» «Башня Свободы» в Нью-Йорке достигла максимальной высоты
Опубликовано: 12 мая 2013
Строящийся на месте разрушенных Башен-близнецов Всемирный торговый центр-1 в Нью-Йорке, который также был назван «Башней Свободы», утром 10 мая 2013 года получил шпиль и таким образом достиг своей максимальной высоты, став самым большим небоскрёбом Западного полушария.
После более 11 лет планирования и строительства Центр международной торговли-1 достиг своей конечной высоты в 541 метр. Вчера строители установили на небоскрёбе 124 метровый шпиль, который будет служить в качестве антенны. Теперь «Башня Свободы» является первой по высоте в Западном полушарии и третьей в мире. Завершится строительство 104-этажного здания в 2014 году.
«Башня Свободы» возводится на месте Башен близнецов, которые были разрушены 11 сентября 2001 в результате теракта. В новом здании, помимо множества офисов, будут помещения под музей и мемориал, посвящённый жертвам теракта. При этом архитекторы и власти утверждают, что строящийся небоскрёб станет самым безопасным на планете.
Перед экзаменом не плохо бы заняться любовью
Немецкие исследователи из одного из самых крупных университетов Германии Гамбурга заявляют, что получать отличные и хорошие отметки ученикам и студентам помогает не что иное как секс.
Николай Расторгуев попал в больницу
Запланированные гастроли группы "Любэ" были отменены из-за болезни Николая Расторгуева. Он был госпитализирован с высокой температурой.
Карьер «Восточный»: люди выведены, никто не пострадал
В понедельник утром на карьере «Восточный» в Северо-Енисейском районе Красноярского края на глубине около 500 метров произошел вывал горной массы с южного борта карьера. Сошло около 70 тысяч кубомет ...
Пожар на новгородском газопроводе укрощен
Напомним, что 3 сентября в 17:30 оперативная служба МЧС получила сообщение о начавшемся пожаре на газопроводе, расположенном возле деревни Красные Станки в Новгородском районе.