18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Осторожно, соя!


Опубликовано: 12 июня 2014
Осторожно, соя! Если в организм регулярно попадает большое количество сои, в пищеварительном тракте создается среда, не способная, как положено, переваривать белки. Возникает дефицит ряда питательных веществ. При этом продукты расщепления сои бывают токсичными и создают ряд проблем. Специалисты рекомендуют ограничивать потребление сои и пищевых продуктов на ее основе, которые прошли химическую переработку.

Известно, что высокий уровень фитиновой кислоты в продуктах из сои способен снизить усвоение организмом кальция, меди, магния, цинка и железа. Следует знать, что на фитиновую кислоту не действуют замачивание, термическая обработка, проращивание.
Присутствие в сое ингибитора трипсина мешает усваивать белки и может стать причиной заболевания поджелудочной железы.
Содержащиеся в сое фитоэстрогены нарушают эндокринную функцию. Их уже подозревают в возникновении бесплодия и рака молочной железы.
Специалисты утверждают, что соевые фитоэстрогены могут быть причиной возникновения гипотериоза и провоцировать возникновение рака щитовидной железы. В ходе обработки соевого белка образуются высококанцерогенные и токсичные соединения нитрозамина и лизиноаланина.
В соевых продуктах после переработки содержится высокий уровень алюминия, который очень токсичен для почек и нервной системы.

http://www.life-news.ru/


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 1)
 
 

Другие новости по теме:





Сбережем красоту и чистоту Эльбруса!
Под лозунгом "Спасем Эльбрус от экологической опасности - очистим его склоны, сохраним природу!" прошел субботник в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии.

Руководство ДНР выразило отказ от предложенного президентом Украины перемир ...
Руководители Донецкой народной республики решили отказаться от перемирия, которое предложил глава Украины Петр Порошенко. Об этом сказано в обращении Игоря Стрелкова, командующего ополчением, размещен ...

Рост продаж дизельных премиум-авто
Богатые тоже экономят. Резкий рост цен на бензин за короткий промежуток в последнее время привел к повышению спроса со стороны потребителей на дизельные модели автомобилей класса "люкс".

Кинодебют Вивьен Джоли-Питт
28 мая на экраны кинотеатров выйдет долгожданная премьера – фэнтезийный фильм «Малефисента», основанный на истории главной злодейки из мультфильма кинокомпании Walt Disney Pictures «Спящая красавица».

Россия не намерена возобновлять диалог в ПАСЕ до снятия санкций
Российский парламент принял заявление о том, что возобновление диалога в рамках ПАСЕ невозможно, пока наложенные на Россию санкции остаются в силе.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
14.04.2014 » Участник Backstreet Boys сыграл свадьбу
4.07.2014 » В Аркаиме состоится десятый фольклорно-этнографический фестиваль
13.07.2011 » Имбирь от морской болезни
9.03.2014 » Торговый оборот России и Китая в феврале возрос на 3.2% и составил 5.9 миллиардов долларов
4.08.2012 » \"Boney M.\" - оригинал или копия? Необходимо разобраться!
28.11.2011 » Филипп Киркоров стал отцом
27.02.2014 » Немецкий олимпиец убил собственного сына и сбросился с моста
3.03.2012 » Начались слушания по делу о крушении Costa Concordia
25.11.2019 » В ДРК пассажирский самолет упал на жилые кварталы
14.01.2012 » Любовь «взрывает» мозг!


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика