» Нарушения в сфере транспортного строительства Петербурга оценили в 14 миллиардов рублей
Опубликовано: 18 августа 2014
Контрольно-счетной палатой г. Санкт-Петербурга были обнаружены нарушения в финансировании работ по ремонту и строительству транспортных объектов в период с 2011 по 2013 года.
Согласно копии акта проверки, КСП обнаружила нарушения на следующие суммы:
371 млн. руб. (2011 г.); 3,7 млрд. руб. (2012 г.); 9,98 млрд. руб. (2013 г.).
Строительство и ремонт объектов петербургского метрополитена производились с нарушением требований строительных норм и законодательных актов. При заключении контрактов отсутствовали согласованные с госэкспертами проекты, вследствие чего работы проводились без необходимого контроля. Так, без разрешения были проведены работы по строительству электродепо «Южное» (279 млн. руб.), а при строительстве Фрунзенского радиуса-2 тоннели протяженностью 580 м согласно документации проходились в течение 2,5 недель (при том, что возможно было пройти лишь около 140 м).
Основная причина нарушений, по мнению КСП, заключается в том, что выделенные средства уходили аффилированным юридическим лицам и компаниям. В частности, работы проводились компанией «Метрострой», а в качестве заказчиков выступала городская администрация и «Петербургский метрополитен», владеющие акциями «Метростроя» (21% и 25% соответственно).
В свою очередь, транспортный комитет Санкт-Петербурга не отрицает факт наличия нарушений, объясняя их давно сложившейся практикой.
Самая сексуальная звезда отечественной эстрады против силикона
Граждане РФ несколько лет подряд называли самой сексуальной звездой В. Брежневу. Откровенные фотографии звезды можно было увидеть на обложках различных журналов. В то время, когда звезда была солистко ...
В зрачке Моны Лизы обнаружили таинственные инициалы
В зрачке Моны Лизы обнаружили инициалы, которые предположительно указывают на имя женщины, послужившей моделью для знаменитого портрета Леонардо да Винчи
Депутаты обязали себя ходить на работу
Депутаты российской Госдумы на заседании в пятницу приняли в первом чтении поправки в законодательство, обязывающие парламентариев посещать пленарные заседания.