» Ездить в США станет гораздо проще, но об отмене визового режима пока речи не идет
Опубликовано: 21 ноября 2011
На Восточноазиатском саммите в Бали, прошедшем в выходные, состоялся обмен нотами между министром иностранных дел России Сергей Лавровым и госсекретарем США Хилари Клинтон об облегчении визового режима между США и Россией. Такое соглашение значительно упростит туристические и деловые поездки.
Теперь туристы смогут оформлять многократные визы на три года, а официальные лица - визы сроком на один год. Окончательное согласование, ратификация и подписание этого соглашения ожидается до конца 2011 года.
Посол США в России Джон Байерли считает, что новое соглашение упростит поездки в обе страны туристам, бизнесменам и желающим навестить родственников за океаном. По новому соглашению можно проживать на территории США (России) до 6 месяцев со дня въезда в страну. Еще в марте 2011 года на встрече с вице - президентом США Джо Байденом премьер России Владимир Путин предлагал отменить визовый режим между Россией и США, но пока никаких официальных сообщений о возможной полной отмене визового режима между США и Россией не было.
Артист московского цирка упал с большой высоты на арену
В Московском цирке на Цветном бульваре во время гастролей по Поволжью при выполнении трюка «Колесо смерти» с большой высоты сорвался гимнаст Иван Картавый. Огромная конструкция вращалась, по ней перем ...
Д.Медведев поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам
Медведев поздравил российских мусульман с национальным праздником Курбан-Байрам, отметив, что это торжество прививает уважительное отношение к общим для всех религий высоким идеалам, сообщает в воскре ...
Президент запретил наживаться на старости
Забота о старшем поколении россиян является безусловным государственным приоритетом, заявил президент России Дмитрий Медведев, выступая на заседании президиума Госсовета в Горках.