18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Нефтяной голод в Сирии


Опубликовано: 17 февраля 2014
Нефтяной голод в СирииСирия страдает от острого дефицита топлива и, имея собственные природные ресурсы, вынуждена закупать черное золото у Ирана.

Сулейман аль-Аббас, министр энергетики конфликтующего государства, озвучил шокирующие цифры. Так, по отношению к 2011 году снижение добычи нефти составило 96%. Причиной всему боевые действия, начавшиеся с мелких антиправительственных волнений.

На сегодняшний день под контролем повстанцев находятся север и восток страны - зоны нефтяных полей. Стабильные и целеустремленные действия террористов, направленные на захват нефтедобывающих объектов, парализовали и привели в упадок нефтедобывающую отрасль. Объемы добычи упали с 385 да 14 баррелей в день.

Топливные проблемы привели к разрастанию «черного рынка». Если арабские государства и Запад настроены добиваться ухода Асада Башара с поста президента Сирии, то Китай и Россия склонны поддержать государственность и не допустить анархии и безвластия, которые присущи моментам смены политического лидера.

Сирия зажата в тиски конфликта с марта 2011 года. Однако боевики опираются на твердую руку, протянутую извне, и чувствуют свое усиливающееся превосходство.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:






 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
13.12.2011 » Победа в честь Дня Героев Отечества
12.04.2010 » Джонни Депп продает яйцо своей работы
4.04.2015 » Россияне и граждане стран СНГ покидают Йемен, охваченный войной
4.10.2012 » Источники информации
1.08.2014 » Эксперты добрались до обломков Боинга, но были вынуждены свернуть работы
23.01.2015 » Есть такие парни!
23.05.2014 » Власть в Таиланде теперь принадлежит военным
4.05.2014 » Тони Гарн – новая «соседка» Ди Каприо
11.07.2010 » Водителей-должников хотят лишать прав
17.03.2019 » О бедном «героическом» гитлерюгенде


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Профессиональная переподготовка: путь к новой карьере


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика