18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Генпрокуратура следит за ЕГЭ в регионах


Опубликовано: 1 июня 2010
Генпрокуратура следит за ЕГЭ в регионахГенпрокуратура поручила прокурорам регионов усилить надзор за исполнением законодательства при проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщает Infox.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Особое внимание обращено на необходимость соблюдения прав участников экзамена, своевременное информирование их о процедуре его проведения, порядке, сроках, местах приема апелляций по поводу нарушений проведения экзамена или в связи с несогласием с выставленными баллами. При выявлении фактов нарушений федерального законодательства в области образования, в том числе порядка проведения государственной аттестации, умышленного искажения ее результатов инициировать привлечение виновных лиц к ответственности", - говорится в сообщении.

По данным Infox.ru, проверки, проведенные в прошлом году, выявили нарушения в работе органов региональной власти, в том числе "факты несоблюдения сроков и процедуры принятия региональных правовых актов по вопросам единого государственного экзамена, включение в эти акты положений, не соответствующих федеральному законодательству".

Кроме того, в ряде регионов были зафиксированы случаи фальсификации результатов экзаменов, помощи в сдаче ЕГЭ, выполнения заданий не участниками ЕГЭ, а подставными лицами.

"С учетом изложенного Генпрокуратура поручила подчиненным прокурорам принимать исчерпывающие меры к выявлению нарушений законодательства и их своевременному устранению", - отметили в ведомстве.

ЕГЭ является основной формой итоговой государственной аттестации в школе для всех выпускников школ России. Результаты ЕГЭ оцениваются по 100-балльной шкале, для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата нужно набрать не ниже минимального количества баллов, устанавливаемых Рособрнадзором.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





40% женщин от еды получают больше удовольствия, чем от секса
Треть женщин признались, что готовы на год отказаться от секса ради любимого блюда. Это выяснилось в ходе недавнего опроса, проведенного в США.

В Москве завершился 40-й чемпионат мира по парашютному спорту среди военнос ...
Россия с 19 по 28 июля принимала чемпионат мира по парашютному спорту. До этого Россия дважды становилась абсолютным чемпионом по парашютному спорту среди военнослужащих и гражданских спортсменов.

Грузия согласилась на компромиссный вариант по вступлению России в ВТО
Ранее сегодня правительство Грузии приняло новое предложение Швейцарии, которое должно разрешить пограничный спор между Тбилиси и Москвой и обеспечить вступление России в ВТО. По словам замминистра ин ...

Ученые изучают библию дьявола
В XVII шведская королева Кристина получила в подарок уникальную вещь - "Библию Дьявола", которая является одним из самых известных манускриптов в человеческой истории.

Российский президент высказался в отношении снижения курса национальной вал ...
Во время своего выступления на саммите АТЭС Владимир Путин заострил внимание на падении рубля и сообщил, что в стране принимаются все необходимые меры по его стабилизации.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
17.09.2015 » Не стало Народного артиста СССР Михая Волонтира
24.07.2014 » Экс-форвард «Спартака» Веллитон пополнил ряды турецкого «Эскишехирспора»
6.11.2013 » Украина направит в МОК декларацию на проведение зимней Олимпиады-2022
8.06.2014 » Мария Шарапова стала двукратной победительницей «Ролан Гарроса»
27.12.2012 » Правительство России - указы просрочены
3.06.2010 » Врачи: В июне шансы забеременеть увеличиваются на 25%
6.08.2012 » Столкновение на море в Крыму, пострадали шестеро россиян
20.09.2014 » Третий гуманитарный конвой
24.02.2014 » Бывшая резиденция Януковича доступна к осмотру - посетители в шоке
21.07.2009 » В Китае изобрели телефон для курильщиков


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как выбрать автошколу в Екатеринбурге для получения пра ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Генпрокуратура следит за ЕГЭ в регионах
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика