18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Вступление России в ВТО в 2011 году зависит от ЕС


Опубликовано: 18 сентября 2011
Вступление России в ВТО в 2011 году зависит от ЕСШансы России на вступление во Всемирную торговую организацию в 2011 году зависят от Европейского Союза, в то время как членство в организации в краткосрочной перспективе навредит основанной на энергии российской экономике.

Об этом сообщили агентству Reuters высокопоставленные российские чиновники.
Единственным препятствием для вступления в организацию, которого Россия добивается уже 18 лет, являются восьмилетние налоговые льготы, которые правительство предоставило автомобильным производителям для того, чтобы наладить работу заводов по сбору автомобилей, заявили представители России.

ЕС заявляет, что льготы нарушают нормы ВТО.

"Это будет полностью зависеть от мудрости чиновников ЕС", - заявил Аркадий Дворкович на российском инвестиционном саммите Reuters. "Существует крупный шанс (вступления в этом году), и я надеюсь, что наши партнеры проявят здравый смысл".

Россия, крупнейшая мировая экономика за пределами организации, хочет вступить в ВТО до того, как президентские выборы в стране и в США создадут дополнительные политические препятствия.

Дворкович заявил, что Россия не изменит контракты, подписанные с иностранными автопроизводителями, призваные увеличить внутреннее производство на рынке, который, как планируется, вскоре станет крупнейшим в Европе.

General Motors, Fiat, Ford, Renault и Volkswagen планируют вложить пять миллиардов долларов в Россию, чтобы организовать производство, в обмен на налоговые льготы на импорт комплектующих.

"Компромисс возможен, но соглашения с инвесторами не будут пересмотрены", - заявил Дворкович. "Наши позиции отличаются, но они стали ближе за последние две недели".

Премьер-министр Владимир Путин, неоднократно выражавший скепсис по отношению к ВТО, приветствовал соглашения и заявил, что Россия не будет склоняться перед требованиями ЕС.

Путин или Медведев, выбравший более либеральную позицию в вопросе торговых отношений, могут выставить свою кандидатуру на президентских выборах в следующем марте.

Заместитель министра экономического развития Андрей Клепач заявил на инвестиционном саммите Reuters, что краткосрочные экономические последствия от членства в ВТО негативно отразятся на экономике, вынуждая страну нарушать правила ВТО и представать перед судами.

"Мы не сможем выполнить соглашения, которые мы подписали, не нанося ущерба многим секторам экономики", - заявил Клепач, назвав производителей автомобилей и сельскохозяйственной техники подверженными самому большому риску.

Большой урон

Представитель правительства, пожелавший остаться неназванным, заявил, что Россия может снизить или вовсе отменить льготы, так как они являются основной проблемой, и заменить их на субсидии после вступления в ВТО.

Российские официальные лица заявили, что ЕС опасается, что европейские производители комплектующих также перенесут производство в Россию, следуя за покупателями. Представители ЕС пока никак не прокомментировали по этому вопросу.

"Мы пошли на столько компромиссов, что, я надеюсь, мы сможем отстоять этот пункт", - заявил Клепач, назвав компромисс по пошлинам на экспорт леса, чей рост вызвал протест со стороны ЕС, в качестве одной из уступок от России.

Российская делегация по переговорам проводит встречи в Женеве, направленные на завершение переговоров в рамках Рабочей группы по присоединению в следующем месяце, чтобы присоединиться к ВТО в декабре.

"Это [провал попыток России по вступлению в ВТО в 2011 году] может сильно навредить Европе, не меньше, чем России", - заявил Дворкович.

Официальные представители заявили, что российские и американские выборы могут еще больше отодвинуть вступление, если оно не произойдет в этом году. Невозможность вступить в ВТО также негативно отразится на Медведеве, который приложил немало усилий для того, чтобы Россия стала членом организации во время его президентского срока.

Министр финансов Алексей Кудрин заявил агентству Reuters 13 сентября, что вступление в ВТО поможет России получить более высокий кредитный рейтинг и реформировать экономику.

В России четвертого декабря пройдут парламентские выборы, а президентские выборы состоятся в марте следующего года. Любой признак слабости на переговорах может аукнуться во время кампании в стране, где многие предприниматели и фермеры выступают против вступления в ВТО.

"Не все в России выступают за вступление в ВТО. Сложно сказать, что будет более популярным: вступление или нет", - заключил Дворкович.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Работники банка убедили грабителя взять деньги в кредит
Работники банка сумели убедить грабителя взять деньги в кредит, вместо того, чтобы совершать ограбление.

Правда о России: самодержавие и прогресс
Одним из главных "аргументов" противников монархической формы правления является аксиоматическое, с их точки зрения, утверждение о том, что самодержавный строй является тормозом экономического, социал ...

Спешка правительства по подготовке документов ТО
Продолжение темы о проблеме России с техническим осмотром автомобилей. Итак, до вступления нововведений касающихся технического осмотра, остаётся буквально несколько дней. И благодаря этому правительс ...

Новый закон о партиях в России вступит в силу уже в апреле 2012 года.
Госдума РФ приняла во втором чтении новый законопроект о либерализации условий создания и деятельности политических партий. По сравнению с с первоначальным вариантом в нем появилось 16 поправок. А вс ...

«Артек» принял детей, эвакуированных из Славянска и Донецка
На симферопольский железнодорожный вокзал прибыл поезд с детьми, эвакуированными из мест, где нацгвардия Украины проводит АТО. 165 детей из Славянска и 10 детей из Донецка на автобусах отправятся из С ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Вступление России в ВТО в 2011 году зависит от ЕС
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика