Начало нового года принесло много «отличных» новостей. По сообщениям журналистов выяснилось, что ценовые тарифные ставки на коммунальные услуги будут повышаться, причём более ускоренно. И это всё происходит на фоне громких заявлений уполномоченных лиц о том, что тарифы ЖКХ нужно сдерживать. Однако на самом деле никакого снижения не происходит, так как темп коммунальных платежей почти в два раза выше уровня инфляции. Кроме этого тарифы превышают прошлогодние нормативы, что ещё обиднее.
Получается, что граждане платят за ЖКХ-обслуживание с каждым годом всё больше и больше, а состояние данной структуры становиться всё хуже. Такая ситуация наблюдается не в отдельных регионах, а везде – по всей стране.
Чтобы не казаться многословными, давайте разберём конкретные цифры. За прошлый год цены на газ выросли на пятнадцать процентов, за электричество – на тринадцать, за водоснабжение – на восемь, причём за горячую воду граждане платят больше – на целых одиннадцать процентов.
В настоящее время данная проблема никаким образом не решается, хотя существует много «толковых» мнений и предложений. Ну, а пока начальство разбирается, простым людям остаётся только ждать и надеяться.
Кафельников поделился своим мнением о Шараповой
На днях пресса взяла интервью у Евгения Кафельникова, в котором он поделился своим мнением об игре и победе Марии Шараповой на состоявшемся во Франции «Ролан Гарросе».
Ким Кэтролл не разбирается в мужчинах
Ким Кэтролл сыграла в "Сексе в большом городе" такую героиню, какой, помнится, мечтала быть Тося Кислицына из "Девчат": при виде которой мужики сами в штабеля укладываются.
Программа утилизации распространится на тракторы
Министерство промышленности и торговли России предложило распространить действие государственной программы утилизации старых автомобилей на сельхозтехнику.