Власти Украины начали борьбу с коррупцией и олигархией, поэтому некоторые заводы, которые были переданы в собственность олигархам, будут возращены государству. Такое ожидает Иршанский горно-обогатительный комбинат и Вольногорский горно-металлургический комбинат, которыми сейчас владеет Дмитрий Фирташ. О том, что комбинаты возвращаются в собственность государства, сообщил Арсений Яценюк.
Также Яценюк рассказал о том, что компании Фирташа задолжали украинской энергетике за электроэнергию 6 млрд гривен. Начаты судебные разбирательства по всем направлениям.
Фонд государственного имущества Украины намерен разорвать договор аренды Гок и Гмк, чтобы остановить процесс приватизации. Договор об аренде этих предприятий был подписан с «Крымским титаном», владельцем которого является Фирташ.
Единственным поставщиком титанового сырья на «Крымский титан» является Иршанский Гок. Если поставки прекратятся, то «Крымский титан» не сможет изготавливать продукцию, а спектр его продукции очень широк, начиная от диоксида титана и заканчивая жидким натриевым стеклом. К тому же, до 15 июня предприятие должно пройти перерегистрацию и стать российским.
Полезная информация о Таиланде
Наверняка каждый житель нашей страны слышал о Таиланде. Таиланд является достаточно развитой страной для отдыха и туризма.
Астрономы NASA вычислили координаты "звезды смерти"
Ученые Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) вплотную приблизились к раскрытию одной из наиболее интригующих загадок нашей Солнечной системы...
Российскую туристку изнасиловали в Египте
В Египте избита и изнасилована российская туристка. Девушка была постоялицей отеля на популярном курорте Хургада.ЧП произошло в пятницу в одном из пятизвездочных отелей египетского курорта. Как сообщи ...
Майкл Джексон был бесплоден
Американское издание Radaronline опубликовало сенсационное интервью бывшего любовника личного дерматолога Майкла Джексона. Пол Гарансон (так зовут любовника) утверждает, что певец был... бесплоден.
Студента, зверски избившего своего педагога, задержали
Полицейские Санкт-Петербурга задержали студента четвертого курса одного из местных ВУЗов, молодого человека подозревают в том, что он жестоко избил своего преподавателя.