18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Пять стран помогают России бороться с огнем


Опубликовано: 7 августа 2010
Пять стран помогают России бороться с огнем Число природных пожаров, бушующих на территории России, за прошедшие сутки увеличилось. По последним данным, огненная стихия унесла жизни 50 человек, пострадали 447 человек.

Оказавшейся в сложной ситуации России в борьбе с огнем помогают пять дружественных стран: Украина, Белоруссия, Армения, Азербайджан и Италия. Казахстан, Германия, Болгария и Польша также готовы оказать посильную помощь.

"При разборе сгоревших в результате природных пожаров в конце минувшей недели домов в Нижегородской области найдено тело одного погибшего. Еще один человек скончался в больнице в Воронежской области. Таким образом, общее число погибших составляет 50 человек", - сообщили в управлении информации МЧС России.

В Подмосковье из-за природных пожаров погибли 11 человек. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза останков погибших, сообщает РИА Новости.

В спасательном ведомстве также отметили, что за сутки в России не сгорело ни одного жилого дома. В то же время, по данным МЧС, на территории страны было зарегистрировано 843 очага природных пожаров, в том числе 47 торфяных, передает ИТАР-ТАСС.

"В течение суток возникло 373 очага, потушено 254. Таким
образом, сейчас в России - 589 очагов природных пожаров на общей площади почти 196 тысяч гектаров", - отметили в МЧС. По сравнению с 4 августа число пожаров увеличилось на 69, а общая площадь возгораний возросла почти на семь тысяч гектаров.

Около половины пожаров - 291 - на общей площади более 71 тысяч гектаров были локализованы. Вместе с тем, в течение суток возникло 15 очагов торфяных пожаров. На сегодняшний день на торфяниках зафиксированы более 40 возгораний, семь из которых - в Свердловской области, 29 - в Московской, два - в Удмуртии и по одному очагу - в Ивановской, Костромской и Калужской областях.

Между тем в тушении огня России уже помогают пять дружественных стран, среди которых Украина, Белоруссия, Армения, Азербайджан и Италия. Два итальянских противопожарных самолета Canadair уже вылетели на борьбу с огненной стихией в Россию.

"Из Италии вылетели два самолета Canadair, которые в ближайшее время сядут на дозаправку в Киеве, а затем около пяти часов вечера сядут в московском аэропорту. Также вылетел штабной самолет P-180 со сменными летными экипажами на борту. Итальянская авиация будет задействована в тушении очагов возгораний в Московской области", - рассказала руководитель управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

Воронежская область ожидает в четверг прибытие двух противопожарных отрядов из Украины. В этом регионе уже борются с огнем два украинских самолета Ан-32.

"Кроме того, в Нижегородскую область прибыли два самолета Ил-76 из Армении, на них также привезли четыре насоса. Эта техника будет работать в Нижегородской области", - цитирует главу пресс-службы МЧС деловая газета "Взгляд".

На борьбу с огнем в четверг в Россию также прибудут вертолеты Ми-17 и Ка-32 из Азербайджана. Планируется, что они будут работать на тушении пожаров в Липецкой области.

Также Россия приняла помощь Белоруссии. Вертолет белорусского МЧС Ми-8 поможет тушить пожары в Рязанской и Владимирской областях. Белоруссия также направила в Россию 150 спасателей и колонну спецтехники, в составе которой 20 спецавтомобилей белорусского МЧС, сообщает "Интерфакс".

В тяжелой ситуации выразили готовность оказать помощь России и другие страны, в том числе Казахстан, Германия, Болгария, Польша и Абхазия. МЧС России готов принять помощь зарубежных коллег, сказала Андрианова.

Напомним, из-за аномальной жары, которая стоит в центральной России и Поволжье уже больше месяца, и засухи во многих российских регионах сложилась чрезвычайная пожароопасная обстановка. В результате лесных пожаров сгорело более 1900 домов, свыше 3,5 тысячи россиян остались без крова. Из пожароопасных зон были эвакуированы 86 тысяч человек.

В семи российских регионах - республике Марий Эл, Мордовии, Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областях - из-за пожаров введен режим чрезвычайной ситуации.

На территории Центрального федерального округа горят, в частности, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Ярославская области. Общая площадь пожаров составила более восьми тысяч гектаров.

По последним данным, к тушению природных пожаров привлечены 161 тысяча 876 человек и 26 тысяч 384 единицы техники, в том числе 56 воздушных судов.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Пробуем винегрет от Э. Памфиловой
Чем больше пытаешься анализировать вносимые поправки, тем больше убеждаешься, что это сплошной винегрет, съедобных блюд там почти нет. Вносимые поправки за редким исключением имеют либо антиконституци ...

Каштановая аллея, заложенная в Туле, будет напоминать горожанам о погибших ...
Каждый год в стране гибнут тысячи людей, в том числе детей. Они гибнут в ДТП на дорогах. Да и выжившие часто остаются калеками. С начала года на дорогах Тульской области погибли почти 340 человек. В п ...

Новая "пятилетка" Госдумы. Открытие
Как вы все уже знаете, что в декабре 2011 проходили всероссийские выборы в Государственную думу шестого созыва, и в среду состоится первое пленарное заседание Госдумы шестого созыва. На заседании буду ...

Прощай, Рио
Закончились Олимпийские игры в Рио. Сборная России на четвертом месте в командном зачете (19 золотых медалей, 18 серебряных и 19 бронзовых). На первом месте сборная США (46-37-38), на втором месте В ...

Уральские родители ополчились на кукол-монстров
Уральские родители не раз высказывали свою негативную позицию относительно некоторой неоднозначной информации в фильмах, книгах и школьных учебниках. Представители уральского родительского комитета об ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Пять стран помогают России бороться с огнем
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика