18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Вадим Эйленкриг и его Квинтет


Опубликовано: 4 июля 2011
Вадим Эйленкриг и его Квинтет«Человеку довольно часто даётся огромный талант. Но мало кому удаётся разглядеть в себе этот божественный дар и тем более его развить. Вадим Эйленкриг – один из тех, редких людей, кому удалось и то и другое…» Так в 2009 году о молодом коллеге высказался гранд мирового джаза, трубач Рэнди Брэкер. Эти слова были сказаны после их совместной работы над дебютным сольным альбомом Вадима Эйленкрига «The Shadow Of Your Smile». Хотя, уже сам факт участия в записи российского джазмена таких музыкальных величин, как Рэнди Брэкер, Хайром Буллок, Уил Ли, Крис Паркер и Дэвид Гарфилд, само по себе говорит о масштабе солиста.

Вадим Эйленкриг. Эффектный артист атлетического телосложения. Объёмом бицепсов с ним может поспорить разве что легендарный барабанщик Билли Кобэм. Но, как и в случае с Кобэмом – мускулатура ничего бы не стоила без таланта. Музыкальная одарённость Вадима начала проявляться ещё в середине 80-х. Он вырос в семье известного саксофониста Симы Эйленкрига, который в свое время работал директором Иосифа Кобзона и Людмилы Гурченко. Уже в музыкальной школе Вадим заявил о собственных творческих амбициях. Всего через два года занятий на трубе – стал лауреатом Московского конкурса трубачей. Тогда он ещё играл музыку академическую, без синкоп. Ритмичный сбой в классической программе произошёл в 90-х, во время обучения в Московском Университете Культуры и Искусств. Джазовая атмосфера прославленного «Кулька», перевернула музыкальный мир Эйленкрига, и вскоре он уже перевёлся на эстрадно-джазовую кафедру. Так начался долгий путь к вершине, который, по мнению критиков, Вадим проходит очень уверенным шагом. Первыми ступенями к успеху стали биг-бэнды Анатолия Кролла и Олега Лундстрема. Работа в прославленных коллективах позволила отточить мастерство, почувствовать себя частью сложного музыкального организма. Второй ступенью становится создание собственного проекта XL. В 1996 году Эйленкриг первым начинает эксперименты по скрещиванию джаза и ди-джейского пульта. Эксперимент можно признать удачным. С тех пор, вертушки стал появляться на джазовой сцене с завидной периодичностью. Третьей и, по мнению самого музыканта, наиболее важной ступенью в развитии го артистического характера – стала работа в биг-бэнде Игоря Бутмана. Настоящая профессиональная школа современного джаза. Сегодня в России это, пожалуй, единственная «кузница джазовых кадров» мирового уровня. Там Вадим Эйленкриг заиграл во всю мощь своих исполинских лёгких. Его незамедлительно отметили топ-менеджеры ведущих джазовых фестивалей и естественно отметили поклонницы.
Джазовый трубач, у которого в России есть собственный фан-клуб – таким похвастаться не может почти никто из его коллег. Привлечение к джазу самой разносторонней публики, это ещё одна заслуга Эйленкрига. После презентации проекта The Jazz Hooligunz в компании певца и шоу-мена Тимура Родригеса, популярность Вадима стала практически всероссийской. В свои концерты его приглашают Лариса Долина, Дмитрий Маликов, Сергей Мазаев, группа «Уматуран» и т.д. В прошлом году – мировые джазовые величины подыгрывали Вадиму на его сольном альбоме…Звук трубы Эйленкрига, драматически окрашенный, мощный, яркий – всегда пленит, как звук гипнотического горна. Но пока публика в музыкальном трансе – ей нечего беспокоиться, со сцены льётся только позитив. Недавно эту позитивную энергетику российского джазмена испытали на себе участники международного российско-азиатского экономического форума в Гонк-Конге. Туда Эйленкриг отправился в качестве специального гостя. Сегодня, музыкант уже сам приглашает гостей и представляет публике новую программу. 28 июля его квинтет выйдет на сцену арт-клуба «Дуровъ», чтобы наполнить зал свежими волнами позитивной энергетики.

Концерт Вадима Эйленкрига состоится в рамках проекта “JAZZ IN MOTION” - серии еженедельных концертов лучших российских и зарубежных джазовых музыкантов на одной из самых уютных и стильных площадок столицы. Признанные корифеи и восходящие звезды, последователи старой школы и экспериментаторы, открывающие новые современные направления - “JAZZ IN MOTION” подарит публике великолепный джаз во всех его проявлениях!


Начало концерта в 20.00

Адрес клуба «Дуровъ»: ул. Павловская, д.6 (м. Добрынинская)

Вадим Эйленкриг и его Квинтет

Вадим Эйленкриг и его Квинтет


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Найдена прежде невиданная Мэрилин Монро
Новые, прежде никогда не публиковавшиеся снимки Мэрилин Монро, были представлены в новой книге "Мэрилин: август 1953", вышедшей в Канаде.

Падение цен на нефть опасно для России
Самым значительным за последнее время экономическим трендом становится падение цен на нефть.

Евро-2012. Это уже совсем не о футболе
За несколько часов до начала соревнований «Евро-2012» российские болельщики в Польше были избиты. ЧП произошло в центре Лодзи, где в баре отдыхали российские фанаты. В бар ворвалась толпа хулиганов, п ...

Поиски шахтеров на руднике «Мир» прекращены, 29 августа объявлен днем траур ...
Глава Якутии Егор Борисов объявил вторник 29 августа днем траура по шахтерам, погибшим на руднике «Мир». Восемь человек так и не удалось найти.

Как завлечь мужчину: психология и правила соблазна
Соблазнение мужчин - дело тонкое, которое требует тщательной подготовки. Как вести себя в той или иной ситуации, или как вести себя не следует, может подсказать жизненный опыт друзей или хотя бы герое ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
18.04.2019 » Пицца на заказ
15.05.2012 » Хасавова могут лишить адвокатского статуса за экстремистские высказывания. Скандальный адвокат считает это незаконным
25.10.2013 » Представители СП внесли предложение о погашении всех задолженностей и дефицита госбюджета
2.10.2012 » Что полезней от простуды: малина или чай?
24.06.2014 » Будущее Шуховской башни будет решено москвичами на электронном референдуме
21.11.2014 » Мексиканские манифестанты продолжают требовать освобождения арестованных студентов
12.04.2013 » Владимир Путин подверг жесткой критике лесную промышленность
23.03.2012 » Перекусы. Вредно или нет?
9.04.2014 » Жуки научились есть ГМ кукурузу, стоило ли «городить огород»?
3.11.2014 » Донбасс: на выборах отмечается очень высокая активность избирателей


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика