» Минфин намерен лишить неработающих российских граждан права на бесплатную медицину
Опубликовано: 13 июля 2014
Российское Министерство финансов предлагает с 2015 года начать взимание платы с неработающих российских граждан за отдельные виды медицинских услуг, которые оказываются по полису ОМС. Это предусмотрено проектом Основных направлений бюджетной политики на следующий год и на период 2016-2017 гг., который размещен на вебсайте ведомства.
В проекте отмечается, что для того чтобы обеспечить сбалансированность финансовой системы медицинского обязательного страхования, предложено ввести соплатежи пациентов для всех неработающих граждан за часть видов медпомощи. Исключение предложено сделать для пенсионеров, детей и тех, кто числится в центре занятости безработным официально.
Доплата предлагается в размере 18% от величины страхового взноса на ОМС. С 2015 года она будет равняться 18,864 тыс. рублей с учетом коэффициента дифференциации и положений закона № 326-ФЗ по расчету величины страховых взносов на ОМС неработающих граждан. Это означает, что неработающих российских граждан могут обязать доплачивать ежегодно приблизительно по 3,5 тыс. рублей.
В Москве совершен вооруженный налет на Сбербанк
Двое преступников совершили вооруженный налет на отделение банка, расположенное в доме 16 на улице Удальцова на юго-западе Москвы.Как рассказал агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных орга ...
Валентин Юдашкин: работа от рассвета до заката
Валентин Юдашкин родился 50 лет назад в Московской области. После окончания школы поступил в Московский индустриальный техникум на факультет моделирования. Он был единственным молодым человеком среди ...