18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Прокуратура Челябинска расследует деятельность религиозной организации на предмет экстремизма


Опубликовано: 22 октября 2012
Прокуратура Челябинска расследует деятельность религиозной организации на предмет экстремизмаЧелябинская прокуратура расследует деятельность целительницы, которая открыла в поселке клуб «Светлые двери». Поклонников нетрадиционной медицины набралось немало, среди них оказались и педагоги сельской школы. Жители села стали всерьез опасаться, что лечебница может оказаться религиозной сектой.
Целительница Светлана Иткулова объясняет, как она помогает людям исцелиться, а жители поселка Измайловский предъявляют ей обвинения, что она стал организатором опасной религиозной секты. Сама женщина заявляет, что она не является организатором какой-либо секты, а целительницей. Во время паломничества в Туркестан пять лет назад, она не только избавилась от серьезного заболевания, но и приобрела дар.
По словам фельдшера Светланы Иткуловой, теперь ее предназначение помогать людям, исцелиться с помощью молитв.
Целительница назвала свои сеансы выздоровления «Светлые двери», а жители села подозревают, что обряды фельдшера-целителя связаны с религиозной сектой.
Как говорят односельчане Иткуловой, это настоящая секта, потому что вовлекаются туда все больше народа. По их словам, возможно, эта секта и не так опасна, как ряд других, но непонятно чем все это может закончиться.
Некоторое время назад, в одной из башкирских деревень соседней Башкирии, также появился целитель, обряды которого напоминают те, которые делают целители в Челябинской области. Как выяснилось, целитель был главой одной из ячеек религиозного объединения «Орда», впоследствии судом организация была запрещена и признана экстремистской. Представители секты, объединяя ислам и шаманизм, совершали на кладбищах весьма странные ритуалы, которые они называли молитвами. Кроме того, в пищу сектанты тайно подмешивали психотропные вещества.
В Челябинской области пока не было установлено фактов применения психотропных препаратов, однако, сходства у челябинской и башкирской организации налицо. Светлана Иткулова вместе со своими сторонниками посещают некие места в Казахстане, которые связаны с запрещенной в стране религиозной организацией. В таких «святых местах» лечение людей проводится с помощью молитв, а плохую ауру чистят плетками.
Причиной того, что обстановка в поселке Измайловский накалилась до предела, стало вхождение в религиозную организацию заместителя директора по учебно-воспитательной работе местной школы Марины Бутаковой. Жители поселка стали говорить, что преподаватель вовлекает в секту учеников школы, однако сама завуч это отрицает. По ее словам, она никогда не обсуждает подобные темы с учениками, а то, что она посещает организацию «Светлые двери» является ее личным делом.
Между тем, директор школы предпочитает не давать никаких комментариев по поводу увлечения педагогического состава, ссылаясь на то, что это их личное дело. Многочисленные проверки показали, что никто не вовлекает школьников в сектантские обряды. В проверках были задействованы управление образованием, прокуратура и администрация района, школьное учреждение продолжает работать в обычном режиме.
В полиции называют увлечение жителей села религиозным кружком, что не противоречит законам. А специальная проверка, организованная прокуратурой выяснит, насколько опасен это культ для людей и присутствуют ли в нем признаки экстремизма.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Ограбление петербургского банка
В ночь с 11 февраля на 12 в Санкт-Петербурге злоумышленники совершили преступление, ограбив кассу филиала банка «Русский стандарт», расположенного по проспекту Славы (дом №40). Похищены наличные денеж ...

Страны СНГ помогут друг другу строить курорты
Лидеры стран СНГ решили продолжить работу над новым Договором о зоне свободной торговли и рассмотреть эту тему на очередном заседании Совета глав государств Содружества.

Принц Джордж оказался таким же проказником, как его дядя Гарри в детстве
Герцог Кембриджский Уильям впервые пообщался с представителями прессы с того момента как у него и его супруги родился сын. Как отметил принц Уильям, маленький наследник престола, сильно напоминает сво ...

Москвичка обнаружила змею в собственной квартире
Сегодня змей можно обнаружить не только на природе, но и в собственной квартире. Примеров тому набралось немало. Буквально вчера москвичка обнаружила рептилию на полу у себя в туалете. Дом, где это пр ...

Какая боль, какая боль – Уругвай – Россия 3:0. Часть 2
Большое впечатление произвели на всех болельщики Японии: после встречи с командой Сенегала, закончившейся со счетом 2:2, японцы достали пакеты и стали убирать мусор в своем секторе трибун. К ним при ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Прокуратура Челябинска расследует деятельность религиозной организации на предмет экстремизма
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика