18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Минкультуры выступило с предложением сдавать в аренду за один рубль исторические особняки


Опубликовано: 27 ноября 2012
Минкультуры выступило с предложением сдавать в аренду за один рубль исторические особнякиИсторически сооружения, расположенные в центре столицы будут сдаваться в аренду по символической цене – один рубль, однако есть условие – здания разрушаются – их необходимо спасать. Инициатива принадлежит Министерству культуры, оно таким образом оно рассчитывает использовать опыт Европы в сфере восстановления памятников архитектуры. Однако возникает вопрос, как отличить качественную реставрацию от кустарного ремонта и кто этим займется.
Усадьба Сытина уже давно разорилась и обветшала, общая картина запустения никак не связывается с новыми металлическими дверями.
Те, кто проживает за этой дверью, проводят время за алкоголем и печатной продукцией. Подошедшие рабочие поспешно объясняют, что они переодеваются в здании, которое является памятником девятнадцатого века.
Особняк в Сытинском переулке является одним из ста сорока тысяч российских памятников архитектуры, которые находятся в плачевном состоянии, органы охраны не в силах справиться с восстановлением.
Как говорит министр культуры Владимир Мединский, можно сделать реставрацию за государственный счет, однако для этого не хватит никакой нефти и газа, и к чему за счет государства восстанавливать руины. По словам Мединского, целесообразно отдать это в частные руки в долгосрочную аренду под определенные условия.
Суть программы, предложенной Министерством культуры такова – инвестор будет обязан отреставрировать здание в течение четырех лет, все это время аренда будет составлять сумму по рыночной цене. С того момента как эксперты работу примут, арендная плата становится символической – один рубль за один квадратный метр в течение сорока девяти лет. Европейская практика будет использоваться в России.
По словам координатора «Архнадзора» Константина Михайлова, найдутся тысячи хозяйствующих субъектов, которые захотят проводить реставрацию в несоответствии с научными канонами и законами, а сделают что-то вроде ремонта, приспособив здание к своим нуждам, однако постараются выдать это за реставрацию и потребовать льготных ставок.
Между тем в аренду за символическую цену обещают только руины.
Остатки цокольного этажа, расположенного в Среднем Трехгорном переулке являются памятником культуры и истории, находятся под охраной государства. Дом майора Верещагина, построенный в столице, во времена допожарные, выстоял в 1812, однако сгорел в современные девяностые. С того времени так все и осталось.
Тот, кто приобретет на аукционе право на реставрацию, наверняка пожелает руины снести, а на столичной «золотой земле» возвести такое же, только уже новое здание. Соблазны будущих инвесторов будут четко ограничены, эксперты должны будут постоянно контролировать инвесторов и подвергать жестоким санкциям. Наказание, между тем, уже предложено – расторжение договора.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Новая услуга от РЖД - билет для "четырехколесного пассажира"
Любители путешествий теперь могут воспользоваться новой услугой от Российских железных дорог. В настоящее время из Москвы в Финляндию можно отправиться вместе со своим автомобилем на поезде, в составе ...

Лингвистическая экспертиза
Как можно догадаться, лингвистическая экспертиза изучает продукты письменной речи, а именно тексты, документы, товарные знаки, фирменные наименования и т. п. Назначение лингвистической экспертизы може ...

Индия. Скорбный счет жертв железнодорожной катастрофы растет
Скорбный счет жертв страшной железнодорожной катастрофы продолжает расти. Сначала он увеличивался по мере разбора завалов вагонов, потом его могут пополнять пострадавшие с тяжелыми травмами.

Приговор Навальному вызвал падение индекса ММВБ
Известие о вынесенном приговоре неформальному лидеру оппозиции и известному борцу с коррупцией Алексею Навальному, которому судья зачитал наказание в 5 лет тюрьмы, привело к понижению индекса ММВБ поч ...

Саакашвили пожинает плоды своих трудов
Городской суд Тбилиси принял решение о заочном аресте одного из самых ярких политиков Кавказа - Михаила Саакашвили, который на данный момент является бывшим президентом Грузии. Однако он считает обвин ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.03.2014 » Россия вернет Украине военную технику частей, покинувших Крым
5.10.2013 » В Дагестане новый руководитель следственного комитета
7.10.2011 » Думайте сами, решайте сами...
18.04.2013 » В Челябинске из здания Министерства образования и науки выкрали 3 тысячи бланков дипломов
17.12.2017 » На юго-востоке Франции поезд протаранил школьный автобус
27.03.2013 » Бесплатные операции возможны
10.05.2013 » В Волгограде трое дошколят ушли из детского сада незамеченным с прогулки
30.12.2009 » Предновогодний прием прошел в Кремле
27.12.2013 » Бывшие сотрудники Байкальского ЦБК не знают куда податься и как жить
10.08.2015 » К 70-летию атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Экономика » Минкультуры выступило с предложением сдавать в аренду за один рубль исторические особняки
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика