Власти Украины начали борьбу с коррупцией и олигархией, поэтому некоторые заводы, которые были переданы в собственность олигархам, будут возращены государству. Такое ожидает Иршанский горно-обогатительный комбинат и Вольногорский горно-металлургический комбинат, которыми сейчас владеет Дмитрий Фирташ. О том, что комбинаты возвращаются в собственность государства, сообщил Арсений Яценюк.
Также Яценюк рассказал о том, что компании Фирташа задолжали украинской энергетике за электроэнергию 6 млрд гривен. Начаты судебные разбирательства по всем направлениям.
Фонд государственного имущества Украины намерен разорвать договор аренды Гок и Гмк, чтобы остановить процесс приватизации. Договор об аренде этих предприятий был подписан с «Крымским титаном», владельцем которого является Фирташ.
Единственным поставщиком титанового сырья на «Крымский титан» является Иршанский Гок. Если поставки прекратятся, то «Крымский титан» не сможет изготавливать продукцию, а спектр его продукции очень широк, начиная от диоксида титана и заканчивая жидким натриевым стеклом. К тому же, до 15 июня предприятие должно пройти перерегистрацию и стать российским.
Домашнее заточение длиной в 10 лет
В Нижнем Новгороде закончилось добровольное домашнее заточение, на которое пошла 13-летняя Катя Попова в 2001 году, чтобы изолировать себя от влияния окружающего общества.
Сильнейшая жара убила десятки американцев
Число жертв аномально жаркой погоды, установившейся над половиной территории США с минувшей недели, возросло до 64 человек в 15 штатах.По словам синоптиков, в настоящее время температура немного спала ...
Лиза Боярская ждет ребенка
Актриса Лиза Боярская ждет ребенка. Но ее супруг Максим Матвеев все равно находится вдали от молодой жены."Вскоре вы сами в этом убедитесь. Долго скрывать живот невозможно", - приводит "Твой день" сло ...