в советское время снискал славу лучшей пионерской здравницы.

Мороз и лед калечат москвичей
Десять человек с обморожениями и шесть с переохлаждением были госпитализированы за прошедшие сутки в Москве. Десятки человек обратились в скорую помощь из-за травм, связанных с гололедицей.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.10.2012 » Магнитогорский «Металлург» всухую разгромил хабаровский «Амур»
14.05.2015 » Паводок подбирается к жилым домам в Новосибирске
9.08.2009 » Свекла повышает выносливость
28.03.2021 » В Египте произошло столкновение двух пассажирских поездов, погибли более 30 человек
29.05.2016 » Сезон гроз начал свою печальную статистику в Европе
5.06.2011 » Европейский вирус не берут антибиотики: выводы китайских ученых
22.07.2012 » Сексуальные табу и причины их возникновения
28.11.2015 » Тимур – друг Амура
27.05.2011 » Занятия спортом летом грозят обезвоживанием
29.11.2013 » Амир Хан: «Красавчик Мэйуэзер не сможет меня укротить»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...
» Почему курсы актерского мастерства нужны каждому ребенк ...
» Возможен ли секс без обязательств?


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика