18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Русском музее открылась выставка картин Сильвестра Сталлоне


Опубликовано: 28 октября 2013
В Русском музее открылась выставка картин Сильвестра СталлонеВ Санкт-Петербурге открылась выставка картин Сильвестра Сталлоне. Причем тот факт, что работы голливудской звезды соседствуют с шедеврами великих мастеров кисти, пришлось по вкусу далеко не всем.
Стены Русского музея впервые видят подобное искусство. Автор картин не просто художник из Соединенных Штатов Америки, а звезда кино. Новая выставка стала экспериментом, как для самого Сталлоне, так и для сотрудников Русского музея.

Актер со своими работами в нашей стране в первый раз. По словам голливудской звезды, он любит искусство и для него честь представлять свои картины в Петербурге, ведь в Русском музее выставлены работы великих художников.

В течение многих лет живопись была для Сильвестра Сталлоне гораздо больше, чем просто увлечение. Автор может похвастаться своими работами, которых тридцать пять в его коллекции. Некоторые картины актер написал специально для выставки в Русском музее Санкт-Петербурга.
Многие могут подумать, что Сталлоне просто нечем заниматься, поэтому он решил посвятить часть своей жизни изобразительному искусству, однако это не так. Актер свою первую картину написал четыре десятилетия назад. Картина носит название «В поисках Роки». Стоит отметить, что Сталлоне планировал стать именно художником, он даже получил специальное образование, чтобы воплотить свою мечту.

Сюжеты для своих работ актер берет из своего жизненного опыта или кинематографии. Среди работ художника есть картина, которая связана со смертью его друга, картина, посвященная супруге актера.

Сталлоне не оставил без внимания и бокс, этому виду спорта также посвящены несколько работ. Посетители выставки обратили внимание, что в картинах актера много красного цвета, предположив, что это характеризует автора как эмоционального человека. Однако специалисты говорят о присутствии в работах актера элементов экспрессионизма.

Как отмечает руководство Русского музея, эта выставка является не просто собранием работ художника-любителя, все работы достаточно серьезные и имеют созвучие с теми экспозициями, которые демонстрируются в музее.

Между тем, от выставки работ Сталлоне в восторге далеко не все, также как и от того, где проходит выставка работ актера. На закрытии экспозиции настаивают активисты партии «Коммунисты России», которые заявляют, что американскому актеру и художнику нет места с Левитаном и Айвазовским.
Представители партии сомневаются не только в творчестве Сталлоне, но и ставят под сомнение его талант как актера.

Активисты заявили, что они обратились в ГУВД, чтобы новоявленного художника привлекли к уголовной ответственности, потому что его работы являются инструментом для разжигания ненависти, а саму выставку закрыли.

Однако сам Сталлоне отреагировал на это достаточно спокойно и хладнокровно, заявив, что все, чем он занимается – снимается, пишет, рисует - это вызов, такова его личность.
Стоит отметить, что выставка американского актера и художника вызвала большой интерес у россиян. Вполне вероятно, что скандал коммунистов только поспособствует популярности выставки.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Янукович: Я предложил Тимошенко уйти в отставку
Победивший на выборах президента Украины Виктор Янукович считает невозможным сохранить пост премьера за проигравшей во втором туре Юлией Тимошенко.

Тайфун «Чан-Хом» пришел на Дальний Восток
Тайфун «Чан-Хом» обрушился на Владивосток. Он принес не только огромное количество осадков – около 85 миллиметров, то есть более полутора декадных норм, но и стал причиной оползня на объездной трасс ...

Молочные продукты помогают сохранять когнитивные способности
Американские ученые из Университета штата Мэн опросили почти тысячу разновозрастных добровольцев, выясняя, их ежедневный рацион, а потом предложили пройти ряд тестов на концентрацию внимания, память ...

Семья Любимова отказалась от помощи столичных властей при организации похор ...
Каталин Любимова, являясь вдовой Юрия Любимова, не согласилась на покрытие финансовых затрат на похороны Департаментом культуры Москвы.

Минфин экономит на инвалидах и сиротах?
Новостное издание РИА Новости опубликовало информацию, что бюджет Российской Федерации на следующие два года, который подготовило Министерство финансов, не учитывает некоторые социальные программы, в ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.03.2014 » Россия вернет Украине военную технику частей, покинувших Крым
5.10.2013 » В Дагестане новый руководитель следственного комитета
7.10.2011 » Думайте сами, решайте сами...
18.04.2013 » В Челябинске из здания Министерства образования и науки выкрали 3 тысячи бланков дипломов
17.12.2017 » На юго-востоке Франции поезд протаранил школьный автобус
27.03.2013 » Бесплатные операции возможны
10.05.2013 » В Волгограде трое дошколят ушли из детского сада незамеченным с прогулки
30.12.2009 » Предновогодний прием прошел в Кремле
27.12.2013 » Бывшие сотрудники Байкальского ЦБК не знают куда податься и как жить
10.08.2015 » К 70-летию атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » В Русском музее открылась выставка картин Сильвестра Сталлоне
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика