» Путин посоветовал журналистам брать пример с леопардов
Опубликовано: 5 февраля 2014
Путин побывал в гостях у леопардов, к одному из них он зашел в клетку. Российский президент смог успокоить леопарда, которого раздражали многочисленные представители прессы. Глава государства, в отличие от журналистов, которые подверглись нападению хищника, смог найти с животным общий язык.
Владимир Владимирович прибыл в Центр разведения и реабилитации леопардов. Он сам лично вел «Ниву», а пассажирами его стали Томас Бах и Жан-Клод Килли глава МОК и руководитель комиссии по подготовке Олимпиады 2014. Руководитель Центра рассказал высоким гостям о том, как живут животные в питомнике. Стоит отметить, что президент России уже бывал в Центре, Умар Семенов поделился с гостями тем, что изменилось в питомнике с момента последнего визита главы государства. Умар Семенов провел для посетителей экскурсию, рассказал, как в питомнике изучают хищников, как за леопардами ухаживают и занимаются их разведением.
Директор Центра со всеми подробностями описал весь день леопардов, начиная от кормления, заканчивая непосредственно процессом размножения. Например, Умар Семенов сообщил гостям, что взрослый хищник может спариваться более двухсот семидесяти раз за неделю. Владимир Путин, обратившись к одному из работников СМИ, заметил, что вот с кого нужно брать пример. Все гости, в том числе и сам президент, находились под впечатление от увиденного и услышанного.
Умар Семенов показал посетителям материалы фото и видеосъемки, а потом пригласил пройти их к вольерам, где содержаться животные. В одном вольере находился хищник, который был на карантине, он не стал выходить и смотрел на людей из своего логова. В другом вольере леопард активно отреагировал на посещение гостей, он угрожающе рычал и бросался на сетку.
Затем гости в сопровождении российского президента подошли к очередному вольеру, за ограждением которого живет котенок Гром, маленькому леопарду всего полгода, однако он уже умеет постоять за себя. Гром является одним из четырех котят, которые проживают в Центре. Перед входом в вольер возникла небольшая пауза, гости пропускали друг друга вперед, но в это ситуация подобная галантность смотрелась довольно двусмысленно. Гости дружно посмеялись над возникшей ситуацией, после чего Путин и сопровождавшие его гости вошли в вольер. Стоит отметить, что Дмитрий Козак попросился первым войти в вольер, он улыбнулся и отметил, что его уже можно не жалеть, ведь он свою работу сделал.
Владимир Путин вместе с Умаром Семеновым подошли к Грому, котенок сильно нервничал, его смущало большое количество посетителей. Однако, несмотря на это леопард вел себя весьма дружелюбно, разрешал себя гладить, но не забывал и рычать на непрошенных гостей. Больше всего маленького хищника раздражали представители прессы, которые беспрестанно фотографировали животное. В один из моментов Гром, по видимости устав от пристального внимания журналистов, кинулся на них. Одному из работников пера леопард расцарапал руку, второго он укусил за колено. Журналисты быстро вышли из вольера во избежание других опасных моментов, однако Владимир Путин не спешил покидать клетку. Президент провел с котенком еще немного времени, он его гладил и успокаивал. Как отметил глава государства, он очень любит животных, потому что чувствует их.
Фотомодель из Москвы оскорбила алтайских духов
На юную столичную фотомодель разгневались шаманы Алтая. Причиной шаманского гнева стала фотосессия эротического характера, которую модель из Москвы провела в алтайских горах. Девушка не знала о том, ч ...
В Москве в восьмой раз открылся фестиваль «Спасская башня»
Как всегда в Москве в начале сентября открылся военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня". Концерт духового оркестра – это всегда праздник. А на фестиваль приехали духовые оркестры из 14 стран.
Гигантские воронки на Ямале стали озерами
Ученые пока не планируют больше совершать к ним экспедиции.Гигантские воронки в Ямало-Ненецком автономном округе полностью затопило водой. Ученые не планируют больше совершать к ним экспедиции, сооб ...
Челябинск готовится к празднику пельменей
Южный Урал готовится к проведению второго фольклорно-гастрономический фестиваль "Уральские пельмени на Николу зимнего», который пройдет 14 декабря.