Власти Украины начали борьбу с коррупцией и олигархией, поэтому некоторые заводы, которые были переданы в собственность олигархам, будут возращены государству. Такое ожидает Иршанский горно-обогатительный комбинат и Вольногорский горно-металлургический комбинат, которыми сейчас владеет Дмитрий Фирташ. О том, что комбинаты возвращаются в собственность государства, сообщил Арсений Яценюк.
Также Яценюк рассказал о том, что компании Фирташа задолжали украинской энергетике за электроэнергию 6 млрд гривен. Начаты судебные разбирательства по всем направлениям.
Фонд государственного имущества Украины намерен разорвать договор аренды Гок и Гмк, чтобы остановить процесс приватизации. Договор об аренде этих предприятий был подписан с «Крымским титаном», владельцем которого является Фирташ.
Единственным поставщиком титанового сырья на «Крымский титан» является Иршанский Гок. Если поставки прекратятся, то «Крымский титан» не сможет изготавливать продукцию, а спектр его продукции очень широк, начиная от диоксида титана и заканчивая жидким натриевым стеклом. К тому же, до 15 июня предприятие должно пройти перерегистрацию и стать российским.
Ветер, ветер на всем белом свете…
Ураганный ветер прошелся по центральным и южным регионам России. В Тульской области внезапно налетевший ветер опрокинул остановочный павильон. От ураганного ветра пострадали Брянск, Воронеж, Ставроп ...
Вокруг тринадцатого конкурса «Новая волна» в Юрмале
Накануне очередного тринадцатого фестиваля «Новая волна», который ежегодно проводится в Юрмале, министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич запретил въезд в страну трем деятелям культуры России: Ол ...